В баллах

Лето часто - это момент в году, когда у нас наконец есть время остановиться на мгновение и восполнить культурную задолженность

Лето часто - это момент в году, когда у нас наконец есть время остановиться на мгновение и восполнить культурную задолженность. В отпуске я люблю тянуться к книгам о моде - как к истории брендов или новых явлений, так и к советам (я черпаю вдохновение в них для работы!). Часто я также смотрю фильмы, которые по-разному относятся к швейной промышленности. Что, на мой взгляд, стоит включить «на ужин» и какие вещи нужно упаковать в чемодан, прежде чем идти? Среди моих предложений были новинки и те предметы, о которых вы могли слышать давно. Не забудьте оставить свои собственные типы в комментарии!

1. СЕРИЙ "ПОБЕДА ПРЕСТУПЛЕНИЯ АМЕРИКАНСКОЙ ПРЕСТУПНОСТИ" (2018)

История убийства Джанни Версаче это второй сезон сериала американского производства Century Fox. Рикки Мартин, Пенелопа Крус и Эдгар Рамирес, убежденные Джанни, были убеждены принять участие в постановке! Сама история замерзла кровью: в 1997 году успешный дизайнер был застрелен перед тем, как войти в свое имение в Майами-Бич. Кем и прежде всего - почему? Включи PLAY и проверь себя, я не испорчу. Я могу только показать, что это больше история убийцы и его психологического портрета, чем история дизайнера. Держит вас в напряжении, вы смотрите его как захватывающую криминальную историю, и его стоит посмотреть даже на великолепные костюмы и розово-золотой гламур, струящийся из каждого кадра 😉

2. ДОКУМЕНТАРНЫЙ ФИЛЬМ "ИРИС" (2014)

97-летняя Айрис Апфель - это неоспоримая икона стиля, который своей красочной эстетикой и креативностью влияет на мир моды и вдохновляет миллионы. Она была дизайнером интерьеров, предпринимательницей, искусствоведом, и сегодня она смущает многих блогеров идеями для завершения нарядов. В документальном фильме 2014 года, снятом режиссером Альбертом Мэйлсом, он также представляет свое домашнее, теплое лицо. Что ... вдохновляет еще больше! 🙂 Посмотреть «Ирис» даже понять, почему несовершенство интереснее совершенства per

3. НАСТОЯЩИЙ СТОИМОСТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ДОКУМЕНТА (2015)

Тема может быть не очень праздничной, но, пожалуйста, признайте это сами. Какой хороший момент, чтобы смотреть правде в глаза? Документальный сериал «Истинная стоимость» Эндрю Моргана с 2015 года говорит о связи между постоянным спросом Запада на новые, модные вещи и роковыми условиями, в которых вынуждены существовать рабочие фабрик, производящих одежду или аксессуары. Я все чаще надеваю моду в сбалансированной, медленной версии и призываю вас сделать то же самое. Такие документы только радуют меня в принятии решения! Производство можно посмотреть на Netflix, и ЗДЕСЬ Вы прочтете более длинную статью о том, как быть модным и более справедливым по отношению к людям и окружающей среде.

4. СЕРИАЛ "РЕЗЮМЕ: ИСКУССТВО ДИЗАЙНА" (2017)

Мода - это не только тренды и иконы стиля, но и прежде всего процесс дизайна, от которого все зависит. Как он на самом деле работает и кто отвечает за то, как будет выглядеть ваш новый кошелек, или обувь, о которой вы мечтаете, будет удобной? Посмотрите в свободное время для документального сериала Netflix и проверить, как дизайн влияет на нашу повседневную жизнь и выбор потребителей незамеченным. Очень хорошая серия, радует глаз 😉

5. ФИЛЬМ "МАНОЛО: МАЛЬЧИК, КОТОРЫЙ ОБУВИЛ ОБУВЬ ДЛЯ Ящериц" (2015)

Кто не ассоциирует Маноло Бланика, сапожника, чьей обувью была Кэрри Брэдшоу, героиня "Секс в большом городе"? Независимо от того, есть ли у вас пара его шпилек в гардеробе, разве вы не знаете, кто этот человек? Смотрите фильм "Маноло: мальчик, который сделал обувь для ящериц" , Это интересный документ, в котором вы можете узнать рецепт успеха и посмотреть, что вдохновляет работу испанского дизайнера о чешском спаривании. Я гарантирую, что это привлекает вас!

Я гарантирую, что это привлекает вас

6. «БРЕН БРАУН: КУРАЖ!» (2019)

Брен Браун - известный психолог, тренер и мотиватор, который убеждает нас, что каждый из нас может позволить себе смелость изменить старые привычки. В трогательных речах, которые можно увидеть на Netflix, он объясняет, как не позволить культуре недовольства и ненависти расти и делать ставки. Спикер ссылается на Рузвельта, который говорил:

«Ни один критик не имеет значения, ни один человек, который показывает, насколько сильны камни. Похвала принадлежит человеку, который сражается смело ".

Как этот фильм о моде ? Что ж, в своей повседневной работе стилист встречает многих женщин, которые не уверены в себе, боятся экспериментировать, не заслуживают критики. Может быть, стоит начать строить свой собственный стиль с Брен Браун? 😉

7. ФИЛЬМ "ПЕРВЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК В МАЕ" (2016)

Не так давно, в ночь на 6 мая этого года, весь мир затаил дыхание в ожидании того, какие звезды появятся в Метрополитен-музее в Нью-Йорке и как они будут одеты. Встреча Met, проходящая каждый год в первый понедельник мая, является одним из самых важных событий в мире моды. Это всегда сопровождается выставкой, название которой также является девизом мероприятия. В фильме режиссера Эндрю Росси представлены подробности праздничной организации 2015 года, когда лозунгом было «Китай: сквозь зеркало». Посмотрите, как выглядят работы по подготовке мероприятия, что в индустрии моды сравнимо с ночью Оскара.

8. ФИЛЬМ "МАККИН" (2018)

Фильм "Маккуин" режиссера Яна Бонхота и Питера Эттедги Это уникальная история, которая с большой деликатностью и в то же время с любопытством репортера анализирует случай замечательного ребенка в индустрии моды, который победил своего гения. Александр Маккуин подписал на страницах истории моды прорывные коллекции, из которых бренды и дизайнеры по-прежнему полны горстей. Независимо от того, хотите ли вы познакомиться с силуэтом этого исключительного британца или посмотреть хорошо реализованную биографическую историю о нем, этот фильм стоит того, чтобы дать ему шанс.

9. КНИГА "ОСКАРИ: СЕКРЕТЫ САМОЙ БОЛЬШОЙ КИНОПРОГРАММЫ" КАТАРЗИНЕ ЧАЙКИ-КОМИНИАРЧУК (2019)

Книга Катажины Цайки-Коминиарчук Автор блога «Zwierz popkulturalny» рассказывает об Оскаре: самом широко обсуждаемом и самом известном кинематографическом событии в мире, которое является символом Голливуда. Несмотря на то, что в нем обсуждается много других вопросов, есть и мода - в конце концов, творения из "Красной ковровой дорожки", получившей "Оскар", являются мерой социального положения и того, чем в настоящее время живет мир ». Летняя позиция, которую можно разделить с любителями кино.

10. КНИГА "ПОЛЬСКАЯ КРАСОТА". СТО ЛЕТ МОДЫ И СТИЛЯ "КАРОЛИНА ЖЕБРОВСКАЯ (2018)

Эта книга они должны читать не только фантастические фильмы и винтажную эстетику, но и ... феминистки. Каролина Жебровская, анализируя, как изменился образ польской женщины за последние сто лет, создает картину женщин, которые смогли бороться за себя, справляться с трудными временами и всегда, независимо от обстоятельств, выглядеть стильно. Оказывается, воображение - наша витрина. Это также стоит того, чтобы достичь этого сегодня - точно так же как эта превосходная и хорошо продуманная книга.

11. КНИГА "ЛУНА ПИДЕКА". О ЛЮКСЕ В ПРЛ "АЛЕКСАНДРА БОЖКОВСКА (2017)

Александра Бочковская, известная журналистка, сотрудничающая, в частности, с «Высокими каблуками» и автором бестселлера «Это не мои верблюды» с 2015 года, через два года после своего литературного дебюта она обрадовалась еще одной статье. "Луна от ветерка" Это необыкновенная сказка об определении роскоши в Народной Республике Польша. Хотя это не только мода, она дает широкую и детальную картину того, что могло быть объектом желания до 1989 года и насколько изменилось с тех пор наше восприятие покупок. Может быть, вы начнете по-другому, подходите к теме сезонных распродаж в Зарзе более сбалансировано?

12. КНИГА "АЛЕКСАНДР МАККИН. КРОВЬ ПОД КОЖЕЙ "ЭНДРЮ УИЛСОН (2016)

Александр Маккуин, как я уже писал выше, был одной из самых необычных и ярких личностей в мире моды всех времен. Мечтателя вспоминают его родственники и друзья, которые Эндрю Уилсон согласился подробно рассказать о том, чем в частном порядке был Маккуин. Если вы интересуетесь модой или просто любите сильные биографии, о которых трудно забыть обязательно посмотрите на это чтение , Волны без памяти.

13. КНИГА «ПОЛЬСКАЯ МОДА. Беседы о свободе, рождении и жизни с иконками польского стиля »(2019)

"Модная польская девушка" коллекция бесед между Натальей Холовней и 16 необыкновенными женщинами, которые любят моду, но они могут предложить миру гораздо больше, чем просто идеальные стилизации. Смелые, порой бескомпромиссные, с характером - таковы Хелена Норович, Зузанна Бийох и Малгожата Шумовска, которые на страницах книги рассказывают не только об одежде, но и о феминизме, комплексах, толерантности. Это стоит прочитать!

14. КНИГА «СОВРЕМЕННО, ЕСТЬ ЛИ У ВАС НАЗНАЧЕНИЕ» АНТОНИНА САМЕЦКИЕЙ (2018)

Книга Антонины Самецки , соучредитель культового бренда Риск сделан в Варшаве может быть, он не открывает Америку, но мы не берем чтения на пляж ten Написанный легким пером, остроумный, он позволит вам систематизировать те знания, которые у вас наверняка были в той или иной степени, если вы заинтересованы в моде. Иногда не повредит вернуться к основной информации, особенно если вы следуете тенденциям и теряетесь в избытке. В «Модотерапии» Каролина Сулей из «Высоких Обкаси» и стилист Майя Наскрентска, в частности, рассказывают о важности одежды.

15. КНИГА «ПЛАТЬЕ Скандинавских» ПЕРНИЛЛ ТЕЙСБАЕК (2017)

Эта книга представляет собой сборник советов как быть модным в скандинавском духе медленной моды. Он был написан Pernille Teisbaek, известным датским законодателем моды и стилистом, идеи которого я искал давно. Не ждите прорывов - автор «Dress Scaninavian» подобно мантре повторяет старые, добрые правила, такие как «меньше значит больше» или «комбинируйте спортивную обувь с куртками». Иногда (особенно летом на пляже) стоит повторить их, чтобы вы могли вернуться с арсеналом свежих идей для своего гардероба. Преимуществом книги является большое количество фотографий, которые прекрасно иллюстрируют отдельные примеры и позволяют читать ее как случайный, вдохновляющий журнал о моде.

Преимуществом книги является большое количество фотографий, которые прекрасно иллюстрируют отдельные примеры и позволяют читать ее как случайный, вдохновляющий журнал о моде

Что, на мой взгляд, стоит включить «на ужин» и какие вещи нужно упаковать в чемодан, прежде чем идти?
Кем и прежде всего - почему?
Какой хороший момент, чтобы смотреть правде в глаза?
Как он на самом деле работает и кто отвечает за то, как будет выглядеть ваш новый кошелек, или обувь, о которой вы мечтаете, будет удобной?
Независимо от того, есть ли у вас пара его шпилек в гардеробе, разве вы не знаете, кто этот человек?
Может быть, стоит начать строить свой собственный стиль с Брен Браун?
Может быть, вы начнете по-другому, подходите к теме сезонных распродаж в Зарзе более сбалансировано?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости