Пасиковский снимет фильм о Яне Новак-Езиоранском

Снимки для художественного фильма о Яни Новак-Езёрански, режиссера и основанного на сценарии Владислава Пасиковского, начнутся не ранее 2017 года, - сказал Ян Олдаковски, директор музея Варшавского восстания, который будет снимать фильм. Снимки для художественного фильма о Яни Новак-Езёрански, режиссера и основанного на сценарии Владислава Пасиковского, начнутся не ранее 2017 года, - сказал Ян Олдаковски, директор музея Варшавского восстания, который будет снимать фильм

- Я считал, что Ян Новак-Езиоранский должен был вернуться в страну гораздо раньше. Я был убежден, что с его интеллектом, энергией и ...

увидеть больше

Ресурсы, которые будут составлять бюджет фильма, сначала должны быть накоплены. Его рабочее название: «Курьер». Действие будет проходить в Варшаве, Лондоне и Бриндизи. Как отметил Олдаковски, пока еще рано давать информацию о составе.
- Такая выдающаяся фигура, как «курьер из Варшавы», заслуживает полнометражного полнометражного художественного фильма, который будет распространяться как дома, так и за рубежом, - заявил глава MPW, когда было объявлено о подготовке к реализации.
Есть спрос на "полнокровное историческое кино"
- Такие постановки, посвященные национальным героям, имеют постоянное место в кинематографии стран, которые придают большое значение патриотическому воспитанию, примером чего служат такие американские фильмы, как «Паттон» или «Линкольн». Польская работа «Генерал Нил» доказала, что спрос на такой кинотеатр существует и на Висле, - подчеркнул Олдаковски.
Он добавил, что «курьеры из Варшавы» продюсеры хотели бы создать «полнокровный исторический кинотеатр со стремительной историей». Для них особенно важно смотреть фильм.

Для них особенно важно смотреть фильм

Ян Новак-Ециоранский, легендарный «курьер из Варшавы», солдат Армии Крайовой, политик и активист независимости, скончался в Варшаве 20 января ...

увидеть больше

- Ян Новак-Езиоранский - один из людей, которым мы обязаны свободой, - сказал Олдаковски. - Героический. Несмотря на препятствия и неудачи, он выполнил миссию - он сказал о «курьере из Варшавы».
Работа над сценарием кинематографического рассказа, посвященного одной из самых важных фигур в истории Польши 20-го века, а также фильм был направлен Владиславом Пасиковским, который из Музея Варшавского восстания уже сотрудничал в создании англоязычной версии документального фильма «Варшавское восстание» (2014).
За несколько дней до начала Варшавского восстания
Написание сценария «Курьер» находится на завершающей стадии. Пасиковский работал над этим, используя исторические источники - десятки книг и исторических исследований. Координатором работы над сценарием из музея является заведующий историческим отделом MPW Петр Шиловский.
За несколько дней до начала Варшавского восстания
Фильм примерно за дюжину дней до начала Варшавского восстания, когда командование Армии Крайовой рассматривает все плюсы и минусы против открытия открытого сражения с Германией.

За несколько дней до начала Варшавского восстания   Фильм примерно за дюжину дней до начала Варшавского восстания, когда командование Армии Крайовой рассматривает все плюсы и минусы против открытия открытого сражения с Германией

«Варшавское восстание», фильм, собранный из повстанческих хроник 1944 года, был удостоен в Лос-Анджелесе награды «Золотой барабан» за лучшую сборку ...

увидеть больше

Трудная задача, которую взял на себя Новак-Езёранский, - добраться из оккупированной Польши в Лондон, чтобы предоставить информацию о боях АК и выяснить, помогут ли англичане в войне в Варшаве, на что рассчитывает заповедь АК, а также на политиков и правительственный делегат. страна. После встречи с наиболее важными британскими политиками Новак-Ециоранский возвращается в страну с печальными новостями: никакой помощи не будет.
На заднем плане происходят ключевые события для будущего нашей страны. Гитлер совершает покушение, премьер-министр Станислав Миколайчик отправляется в Москву, безуспешно пытаясь достичь урегулирования со Сталиным, формируется ПКВН, советские войска приближаются к Варшаве, а командование Армии Крайовой в Вильнюсе заведомо арестовано.
Не забыть
Пасиковский, описывая работу над фильмом, сказал: «Мы руководствуемся мыслью, что роль Яна Новака не будет забыта и что молодые люди осознают важность поведения обычного молодого человека в необычайные времена.
- Мы решили снять фильм примерно за дюжину дней до начала восстания, в последние дни, когда были приняты самые важные решения о судьбе предвоенного и военного времени Польши и ее жителей. Мы решили, что Ян Новак-Ециоранский будет идеальным героем для такого фильма, - сказал Пасиковский.
- Почему этот персонаж? Ян Новак лично встретился со всеми наиболее важными фигурами с шахматной доски политической игры того времени, на кону которой стоял наш нынешний подарок, и который, поверьте или нет, может выглядеть совсем по-другому. Важность этих решений и людей, их принимающих, будет нашим фильмом, а также тем, где мы были бы, если бы эти люди 70 лет назад не справились с задачей, - подчеркнул режиссер.

Важность этих решений и людей, их принимающих, будет нашим фильмом, а также тем, где мы были бы, если бы эти люди 70 лет назад не справились с задачей, - подчеркнул режиссер

- Невероятный оптимизм и радость от чуда свободы и независимости были характерны для Яна Новака-Езёранского, - сказал президент Бронислав Коморовский ...

увидеть больше

Дата выпуска пока не известна, и конкретная дата реализации фотографий не указана, которая начнется в 2017 году, самое раннее.
Жизнь по нескольким сценариям
Здислав Ециоранский (Ян Новак - один из псевдонимов оккупации) родился в 1913 году в Варшаве. Он принимал участие в сентябрьской кампании, затем стал участвовать в подпольной деятельности - он был членом Союза вооруженной борьбы и солдатом Армии Крайовой.
Он участвовал, среди прочего в действии «Н», согласно которому антинацистские агитационные материалы на немецком языке распространялись среди немцев. Он совершил пять экспедиций по маршруту Варшава-Лондон в качестве курьера командующего Армии Крайовой и его связи с польским правительством в Лондоне. Воевал в Варшавском восстании.
После войны он остался за границей. С 1948 года он работал на радио BBC. 3 мая 1952 года он провел первую программу Радио Свободная Европа на польском языке. Он был директором польской секции RWE до 1976 года. Затем он поселился в США, где он был представителем польских дел.

источник:

источник:

кашка

Почему этот персонаж?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости