Президент о ленте, раскрытой Онетом: я не вижу там ничего антигосударственного

В записи, предоставленной Onet.pl, в которой говорит премьер-министр Матеуш Моравецкий, я не вижу никакого антигосударственного содержания, - заявил президент Анджей Дуда. Премьер-министр, не волнуйтесь и делайте свое, добавил он. В записи, предоставленной Onet

- Удар нанесет каждый, - говорит Кшиштоф Килиан, тогдашний президент Польской энергетической группы, в беседе с Матеушем Моравецким. Разговор был ...

увидеть больше

Президенту во время интервью в Polsat News был задан вопрос о записи. Он содержит запись разговора премьер-министра Моравецкого в 2013 году. с президентом PKO BP Збигнев Ягелло, президентом PGE Кшиштофом Киляном и его заместителем Богуславой Матушевской.
Именно в этом разговоре, среди прочего, вопрос о рассмотрении кандидатуры Моравецкого на пост главы казначейства в правительстве Дональда Туска. Фрагменты стенограммы этого разговора раскрыты в 2016 году в «Newsweek» и Radio Zet.
Президент, ссылаясь на эти записи, оценил, что в них нет содержания, вредного для Польши.
«Мы годами знали, что у нас есть записи. На мой взгляд, не было вопросов, опасных для государства, вредных для польского государства. Не было и речи о каких-либо действиях, которые могли бы быть преступными или, как говорится, "мошенничеством", - сказал Анджей Дуда.

Не было и речи о каких-либо действиях, которые могли бы быть преступными или, как говорится, мошенничеством, - сказал Анджей Дуда

- С большим удовлетворением слышу, что Торговля там не торгуется; Есть анализ ситуации, кстати очень точный, - сказал Малгожата Вассерманн ...

увидеть больше

Президента также спросили, что он мог посоветовать премьер-министру Моравецкому в контексте записей, представленных Onet.
Премьер-министр, возможно, вы не очень давно занимаетесь политикой, но если это единственная лента, на которую вы записали, не беспокойтесь и делайте свое дело. Премьер-министр, пожалуйста, сохраняйте спокойствие, потому что в этой ленте я не вижу ничего антигосударственного, ничего плохого для Польши нет, - сказал Анджей Дуда.
На вопрос о том, кто стоит за очередным выпуском скандала с лентой, президент ответил: «Я думаю, что действия правительства за последние три года, и прежде всего премьер-министра Моравецкого, нанесли ущерб многим людям в их интересах».

Президент не исключил, что «возможно, кто-то хотел получить материал для политического шантажа». - Но в этом материале я не вижу никакого антигосударственного содержания, - добавил он. источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости