SmartTV от Samsung создает проблемы в последнее время? У нас плохие новости: такие сбои теперь могут быть более частыми

  1. Причиной этого стали ошибки DNS домена Samsung.com.
  2. Причина проблемы также вызывает озабоченность
  3. В случае отказа Smart Huba мы связались с Samsung
  4. Обновление, часы 14,28

Если у вас недавно возникли проблемы с функциями Smart на телевизоре Samsung, вы не одиноки. Пользователи по всему миру потеряли возможность использовать интерфейс Smart Hub, предоставляя доступ, среди прочего, для применения. Проблема решена, но ее причина подразумевает, что сбой может произойти снова в любое время.

Смарт-телевизоры Samsung за последние несколько недель не получили лучшего результата. Во-первых, было сказано, что они вставляют рекламу в материалы транслируется из служб VOD или воспроизводится с диска, а затем они постоянно подслушивали пользователей , Оба скандала вскоре исчезли после первоначального шторма - реклама была показана только в Австралии и предположительно в результате ошибки, а не тестов, в то время как в случае подслушивания Samsung заверила, что это требование для голосового управления. Данные не собираются и не отправляются никуда.

На этот раз проблема касается функции Smart, которая в телевизорах Samsung просто перестала быть доступной. Smart Hub на какое-то время полностью перестал работать то есть интерфейс, который дает доступ, среди прочего для применения или рекомендации. Более того, проблема возникла во всем мире. Телевизоры, хотя они были подключены к сети Wi-Fi, не могли подключиться к Интернету.

Причиной этого стали ошибки DNS домена Samsung.com.

По телевизору было послано сообщение о проблеме с подключением к Интернету, хотя другие бытовые приборы, подключенные к сети, работали без проблем. Это было вызвано проблемами домена Samsung.com и, в частности, потрясениями вокруг DNS. Телевизоры просто не могли подключиться к серверу Samsung, который автоматически блокировал сетевые функции, в том числе возможность использовать приложение.

В сообщении об ошибке только сказано, что телевизор не может подключиться к интернету. Конечно, это не помогло перезагрузить маршрутизатор или перенастроить телевизор, потому что проблема не лежала на пользователе. В профилях Samsung на Facebook и Twitter стали появляться записи от недовольных пользователей, которые посвятили несколько часов поиску решения проблемы (конечно, безуспешно) или просто раздражали, что они не могут подключиться к Netflix и смотреть сериалы, когда они свободный вечер

Это может звучать как «проблемы первого мира», но это недопустимая ситуация. В конце концов, это не значит, что у Smart TV есть «проблемы с интернетом». Особенно в ситуации, когда телевизор не позволяет смотреть сериалы на сайте VOD, за который вы также платите (например, Netflix).

Причина проблемы также вызывает озабоченность

Причина проблемы также вызывает озабоченность

Проблема Samsung Smart TV показала, что вся система де-факто зависит от домена Samsung.com. Если по какой-либо причине адрес станет недоступен, телевизор перестанет быть умным. Нетрудно представить ситуацию, когда хакеры блокируют систему во всех Smart TV от Samsung в мире с помощью относительно простой DDoS-атаки.

На этот раз нам удалось быстро обуздать проблему, потому что вчера и сегодня Smart Hub работал правильно. Тем не менее, дюжина или около того часов без Интернета на Smart TV определенно раздражала.

Интересно, что во вторник у пользователей умных телевизоров Sony Bravia были похожие проблемы с сетевыми функциями, но их масштаб был меньше. Вопрос был решен быстрее, и мы не знаем, были ли проблемы в Польше.

В случае отказа Smart Huba мы связались с Samsung

Мы получили информацию, что компания знает о проблеме и анализирует данные, связанные с ситуацией. Если вы знаете что-то больше, мы сообщим вам.

Обновление, часы 14,28

Мы получили официальную позицию Samsung относительно проблем со Smart Hub.

«24 февраля в 1:00 по восточному времени (EST) мы провели постоянное обновление сервера Smart Hub.
В ходе этого мы получили информацию о том, что некоторые клиенты в некоторых странах столкнулись с трудностями при подключении телевизоров Smart TV к серверу.

Эти трудности возникли из-за ошибок при сопоставлении кода страны с соответствующим сервером и уже были устранены.

Мы хотели бы извиниться перед нашими клиентами за любые неудобства. Мы стремимся предоставить вам лучший сервис.

Клиенты, которые нуждаются в поддержке, пожалуйста, свяжитесь с местной горячей линией. "

- Олаф Крыницкий, представитель Samsung Electronics Polska

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости