Мы вместе

Это было темой празднования в этом году Международного дня людей с ограниченными возможностями. Их программа была очень насыщенной. Все мероприятия проходили с 1 по 4 декабря в Муниципальном культурном центре.

Конференция под названием «День человека (не) трудоспособного», состоящая из пяти лекций: доктор Агнешка Павляк (UMCS, Zakład Psychopedagogiki Specjalnej), начала празднование. д-р Анна Прокопяк (UMCS, кафедра специальной психопедагогики, президент фонда «Альфа»), проф. Wandy Kociuby (Люблинский форум инвалидов), проф. Associate. доктор хаб. Мачей Плашевски (AWF Biała Podlaska) и Лешек Корпыш (психиатр, ZOZ Międzyrzec Podlaski).

Мачей Плашевски (AWF Biała Podlaska) и Лешек Корпыш (психиатр, ZOZ Międzyrzec Podlaski)

2 и 4 декабря в кинотеатре «Сава» были представлены театральные постановки, организованные по поручению семинара по трудотерапии и Специального учебно-образовательного центра.

В воскресенье, 3 декабря, в кинотеатре «Слава» состоялся торжественный гала-концерт, на котором выступили ученики из Специального образовательного центра, Центра поддержки Повята и Мастерской по трудотерапии, секций Муниципального культурного центра и ученики школ Мендзыжецкого. Организаторами мероприятия были: Моника Анджеюк - руководитель семинара по трудотерапии и Анджей Марцинюк - директор муниципального культурного центра. Список исполнителей был следующим:
Эрик Ващук
Каролина Санявска, Петр Омеланчук, Каролина Санявска (SOSW, руководитель Анна Якубюк)
Дети Подлясья (МОК, репетитор Эва Бернатович)
Матеуш Ковалик (военнопленные, няни: Дорота Потапюк и Каролина Селеменцкая)
Sesame Team (МОК, хранительница Ханна Палушкевич)
Паулина Керученко (WTZ, репетитор Малгожата Есиловская)
Зуза Яник (Бяльский Центр Культуры, опекун Иренеуш Парафинюк)
Музыкальный ансамбль с ЗПО № 2 (репетитор Cezary Woch)

Празднование Международного дня людей с ограниченными возможностями организовали: мэрия, муниципальный центр культуры, центр специального образования, центр поддержки повятов в Бяла-Подляске, Подляское общество инвалидов - семинар по трудотерапии. События происходили под почетным покровительством старости Мариуша Филипюка и мэра Збигнева Кота. Помогли спонсоры PSS Społem и Stanisław Andrzejczuk из Гросика.

РЕКЛАМА

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости