Садовый бассейн - как и из чего его строить?

  1. Где лучший план для садового бассейна?
  2. Строительство садового бассейна - какие шаги необходимо учитывать и какие материалы использовать?
  3. Как закончить садовый бассейн
  4. Является ли строительство садового бассейна дорогой инвестицией?

Знаете ли вы, что самый старый общественный бассейн в мире был создан примерно за 3000 лет до нашей эры? Известный как Великая баня, он был построен жителями долины Инда в знаменитом Мохенджо-Даро. Как отмечают исследователи, при строительстве бассейна были применены решения, которые используются сегодня. Древний резервуар может похвастаться плотной каменной структурой, дренажной решеткой и широкими полками, расположенными близко к краям, так что люди, которые не умеют плавать, могут безопасно перемещаться с одного конца на другой. Интересно, что до сегодняшнего дня не было возможности объяснить, был ли искусственный резервуар создан для рекреационных или религиозных целей. Комплекс многочисленных камер и восьми ванных комнат, которые окружают бассейн, может указывать на то, что на объекте служил в основном блаженный отдых.

Лазурная вода, переливающаяся в бассейне, обычно ассоциируется с жаркими лучами солнца, напитками с бледным и зарубежным праздниками. Однако мы заверяем вас, что вам не нужно ехать в теплые страны, чтобы попробовать экзотический климат. Польское лето также может быть красивым и жарким, поэтому, если ваш дом окружен зеленой антурой, возможно, стоит подумать о строительстве садового бассейна? Ниже мы представляем краткую инструкцию, в которой вы найдете ответы на вопросы и то, как построить искусственное тело, чтобы летние месяцы приносили еще больше удовольствия.

Где лучший план для садового бассейна?

В идеале следует планировать садовый бассейн в солнечном месте, вдали от пышных крон деревьев. Благодаря такому расположению в бассейне не будет листьев и хвои, а в солнечные дни вода будет прогреваться. Идеальное расположение, когда бассейн находится на полном солнце с 10:00 до 18:00. Кроме того, необходимо обратить внимание на уровень грунтовых вод. Если оно слишком высокое, может случиться так, что когда уровень воды поднимется, дно бассейна поднимется вверх и треснет. Затем необходимо изменить план раскопок. Чтобы свести к минимуму затраты на строительство бассейна, помните, что стоит разместить его рядом с вашим домом. Чем ближе к жилому зданию, тем меньше будут расходы на установку воды и электричества. Помните, однако, чтобы держать как минимум один метр от стены дома. Для людей, которые только мечтают построить магазин мечты в компании с плавательным бассейном, мы советуем вам осуществлять обе инвестиции параллельно. Многочисленные работы будут заблокированы и могут быть выполнены с использованием того же оборудования, например, для транспортировки строительных материалов или раскопок.

Многочисленные работы будут заблокированы и могут быть выполнены с использованием того же оборудования, например, для транспортировки строительных материалов или раскопок

Строительство садового бассейна - какие шаги необходимо учитывать и какие материалы использовать?

Раскопки, в которых будет построен бассейн, иначе известный как бассейн, могут быть заполнены различными способами. Одним из самых популярных решений является использование железобетона. На дне выемки делается гравийный балласт, который затем покрывается специальной армирующей сеткой. Следующий шаг - встраивание нижнего триггера и введение усиления в так называемую сердечники. После окончания работы вы можете начать строить блоки из блоков, окружающих дно бассейна. Однако очень важно оставить место для усиления колонн. Следующим шагом является оштукатуривание бассейна и сборка всех необходимых элементов, таких как фильтры для бассейнов (скиммеры), прожекторы, водонагреватели, форсунки и т. Д. Кроме того, необходимо изолировать полученную конструкцию снаружи и утеплить стены. Только тогда вы можете начать заливать бассейн снаружи, располагая пол на уровне земли, т. Е. Выполняя так называемый Обход и отделка корыта предварительно отобранными плитками и полосами.

Стоит упомянуть, что есть несколько различных способов построить солидный, современный бассейн. Некоторые предпочитают отделки из оцинкованной стали или алюминия с ПВХ-покрытием. Затем плиты крепятся к стенкам бассейна винтами, а дно из бетона или закаленных слоев песка и гравия. Другие используют полиэфирные смолы, армированные волокном, из которых можно создавать бассейны с самыми причудливыми формами. Интересный способ построить садовый бассейн также так называемый Шведская система. Он заключается в проектировании деревянной конструкции, адекватно усиленной металлическими элементами и отделанной высококачественной водостойкой фанерой. В случае этого решения, как и в некоторых предыдущих проектах, дно бассейна представляет собой бетонную стяжку или упрочненные слои песка и гравия.

Как закончить садовый бассейн

Садовые бассейны могут быть закончены различными способами - в принципе, только воображение ограничивает вас! Преимущественно керамическая плитка или эффектная мозаика финансируются для бассейнов. Замечательно, если большинство элементов лазурного цвета - благодаря этому вы можете дополнительно подчеркнуть синий цвет воды в бассейне. Не забудьте выбирать только незамерзающие, не содержащие хлора и водостойкие продукты на дне и стенках бассейна, а также на полу, окружающем бассейн, нескользкие материалы высшего класса. И грубая поверхность, и тонкая экзотическая деревянная плитка идеально подходят для этого. Стоит знать, что степень сопротивления скольжению определяется категориями A, B, C для босых ног. Лучше выбрать последний, потому что класс B обычно оказывается недостаточным. Чтобы конструкция была максимально долговечной и выдерживала плуг лета, перед нанесением плитки или мозаики убедитесь, что бетонная поверхность хорошо уплотнена (например, масса эпоксидной смолы). Кроме того, убедитесь, что затирка, используемая для затирки, устойчива к воде, колебаниям температуры и атмосферным условиям.

Является ли строительство садового бассейна дорогой инвестицией?

Строительство самого бассейна не должно быть дорогим. Согласно результатам анализа, большинство водных ресурсов поглощается современными системами водоснабжения и аксессуарами, такими как фильтры, насадки или отражатели. Однако стоит помнить, что при строительстве садового бассейна на этом расходы не заканчиваются. Десятки кубометров воды, которые должны быть заполнены бассейном, должны систематически и профессионально дезинфицироваться и очищаться. Чем больше бассейн, тем больше электроэнергии и воды он генерирует. Поэтому стоит внимательно рассмотреть размер планируемых инвестиций. Жители отдельного дома, желающие выбрать наиболее экономичный и удобный вариант, должны наклониться к бассейну глубиной около 1,8 м и глубиной 5х7 метров. Этот садовый бассейн позволяет свободно плавать и отдыхать в лазурной воде.

Бассейнами пользовались не только жители легендарного Мохенджо-Даро, но и древние греки и римляне. Интересно, что именно во времена античности был построен первый бассейн с подогревом. Проект был заказан частным инвестором, богатым римским аристократом, Гаем Меценатом. Следуя по стопам Древних, стоит поставить частный бассейн в саду - даже если он должен был быть интимным. Благодаря этому сад приобретает благородство, и вы можете почувствовать себя на экзотическом отдыхе - не покидая приусадебного участка!

Где лучший план для садового бассейна?
Строительство садового бассейна - какие шаги необходимо учитывать и какие материалы использовать?
Знаете ли вы, что самый старый общественный бассейн в мире был создан примерно за 3000 лет до нашей эры?
Польское лето также может быть красивым и жарким, поэтому, если ваш дом окружен зеленой антурой, возможно, стоит подумать о строительстве садового бассейна?
Где лучший план для садового бассейна?
Строительство садового бассейна - какие шаги необходимо учитывать и какие материалы использовать?
Является ли строительство садового бассейна дорогой инвестицией?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости