Как обустроить кухню в блоке?

  1. Функциональное расположение
  2. Использование доступного пространства
  3. Правильный стиль шкафов
  4. Как обустроить кухню в блоке - один шкаф - несколько функций

Обустройство новой квартиры - очень увлекательная задача, но в то же время сложная. Не всегда размер позволяет нам реализовать все идеи, о которых мы мечтаем. Поэтому принятие дальнейших решений об организации связано с поиском компромиссов. Мы постараемся предложить, как расположить кухню в блоке так, чтобы их было как можно меньше.

Функциональное расположение

Первые фитинги для планировки интерьера кухни в новой квартире стоит сделать еще на стадии строительства. Даже тогда было бы хорошо подумать, соответствует ли расположение устройств, а значит, и расположение установок, которые разработчик предсказал для нас, нашему видению кухни. Может оказаться, что у нас совершенно другая идея для функциональной системы на кухне, и потребуются некоторые модификации установки.

При поиске идеальной планировки стоит помнить принципы эргономики, которые облегчат использование кухни. Если мы не последуем за ними, позже окажется, что на кухне будет просто неудобно.

Если мы не последуем за ними, позже окажется, что на кухне будет просто неудобно

Использование доступного пространства

Помимо функциональной планировки, которая определяет удобство пользования кухней, также очень важен объем складских помещений. В квартирах в блоке обычно слишком мало, поэтому вы должны использовать все свободное место. Хорошим решением может быть создание верхнего здания до потолка. Если он светлый, яркий или застекленный, он, конечно, не будет слишком обременительным внутри.

Желая максимально использовать пространство, доступное в нижних шкафах, оно того стоит оборудовать их в ящиках. Благодаря этому вы сможете получить доступ ко всему их содержимому и удобно использовать вещи, которые в них скрыты. Однако стоит выделить ящики по глубине. Это позволит вам хранить как мелкие предметы, так и большие, и не терять места в шкафах.

Это позволит вам хранить как мелкие предметы, так и большие, и не терять места в шкафах

Правильный стиль шкафов

Интерьер кухни в блоке требует правильного выбора кухонной мебели. Это не место для тяжелой, темной и сильно украшенной кухонной мебели. Современные, гладкие, слегка блестящие шкафы намного лучше. Такие фасады не оптически уменьшают внутренность и не перегружают.

Это, однако, не означает, что современные белые кухни являются единственным решением для проживания в многоквартирном доме. Другие типы фронтов также могут быть использованы для таких договоренностей. Могут также появиться более темные фронты, но не в целом, а только его часть. Кухонные фасады контрастируют с контрастом, в котором нижняя часть темнее, а верхняя ярче выглядит интересно. Вы также можете комбинировать более экстравагантно - не обязательно симметрично и предсказуемо.

Как обустроить кухню в блоке - один шкаф - несколько функций

При оснащении небольшой кухни блоком стоит создать решения, которые помогут объединить разные функции в одном предмете мебели. Таким образом, вы можете попытаться спроектировать кухонную рабочую поверхность, которая может служить ежедневным столом для завтрака, но она также подойдет как журнальный столик или дополнительный кухонный стол при подготовке к большой вечеринке.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости