Мы объявляем результаты конкурса - более 5,9 млн. Злотых за компьютеризацию библиотек в Мазовии

  1. Более 4,2 млн. Зл. Поддержки ЕС на компьютеризацию педагогических библиотек в Мазовии
  2. Средства ЕС на электронные услуги в 13 публичных библиотеках в провинции Мазовия
  3. эффекты
  4. О РПО WM
  5. Где найти информацию?

Мы уже знаем результаты конкурса, нацеленного на библиотеки, за использование информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) для поддержки деятельности, осуществляемой этими библиотеками. Поддержка в рамках Региональной операционной программы для Мазовецкого воеводства на 2014–2020 годы охватила проекты, на которые было выделено более 5,9 млн. Зл. Дистанционное предоставление электронных услуг повысит эффективность работы библиотеки за счет более простого, быстрого и дешевого доступа к информации.

Дистанционное предоставление электронных услуг повысит эффективность работы библиотеки за счет более простого, быстрого и дешевого доступа к информации

Более 4,2 млн. Зл. Поддержки ЕС на компьютеризацию педагогических библиотек в Мазовии

Благодаря фондам ЕС в образовательные библиотеки Мазовецкого воеводства войдут: доверенный ePUAP, механизм, требующий регистрации на веб-сайте, и такие системы, как: Facebook, Twitter, Google+. Проект также будет включать в себя: проектирование и строительство «Портала Мазовецких педагогических библиотек», модернизацию и создание бэк-офисной системы, разработку 10 электронных услуг, адаптацию или создание веб-сайтов для библиотек и их филиалов. Кроме того, порталы будут питаться от контента, будет приобретено компьютерное оборудование, а также будут приобретены сети WAN и центров обработки данных.

Проект будет осуществляться Мазовецким воеводством совместно с 6 педагогическими библиотеками Мазовецкого воеводства (Варшава, Цеханув, Остроленка, Плоцк, Радом и Седльце) и их 25 филиалами. Он адресован в основном читателям - пользователям библиотек, а также институциональным структурам (например, школам, университетам), работникам педагогических библиотек и их филиалам. Использование услуг будет возможно через различные каналы доступа, независимо от местоположения и используемой технологии.

Реализация проекта позволит улучшить контакты читательско-педагогической библиотеки. Это повысит эффективность библиотек за счет более простого, быстрого и дешевого доступа к информации, используя, среди прочего, от облачных вычислений.

Средства ЕС на электронные услуги в 13 публичных библиотеках в провинции Мазовия

На реализацию библиотечных электронных услуг в 13 отдельных библиотеках провинции Мазовия будет выделено более 1,7 млн. Злотых субсидий ЕС. Поддержка будет охватывать: Публичную библиотеку г. Гродзиск-Мазовецкий, Муниципальную публичную библиотеку в Миланувеке, Муниципальную публичную библиотеку в Якторове, Муниципальную публичную библиотеку в Лабии-Воле, Муниципальную публичную библиотеку. Маршал Юзеф Пилсудский в Пястове, Публичная библиотека коммуны Надажин, Публичная библиотека города и коммуна Пясечно, Публичная библиотека коммуны в Гуре Кальвария, Муниципальная публичная библиотека в Мщонуве, Miejski Biblioteka Publiczna im. Зофия Нальковская в Серпце, Кшельница Плоцк им. Владислав Броневский, Публичная библиотека в Ломянках и Публичная библиотека коммуны Лешно.

Руководитель проекта - Публичная библиотека г. Гродзиск-Мазовецкий. В рамках проекта будет внедрено 13 электронных услуг, приобретено компьютерное оборудование и программное обеспечение, а также модернизированы существующие библиотечные сайты. Новый общий веб-сайт будет подготовлен с помощью мобильного приложения, включая, среди прочего, совместный календарь событий.

Реализация проекта будет способствовать расширению использования библиотечных электронных услуг среди читателей и библиотекарей в областях влияния вышеуказанных библиотек.

эффекты

Основной целью реализованных проектов станет построение интегрированных информационных систем в виде региональных информационных платформ через

  • адаптация помещений и технической инфраструктуры (например, помещение для серверов, электромонтаж, оптоволоконные кабели, вентиляция, кондиционирование)
  • создание или приобретение программного обеспечения и продление и обновление лицензий.
  • создание доменов (платформ) и порталов
  • софинансирование услуг, обеспечивающих доступ к Интернету и услуги хостинга и строительства, или расширение порталов для предоставления электронных услуг.

Ранжирование списка софинансируемых проектов в рамках Меры 2.1 Электронные услуги. Слияния 2.1.1 Электронные услуги для Мазовии, тип проектов: Информатизация библиотек доступна по адресу:

https://www.funduszedlamazowsza.eu/nabory-wnioskow/2-1-e-uslugi-poddzialanie-2-1-1-e-uslugi-dla-mazowsza-typ-projektow-informatyzacja-bibliotek-rpma-02- IP-01-01-01-14-071-17 /

О РПО WM

Мазовия имеет более 8 миллиардов злотых, которые можно получить в рамках Региональной операционной программы Мазовецкого воеводства на 2014–2020 годы, адресованной главным образом местным органам власти, предпринимателям, научному и неправительственному секторам. Подробная информация о возможностях получения финансирования ЕС доступна на сайте www.funduszedlamazowsza.eu во вкладке Просмотр объявлений и результаты звонков для предложений , Мазовецкий отдел по реализации программ ЕС и Бюро труда воеводства в Варшаве отвечают за объявление конкурсов. Максимальное софинансирование составляет 80 процентов стоимости проекта. На 2018 год было запланировано 31 конкурс на сумму более 600 миллионов злотых.

Где найти информацию?

Мы приглашаем вас связаться с нами с экспертами из Европейского информационного центра фондов, расположенного в штаб-квартире MJWPU в Варшаве или в одном из местных информационных пунктов в Седльце, Плоцке, Цехануве, Радоме и Остроленке.

Мы призываем вас подписаться на рассылку Региональная операционная программа Мазовецкого воеводства на 2014-2020 годы (самая важная информация о конкурсах, тренингах, информационных встречах, софинансированных проектах), а также о системе уведомления о текущих звонках ,

Где найти информацию?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости