Первый шаг к строительству развлекательного центра на стадионе

Первоначальная концепция развития посадочных площадок, подготовленная компанией RKW. пресс материалы

В конце апреля мы встретимся с инвесторами, желающими потратить около 200-300 миллионов злотых на строительство парка развлечений. в непосредственной близости от футбольного стадиона в Летнице В конце апреля мы встретимся с инвесторами, желающими потратить около 200-300 миллионов злотых на строительство парка развлечений , Будет выбран один из них, с которым город подпишет соглашение о сотрудничестве до конца года. У него будет год для начала и пять лет для завершения строительства.


Нужен ли Tri-City большой парк развлечений?

так

88%

не

12% Идея выбора инвестора, который построит развлекательный центр рядом со стадионом Energa Gdańsk, медленно реализуется почти два года назад. Арена Гданьск, которая принадлежит городу, только что объявила конкурс на отбор партнера, с которым она создаст автомобиль специального назначения на основе государственно-частного партнерства. Это принесет ему, стоимостью 50 млн. Злотых, площадь 46,6 тыс. м , а частный инвестор выложит средства на разработку и реализацию всего проекта. По оценкам, это будет около 200-300 миллионов злотых.
- Все компании, с которыми мы уже обсудили, получат приглашение подать предложение. Мы надеемся, что это будет несколько юридических лиц из Польши и по крайней мере два иностранных предприятия, - говорит Ивона Жиговска , президент Arena Gdańsk (ранее Bieg 2012).
Предварительный проект, подготовленный несколько лет назад студией Rhode-Kellermann-Wawrowsky. мат. Чтобы выиграть, вам придется пройти два этапа конкурса. К 28 апреля заинтересованные стороны могут представить предложения, в которых они должны будут документировать свой опыт по внедрению и управлению (не менее двух лет) развлекательными объектами на сумму не менее 100 млн. Злотых. Но это даст только 15 процентов. баллы при оценке предложения. Остальные 85 процентов Вы можете взять это, подготовив концепцию освоения космоса возле стадиона.
К концу мая отборочная комиссия оценит предложения и выберет наиболее выгодное, предоставив одному из участников эксклюзивные права на участие во втором этапе.
Инвестор должен будет до конца августа подготовить график строительства и его финансирование, а также разработать градостроительную, архитектурную и бизнес-концепцию. К 29 сентября мнения об этих элементах и ​​обсуждение окончательных условий соглашения будут продолжены. После их завершения контракт должен быть подписан в течение 90 дней (самое позднее в конце декабря).
Строительство первых зданий должно начаться не позднее, чем через 12 месяцев после подписания договора, а дата ввода в эксплуатацию последнего объекта не может превышать 5 лет.
Город предполагает, что на стадионе будет создан современный объект (или несколько объектов) с сервисной функцией, связанной с так называемым «индустрия свободного времени», доступная массовому пользователю, как резиденту, так и туристу. Помимо развлекательных заведений, здесь могут быть медицинские, гостиничные или офисные помещения.
Развлекательный центр должен занимать минимум 15 тысяч. м, что должно быть не менее 25 процентов. весь комплекс.
Площадь развлекательного центра может быть увеличена за счет участка, на котором расположен стадион, при условии, что такая идея включена в концепцию и будет принята.
Чтобы не доминировать над комом янтарного стадиона, высота нового здания не может превышать 30 метров.

Нужен ли Tri-City большой парк развлечений?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости