Преимущества и недостатки проживания в большом панельном блоке

  1. Квартиры в большом многоквартирном доме - что может вас беспокоить?
  2. Сильные стороны квартиры в блоках

Если вы планируете купить квартиру на вторичном рынке, вы, возможно, уже заметили, что большинство квартир на продажу расположены в так называемых блоках из большой плиты, построенной в основном в 1970-х и 1980-х годах. Сегодня, хотя строится все больше и больше новых жилых домов, блоки из большой плиты все еще очень популярны, в основном из-за цены и местоположения. И хотя это решение не лишено недостатков, оно также имеет ряд преимуществ, которые могут побудить вас купить.

Квартиры в большом многоквартирном доме - что может вас беспокоить?

Первое, что бросают в ... уши, это акустика. Блоки из большой плиты характеризуются тем, что звуки легко распространяются на другие квартиры. Поэтому иногда вы можете услышать разговоры соседей, звук включенной стиральной машины или громкий телевизор. Часто случается, что желоба устанавливаются внутри блоков и башен, из которых может исходить неприятный запах.

Не удивительно, что десятилетия построек возводились с использованием старых технологий и строительных материалов. Поэтому, если блок не был отремонтирован и изолирован, у вас могут возникнуть проблемы с отоплением квартиры зимой. Кроме того, бывает, что электроустановка устарела и вам необходимо заменить ее после покупки квартиры. Однако следует учитывать, что многие кварталы и небоскребы уже прошли этап реконструкции, поэтому квартиры хорошо утепляют, лестницы отреставрированы, а лифты заменены современными и тихими. При покупке квартиры обратите внимание на дату последней модернизации.

Что может отговорить вас от покупки квартиры в многоквартирном доме, так это эстетика самих зданий, которые часто бывают серыми и могут показаться ошеломляющими. К счастью, это постепенно меняется - во время ремонта блоков и высотных зданий часто используются интересные архитектурные решения для улучшения эстетического опыта.

Планировка квартир у одних называется маленькая и не уточненная, у других уютная и функциональная. Существуют так называемые слепые кухни, а большое количество несущих стен делает невозможным изменение планировки комнат.

Если вы заинтересованы в проживании в квартале от вторичного рынка, уже во время осмотра обратите внимание на вышеперечисленные элементы, чтобы избежать ненужных сюрпризов и принять правильное решение.

Сильные стороны квартиры в блоках

Несмотря на вышеупомянутые недостатки помещений в блоках из большой плиты, они по-прежнему пользуются большой популярностью у покупателей. Почему? Потому что у блоков тоже есть большие преимущества. Первое место. Очень часто кварталы расположены в районах, хорошо связанных с центральными частями города или даже в самом центре. Конечно, такое расположение может поднять цену недвижимости, но она все равно будет ниже, чем цена квартиры от застройщика. И именно сочетание хорошего местоположения с низкой ценой, которая делает блоки из большой плиты, может быть хорошей инвестицией.

Еще одним большим преимуществом многоквартирных домов является городское планирование. Нельзя не заметить, что жилые массивы блоков изобилуют зелеными насаждениями, игровыми площадками или игровыми площадками. Есть также магазины, школы, детские сады и поликлиники в непосредственной близости от блоков.

Эстетика блоков из большой плиты, которые постоянно модернизируются, также улучшается. Здания утеплены и перекрашены, окна, установки, домофоны, двери заменены, а непопулярные желоба удалены. Кроме того, ежемесячный ремонтный фонд позволяет взять на себя ответственность за любые неисправности и ремонт с ваших плеч. Это несомненное преимущество всей недвижимости, принадлежащей жилищным общинам. В отличие от домов на одну семью, где все ремонтные работы приходится переживать за своих владельцев. Вы можете узнать больше о преимуществах и недостатках квартир и домов здесь: http://www.administrator24.info/artykul/id9965,mieszkanie-kontra-dom ,

Подводя итог, если вам интересна недвижимость в хорошем месте за сравнительно небольшую сумму денег, вы можете рассмотреть возможность покупки квартиры в многоквартирном доме. Просто не забудьте проверить техническое состояние квартиры и здания при визуальном осмотре.

Пройдите процесс покупки квартиры шаг за шагом. Проверьте инструмент Navidom !

Квартиры в большом многоквартирном доме - что может вас беспокоить?
Квартиры в большом многоквартирном доме - что может вас беспокоить?
Почему?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости