Как вы выбираете книжные полки для своей библиотеки?

  1. Что является самым важным?
  2. размеры
  3. Тип / Подразделения
  4. Толщина полок
  5. суммирование

Библиотека должна быть не только практичной, но и аккуратной и вдохновляющей для чтения. Его интерьер должен быть простым, интуитивно понятным и приятным, чтобы люди хотели быть в нем. Неважно, является ли это городская библиотека или ваша личная библиотека - всегда самые важные элементы - это книжные полки, которые имеют вес большого количества книг. Они должны быть сильными! На что обратить внимание, чтобы не выбрать неправильный?

Что является самым важным?

Книжная полка в библиотеке используется для хранения книг, журналов и других материалов, таких как дидактические. Стоит рассмотреть вопрос о материале, из которого мы будем покупать или заказывать ваши полки - металл или дерево? Или, может быть, сочетание обоих видов сырья? Как правило, библиотекари выбирают дрова, потому что они больше подходят к атмосфере, которая царит в этом заведении. Мы обычно следуем своему вкусу, и это неплохо. Вам нужно только помнить, что мебель изготовлена ​​из качественного сырья.

размеры

Конечно, вам нужно правильно определить размеры помещения, в котором будут находиться стойки. Это поможет нам сделать выбор, потому что не каждое решение может быть применено с слишком маленьким размером, поскольку некоторые идеи не будут работать слишком хорошо.

Определение размеров поможет нам выбрать форму и дизайн полок, а также их количество и оптимальное расположение. Расстановка этой мебели необходима перед покупкой! Тщательный расчет пространства для книг и соответствующего расстояния, чтобы читатели могли свободно перемещаться, поможет избежать ситуаций, в которых мы покупаем слишком много частей полок или слишком мало (конечно, мы избежим этой проблемы, выбрав индивидуальный заказ мебели).

Тщательный расчет пространства для книг и соответствующего расстояния, чтобы читатели могли свободно перемещаться, поможет избежать ситуаций, в которых мы покупаем слишком много частей полок или слишком мало (конечно, мы избежим этой проблемы, выбрав индивидуальный заказ мебели)

На что мы обращаем внимание при измерении полок?

  • высота
  • ширина
  • глубина
  • Количество полок в стойке

Тип / Подразделения

Вы можете купить различные виды полок. Все зависит от наших потребностей и воображения, потому что полки, вопреки внешнему виду, могут иметь причудливые формы, что доказано лучшими библиотеками мира. Однако такие разделы могут быть полезны для нас:

  • Односторонний или двусторонний
  • Свободно стоящий, настенный, настенный, отдельно стоящий, на якоре
  • Ящик (пристенный), консольная лестница, столб

Все зависит от того, какое место мы выберем для конкретной стойки.

  • У стены? - должен быть односторонним, коробчатым, настенным / настенным, закрепленным
  • В середине комнаты? - свободно стоящая, консольная лестница, двухсторонняя, двойная

Существует также различное разделение полок в зависимости от цели. Полки самые интересные для нас:

  • для книг - с перпендикулярными полками;
  • для журналов - вместо перпендикулярных полок они приоткрыты для отображения обложки журнала или книжной полки.

Толщина полок

Вы не можете купить стойку, не зная об этой проблеме. Помните, что эта мебель будет служить в библиотеке для хранения веса книг, которые не всегда легки, как перышко. Наоборот - у некоторых довольно хороший вес! Например, энциклопедии, сборники, целые серии книг, сборники знаний. Давайте удостоверимся, что стойки отлично работают с этой функцией и не погнуты. Лучше всего спросить продавца об этом аспекте, потому что для каждого материала эта толщина варьируется, например, для высококачественных стеллажей из ДСП оптимальная толщина составляет 25 мм.

суммирование

Выбор полок - это выбор на многие, многие годы. Стоит позаботиться о том, чтобы он был хорошо продуман. Прочность - самая важная вещь, которую мы должны ожидать от мебели библиотеки. Форма и внешний вид идут только во втором ряду. И в этом вопросе у нас есть много вариантов для рассмотрения. Современное тиснение, интересные изгибы, расширения, опоры - это просто капля в море ожиданий и возможностей. Мы можем выбрать вращающуюся стойку, даже с электрическим приводом.

Что является самым важным?
На что обратить внимание, чтобы не выбрать неправильный?
Что является самым важным?
Стоит рассмотреть вопрос о материале, из которого мы будем покупать или заказывать ваши полки - металл или дерево?
Или, может быть, сочетание обоих видов сырья?
На что мы обращаем внимание при измерении полок?
У стены?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости