Школа музыки в Щецине

  1. Часы работы библиотеки
  2. Устав и другие документы
  3. Мультимедийный информационный центр
  4. Цифровые записные книжки доступны в интернете
  5. Каталоги других библиотек доступны в интернете
  6. Национальная Программа Развития Читателей
  7. Школьные чтения, приобретенные из ресурсов Родительского совета Союза польских семей в Щецине
  8. Оцифровка исторических коллекций библиотеки ZSM в Щецине
  9. "Спаси от забвения ..."
  10. Цифровая библиотека ZCDNU - доступна для читателей
  11. Тематические библиографические наборы, полезные в работе учителя музыкальной школы
  12. wolnelektury.pl
  13. Библиотека специальных коллекций УДК ZSM

... 80% наших коллекций - музыкальные принты
и книги, связанные с музыкой

Часы работы библиотеки

  • Понедельник: с 11:00 до 17:00.
  • Вторник: 11:00 - 17:00
  • Среда: 11:00 - 17:00
  • Четверг: 11:30 - 17:30
  • Пятница: 9:00 - 15:00

верхняя часть страницы ...

Устав и другие документы

верхняя часть страницы ...

Мультимедийный информационный центр

MIC доступен в рабочее время библиотеки. Вы можете использовать компьютерные станции, которые предлагают доступ к Интернету и доступ к каталогу нашей библиотеки.

В MCI вы можете работать с помощью пакета Microsoft Office, вы можете просматривать DVD-фильмы, слушать музыку, сохранять свои данные на CD / DVD-вопросы с помощью программы Nero. Вы также можете отсканировать и распечатать необходимые материалы. Мультимедийные словари и энциклопедии также доступны здесь. Добро пожаловать!

Цифровые записные книжки доступны в интернете

05.09.2018 г.

верхняя часть страницы ...

Каталоги других библиотек доступны в интернете

05.09.2018 г.

С помощью этого инструмента вы найдете среди прочего нужный вам предмет в следующих библиотеках в Щецине: Публичная библиотека в Щецине , Поморская библиотека , Померанский медицинский университет в Щецине, Западно-Поморская цифровая библиотека Померании, Западно-Поморский технический университет, Щецинский университет, Морской университет, Национальный музей, Академия художеств .

:: начать поиск ...

NUKAT - это центральный каталог. Это означает, что документы, описанные в нем, находятся в собраниях многих библиотек по всей Польше (и даже в Риме и Париже). Библиотекари вместе составляют каталог, готовые описания публикаций (библиографические записи), которые они копируют в свои локальные каталоги, а пользователи каталога NUKAT располагают информацией о ресурсах научных и академических библиотек в одном месте. Сила преимуществ! Каталог NUKAT был создан в 2002 году по инициативе группы академических библиотек и Национальной библиотеки. Финансирование этого проекта стало возможным благодаря гранту фонда А. В. Меллона. Сегодня NUKAT создает более 130 библиотек, и данные, собранные в каталоге, быстро растут - в 2008 году - 1 миллион описаний, в 2011 году - более 2 миллионов, а в январе 2015 года уже 3 миллиона библиографических записей!

:: начать поиск ...

Педагогическая библиотека Helena Radlińska ZCDN - это специализированная библиотека, предложение которой адресовано в первую очередь обучению и повышению квалификации преподавателей и студентов педагогических факультетов, а также всем, кто интересуется вопросами, связанными с образованием и воспитанием. Библиотека обеспечивает: доступ к научным сборникам, включая специализированную литературу по педагогическому и психологическому профилю; возможность использования профессиональной библиографической информации в области различных областей знаний; компетентный сервис, предоставляемый квалифицированным педагогическим и библиотечным персоналом.

:: начать поиск ...

верхняя часть страницы ...

Национальная Программа Развития Читателей

05.07.2018 г.

В 2016/2017 и 2017/2018 учебном году Государственная средняя музыкальная школа второго класса в комплексе государственных музыкальных школ Ф. Нововейского в Щецине, она участвовала в Национальной программе развития чтения. В рамках Программы были проведены, в частности, следующие мероприятия:

  • - была проведена анкета для оценки уровня читаемости среди студентов OSM II st. Это исследование было проведено с использованием опроса, подготовленного Институтом польских исследований Университета Жешува с помощью онлайн-инструмента, доступного по адресу: https://www.interankiety.pl
  • - по согласованию с Педагогической библиотекой Западнопоморского педагогического центра в Щецине была подготовлена ​​смета закупочных расходов. Планируется закупить материалы для чтения для вновь появляющихся классов 7 и 8 начальной школы - в соответствии с распоряжением министра национального образования от 14 февраля 2017 года об основной учебной программе дошкольного образования и основной учебной программе начального образования. Сотрудничество с вышеупомянутой библиотекой было также предпринято в отношении обмена информацией о событиях, способствующих чтению. Подготовленная оценка стоимости покупки была положительно оценена Студенческим правительством ZSM и Родительским Советом ZSM.
  • - Приобретено 290 книг с 18 наименованиями в соответствии с подготовленной сметой. Предполагалось распределить сумму в 4000 злотых, чтобы наши студенты имели доступ к мин. 25 томов из каждого названия.
  • - проведены мероприятия, способствующие читательской аудитории «Дай мне прочитать моего профессора». Отдельные классы выбрали следующие школьные чтения, которые были прочитаны им нарисованными ими учителями: Рождественская песнь в прозе, Кароль Диккенс; 12 работ Геракла, Агата Кристи; Маленький принц, Антуан де Сент-Экзюпери; Тевтонские рыцари, Генрик Сенкевич; Камни для земляных работ, Александр Каминский; Мастер и Малгожата, Михаил Булгаков; Дзяды, Адам Мицкевич; Сердце тьмы, Джозеф Конрад.
  • - осуществлен образовательный проект, направленный на запись нашими студентами выбранных текстов в виде аудиокниги или радиопередачи. Мы хотим сделать эти записи доступными для наших слепых учеников.
  • - состоялась встреча с родителями учеников POSM II по следующим темам: роль и читаемость детей и молодежи, читательская аудитория на улице POSM II на основе анализа опросов, проведенных в апреле и мае 2017 года, состояния школьных ресурсов для чтения и Эволюция этого состояния в библиотеке ZPSM в Щецине за 2007 - 2017 годы, источники финансирования покупки школьных учебников, включая Программу развития национальной читательской деятельности.

В рамках Национальной программы развития чтения школа приобрела следующие книги:

верхняя часть страницы ...

Школьные чтения, приобретенные из ресурсов Родительского совета Союза польских семей в Щецине

18.05.2018 г.

верхняя часть страницы ...

Оцифровка исторических коллекций библиотеки ZSM в Щецине

В 2010 году был запущен проект оцифровки исторической коллекции музыкальных гравюр, которая входит в коллекцию музыкальных гравюр библиотеки нашей Школы.

Целью проекта является восстановление около 3 тысяч музыкальных отпечатков, нарушенных «зубом времени». Эти отпечатки часто отмечены печатями, среди прочего довоенная консерватория Loewe Stettin, или печати тогдашних музыкальных книжных магазинов. У многих из них также есть автографы их предыдущих владельцев - жителей довоенного Щецина.

В настоящее время в мультимедийном информационном центре нашей школы с электронной библиотекой ZSM доступны в электронном виде следующие тома (в основном это фортепианные миниатюры таких композиторов, как Бетховен, Моцарт, Шуберт, Шуман, Мендельсон, Брамс и другие). Со временем они также будут доступны в Электронная библиотека "Померания" , Оцифровка этих коллекций также станет вкладом в их разработку с точки зрения происхождения и судьбы, которые их сопровождали.

верхняя часть страницы ...

"Спаси от забвения ..."

05/01/2012

" Спаси от забвения. Оцифровка довоенных коллекций библиотеки Музыкального школьного комплекса в Щецине «Это название статьи в раз в два месяца журнал» размышления «Издательство Западно-Поморского центра усовершенствования учителей.

Эта статья содержит информацию о ходе работ по оцифровке довоенных коллекций библиотеки музыкальной школы в Щецине.

Мы также рекомендуем все текущие раз в два месяца который посвящен дошкольному образованию на этот раз.

верхняя часть страницы ...

Цифровая библиотека ZCDNU - доступна для читателей

14.09.2011

Теперь читатели могут использовать коллекцию Цифровой библиотеки Западно-Поморского центра подготовки учителей, которая была открыта 12 сентября 2011 года. Среди коллекций этой библиотеки, которая в основном предлагает предметы, относящиеся к педагогике, дидактике и образованию нашего региона, есть также часть оцифрованных коллекций нашей библиотеки - библиотека музыкальных школ. Феликс Нововейский в Щецине.

В основном это музыкальные гравюры с довоенного Щецина. На многих из них изображена консерватория Loewe * Stettin - довоенная музыкальная консерватория в Щецине. У других есть печати из довоенных музыкальных книжных магазинов в Щецине, принадлежащие, в частности, С. Касселову, Э. Симонну и В. Хофмайстеру. На этих принтах вы также можете найти автографы довоенных владельцев с их собственными заметками и датами ручной работы. Все они доступны в цифровой библиотеке ZSM теперь также можно просмотреть в Цифровая библиотека ZCDN ,

больше информации на сайте ZCDN в Щецине ...

верхняя часть страницы ...

Тематические библиографические наборы, полезные в работе учителя музыкальной школы

03.09.2018 г.

:: психология музыки ...

:: музыка - дидактика, методология, педагогика ...

:: музыкально-инструментальная педагогика (игровая техника и интерпретация) ...

:: музыкальная школа - образование ...

:: музыкальное образование в Польше ...

верхняя часть страницы ...

wolnelektury.pl

02/17/2017

Польский - 1OSM с 2017/2018 и 2OSM с 2018/2019

:: Чарльз Диккенс, сочельник

:: Александр Фредро, месть

:: Ян Кохановский, выбор эпиграммы , песни и Threnodies

:: Александр Каминьский, Каменье на Сзанец

:: Игнаций Красицкий, Модная жена

:: Адам Мицкевич, Редут Ордоны , Смерть полковника , Świtezianka

:: Адам Мицкевич, часть II предки выбранная песня из серии Крымские сонеты , Пан Тадеуш

:: Антуан де Сент-Экзюпери, Маленький принц

:: Генрик Сенкевич, Quo Vadis , фонарщик

:: Юлюш Словацкий, Balladyna

:: Стефан Жеромский, Сизифовы произведения

:: Славомир Мрожек, Художник

:: Мельхиор Ванькович, Травы на кратере (фрагменты), Этот путь и пути (выбранный репортаж)

верхняя часть страницы ...

Библиотека специальных коллекций УДК ZSM

  • Универсальная система десяти классов (УДК), используемая при классификации специальных коллекций библиотеки ZSM
  • пример БПЛА
  • Бетховен 78 (430) 17/18: [780,8: 780,616]: 78,089
  • интерпретация отдельных символов:
  • Бетховен = композитор
  • 78 = музыка
  • (430) = Германия
  • "17/18" = XVIII / XIX век
  • 780.8: 780.616 = музыка для отдельных инструментов - музыка для клавишных
  • 78.089 = обозначение формы записи - примечания
  • следовательно, вся описанная выше запись UCC может быть интерпретирована следующим образом:
  • Людвиг ван Бетховен (1770-1827) - немецкая музыка 18-19 веков - музыка для клавишных инструментов - партитуры
  • Символы БПЛА, используемые при классификации специальных коллекций библиотеки
  • ZSM780.8: 780.611 / .615 = музыка для струнных / струнных / струнных инструментов
  • 780.8: 780.616 = музыка для клавишных / фортепианная музыка
  • 780.8: 780.634 = музыка для ударных инструментов
  • 780.8: 780.64 = музыка для духовых инструментов
  • 780,8: 780,649 = органная музыка
  • 780.8: 780.65 = музыка для механических инструментов
  • 784 = вокал / хоровая музыка
  • 785 = инструментальная / симфоническая музыка
  • 785,7 = камерная музыка
  • 78.036.9 = джаз и связанная музыка
  • 78.033 / .034 = древняя музыка
  • 78.036 = современная музыка
  • 78 (430) = немецкая музыка
  • 78 (436) = австрийская музыка
  • 78 (437) = чешская музыка
  • 78 (438) = польская музыка
  • 78 (439) = венгерская музыка
  • 78 (44) = французская музыка
  • 78 (450) = итальянская музыка
  • 78 (460) = испанская музыка
  • 78 (470) = русская музыка
  • 78 (481) = норвежская музыка
  • 78 (494) = швейцарская музыка
  • 78 (495) = греческая музыка
  • 78 (410) = английская музыка

верхняя часть страницы ...

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости