Расположение офиса

  1. Организация офиса - это не просто устройство на рабочем месте
  2. Эргономика в расположении офиса является ключевым
  3. Коробки или отдельные комнаты - обустройство офиса несколькими способами

Правильное расположение офиса важно при выполнении повседневной работы. Проводя много часов в офисе, мы должны были создать такие условия и место, где нам будет легче сосредоточиться на обязанностях, работать более эффективно и в благоприятной обстановке. Так на что следует обратить внимание при планировании места работы для себя и своих сотрудников? Какая мебель и аксессуары помогут создать интересное и эргономичное расположение рабочего места? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в тексте ниже.


Обустройство современного офиса с использованием мебели Командор

Организация офиса - это не просто устройство на рабочем месте

офис это не просто стол и стул в перекрашенной комнате. Композиция включает в себя нечто большее. Прежде чем мы углубимся в детали оборудования, давайте рассмотрим, есть ли в отведенном месте отдельные места для приема пищи, ведения деловых переговоров, организации конференций и совещаний, а также места для отдыха. Каждому на работе предоставляется время, чтобы отдохнуть, выпить кофе или позавтракать, и не обязательно с точки зрения имиджа компании и комфорта самих сотрудников делать это за столом, разоблачать или уничтожать документы или прятаться от клиентов. Приятная атмосфера, дружелюбные интерьеры и продуманное расположение офиса повышают эффективность работы сотрудников, стимулируют творческий подход и улучшают настроение. Кроме того, они идентифицируют сотрудника с офисом, который он рассматривает не только как место работы и обязанности, но и как место для самореализации и установления контактов и личных связей.


Обустройство современного офиса с использованием мебели по размеру Командор

Конечно, расположение офиса должно быть адаптировано к характеру работы и специфике профессии, поэтому офис архитектора, юрист, дизайнер компьютерной графики, финансовый специалист и агентство рекламного агентства будут выглядеть по-разному. Тем не менее, каждому из этих людей и компаний необходимо чувствовать себя в безопасности, комфортно и в некотором роде комфортно на работе.

Разделение места, где можно поесть и выпить чашку кофе или чая, может потребовать отдельной столовой, но часто бывает достаточно устроить кухню, которая не занимает много места, и мы интересно отделим ее от офисного помещения. Мы можем сделать это с высоким, сделанным на заказ книжным шкафом, который создаст интересную и оригинальную стену, частично ажурную панель в виде экрана, стеклянные стены с наполнением из молочного стекла или с помощью подвесных раздвижных дверей. Этот элемент, отделяющий рабочую зону от зоны приема пищи, значительно повышает комфортность работы, повышает конфиденциальность сотрудников, а также является декоративным элементом в помещении.

Зона отдыха не обязательно должна быть детской площадкой и не обязательна в каждом офисе. Однако, когда мы проводим много времени на работе, мы иногда мечтаем о так называемой перезагрузке, что означает психический отдых и расслабление перед дальнейшей работой. Несколько минут вдали от работы, особенно когда она очень напряженная или творческая, оказывает положительное влияние на улучшение концентрации внимания, а также на насыщение кислородом и спокойствие тела. Хороший и относительно простой способ - расставить удобные пуфы или диваны в красиво оформленном интерьере, возможно, под расслабляющую музыку, которая облегчит расслабление.


Большой и универсальный офис с использованием мебели на заказ

Эргономика в расположении офиса является ключевым

Эргономика является выражением греческого происхождения и означает научную дисциплину, которая занимается адаптацией работы к психофизическим возможностям человека. Работа - это практически наш второй дом, мы проводим в нем большую часть своей жизни, и поэтому он оказывает огромное влияние на наше благополучие и здоровье. Чтобы это влияние было позитивным, мы должны следовать нескольким важным принципам, которые обеспечат нам и нашим сотрудникам благоприятные условия, дружественное место и комфорт работы. Самое главное при организации офиса - определить, что мебель Нам понадобятся и другие элементы, которые будут заполнять кабинет. Мы выбираем мебель, адаптированную к характеру выполняемой работы, отвечающую требованиям безопасности и гигиены труда, и, прежде всего, безопасную для работников. Ненадлежащая настройка офисного оборудования для людей, находящихся в нем, приводит к болезням, отсутствию на работе и снижению производительности, и все же все заботятся о наилучших результатах и ​​пристрастии не только к коллегам, но также к работе и месту, к которому мы приходим. Наиболее важными в обустройстве офиса , с точки зрения эргономики, являются соответствующие стол стул, гардероб или книжная полка, освещение и компьютер.

Работа в офисе - это обычно сидячая работа, которая значительно напрягает наш позвоночник и влияет на мышцы, а это, в свою очередь, на другие органы. Когда мы долгое время неправильно сидим в офисе, пытаясь приспособиться к мебели, в которой мы работаем, мы почувствуем не только головную боль, но и колени, спину и общую усталость.

Выбирая рабочий стол для офиса, обратите внимание на его размеры и приспособьте их к требованиям работника и характеру работы. Лучше всего будет изготовить рабочий стол по размеру, подгоняя его размер под человека, который будет с ним работать, а также обустроить всю комнату, в которой мы организуем офис.

Столешница должна быть достаточно широкой и глубокой, чтобы в нее помещались все инструменты и элементы, необходимые для выполнения повседневных дел. Бывает, что классическое и наиболее часто используемое измерение столешницы может оказаться слишком маленьким, когда на нашем столе, помимо компьютера или ноутбука, должно быть место для принтера, документов, для размещения больших листов бумаги или папок. Все это должно быть на расстоянии, чтобы использование каждого элемента было удобным и не заставляло нас принимать неправильную позицию. В этой ситуации наилучшим решением будет изготовление стола по размеру.

Высота столешницы от пола составляет около 70 - 75 см, но в зависимости от роста человека она также может быть 80 - 85 см. При определении высоты стола, мы должны учитывать, что угол между предплечьем и плечом составляет 45 градусов, что обеспечивает естественное положение рук и правильную осанку во время работы.

Если возможно, давайте поставим стол у окна, потому что нет лучшего освещения, чем естественное, которому может помочь искусственное освещение. Отводить взгляд от компьютера и смотреть в пространство за окном - часто хороший способ отдохнуть и восстановить силы, а приток свежего воздуха бесценен. Чтобы повысить функциональность и удобство использования стола, оборудуйте его дополнительным контейнером с выдвижными ящиками и запирающимся шкафчиком. Это поможет не только поддерживать порядок на рабочем месте, но и спрятать самый необходимый предмет у вас под рукой.


Современный домашний офис

Для работы за столом требуется подходящее кресло, которое обеспечивает правильное и удобное положение тела. Покупая кресло, давайте удостоверимся, что оно имеет регулируемую высоту и профиль сиденья около 40 - 50 см, контурную спинку с регулируемым углом наклона, наклон и подлокотники.

Порядок в офисе также является фактором, влияющим на комфортность работы . Хаос на столе, творческий беспорядок и отсутствие общего порядка в комнате не помогают всем сосредоточиться. Выходом из сложившейся ситуации является обустройство офиса и включение в его состав шкафов для верхней одежды рабочих, шкафов для документов и стеллажей. Шкафы с раздвижными дверями очень осторожно разделяют и скрывают стопки документов и бумаг, а также кавернозные и толстые переплеты. Объединение гардеробной зоны с открытым книжным шкафом в одном здания по размеру Закрытые раздвижными дверями, мы получаем очень эффективную и практичную мебель с высокой функциональностью. Мы не только используем все доступное пространство от пола до потолка, от стены до стены, но и приобретаем декоративный элемент офиса в виде интересных и оригинальных фасадов, которые могут отражать характер выполняемых работ и подчеркивать внутренний климат.

Раздвижные двери в офисных шкафах облегчают доступ ко всему интерьеру и, таким образом, легко вынимают и вставляют файлы и коробки с документами. Следует обращать внимание только на глубину и ширину полок, чтобы вместить документы, которые вы хотите на них держать, и на надлежащую вместимость, чтобы слишком длинные полки не сгибались под нагрузкой. Правильный интервал полок также очень важен, облегчая свободное извлечение документов. В случае классических вяжущих, вертикальное расстояние между полками должно быть 30 - 35 см.


Обустройство большого офиса со стеклянной стеной

Коробки или отдельные комнаты - обустройство офиса несколькими способами

Выбор правильного расположения офиса , как мы уже упоминали, во многом зависит от характера и специфики выполняемой работы. Когда требуется командная работа , быстрое общение, которое требует частой связи между должностями и творческого решения проблем, мы можем создать разделение на отделы, то есть отдельные комнаты, собирающие сотрудников данного отдела в данной комнате, с отдельными рабочими местами.

При организации места, где подобный рутинный вид деятельности выполняется на отдельных позициях и необходима частая личная беседа, низкое поле будет хорошим решением. Они могут иметь характер перегородки между столами или небольшими стенами, разделяющими зону для каждого сотрудника.

Однако, если работа требует большой концентрации , концептуальной работы и высокой квалификации, при организации офиса следует учитывать разделение отдельной комнаты для индивидуальной работы, в которой работают максимум три человека, а в комфортных условиях - один сотрудник.

Отличным способом создания эффективного и современного офисного пространства является использование системы алюминиевых стен Aurora, которая позволяет свободно разделять интерьер на отдельные зоны и комнаты, а также на небольшие коробки. Благодаря использованию стекла, как одного из основных элементов стены, мы не ограничиваем естественный свет, мы приобретаем ажурность, прозрачность и вместительность интерьера, сохраняя при этом тот вид интимности и индивидуальности, которые необходимы в офисе. С помощью стеклянных стен, в которые можно установить жалюзи, легко отделить конференц-зал, ящик для разговоров с клиентами или социальную комнату.

Обустройство гостиной совмещенной с офисом и библиотекой
Обустройство гостиной совмещенной с офисом и библиотекой

Правильно организованный, дружелюбный офис имеет большую долю в эффективной работе своих сотрудников. Приглушенный цвет стен, замечательные украшения, свежие цветы в горшках, иногда немного домашняя атмосфера и приятная атмосфера оказывают успокаивающее влияние на каждого из нас. Работа должна быть реализацией себя и своих способностей, а не просто обязанностью быть выполненной. Поэтому расположение офиса и рабочего места должно включать в себя не только заполнение пространства случайной мебелью, но и акцент на создании дружественного места для работника. В этом вам поможет соответствующий выбор уникальной и эргономичной мебели, высококачественных материалов, из которых они изготовлены, их функциональность и безопасность в использовании. Когда мы добавим к этому немного элегантности, приятной атмосферы и доброты по отношению к другим людям, мы сможем создать офис, в котором знания, креативность, трудолюбие и удовлетворенность сотрудников будут превращаться в эффективную и результативную работу, а часы, проведенные в офисе, не только они негативно отразятся на нашей жизни, а также на жизни наших близких.

Больше договоренностей можно найти в нашем галерея

Вы заинтересованы в продуктах Komandor? Проверьте предложение в вашем регионе:

Организация офиса - довольно ответственная задача, потому что комфорт работы и среда, в которой мы работаем, оказывают существенное влияние на нашу производительность и качество работы. обе обустройство современного офиса как хорошо обустройство офиса на дому они требуют правильной планировки и подбора качественной, функциональной и интересной мебели. Большая проблема особенно обустройство небольшого офиса где важен каждый сантиметр, потому что на небольшой поверхности мы должны уместить все, что должно быть в офисе. Здесь, как и везде, важнее всего функциональность и компактность оборудования, поэтому мебель на заказ - лучшее решение. При выборе письменного стола, шкафов и книжных полок мы должны обращать внимание на качество мебели и ее дизайн, чтобы они не только служили долгие годы, но и были витриной компании и давали ощущение комфорта людям, которые с ними работают. Неважно, будет ли это небольшой офис, президентский кабинет или большое помещение, в котором будут создаваться отдельные ящики, всегда необходимо учитывать специфику выполняемой там работы и доступное пространство. В конце концов, мы проводим большую часть нашей жизни на работе, поэтому пусть это проходит в дружественной обстановке.

Так на что следует обратить внимание при планировании места работы для себя и своих сотрудников?
Какая мебель и аксессуары помогут создать интересное и эргономичное расположение рабочего места?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости