"Азия Экспресс" идет. ХИТ или КОМПЛЕКТ?

Программы реалити-шоу регулируются своими собственными законами. Тем не менее, последний хит, который директор программы TVN продвигает как самый дорогой проект этой станции на данный момент - до официальной премьеры он сильно разделил пользователей Интернета, зрителей и путешественников. Для справки: группа польских знаменитостей и журналистов (в том числе: Ханна Лис, Пшемыслав Салета, Агнешка Влодарчик, Малгожата Розенек и Паскаль Бродницкий) столкнутся с проблемой туризма и выживания: короче говоря, они должны научиться выживать в Азия за доллар в день.

По общему признанию, вы не должны комментировать то, что еще не доступно (первый эпизод нового шоу будет транслироваться только завтра), но в течение дюжины дней обсуждение самой формулы программы не прекращалось. Основное возражение: «это удовольствие для богатых в бедных», тогда как настоящие жители Азии действительно часто живут очень плохо. Как человек, который имел возможность несколько раз путешествовать по Азии - как богатым, так и бедным, - я считаю, что программа принесет больше вреда, чем пользы. Но давайте начнем с нескольких мнений.

Рис. ТВН пресс материалы

Журналистка Полина Млинарска в Facebook:

- Я знаю, что шоу имеет значение. И я знаю, что коллеги из отрасли могут на меня обидеться за то, что я здесь говорю. Я не собираюсь никого ненавидеть! Однако среди них есть крутые, милые, начитанные и опытные люди, поэтому я удивлен, что они не испытывают ажиотажа в том, что белые «богатые люди» играют в доллар в течение дня, когда людям действительно приходится так много жить, вылечить воспитывать и воспитывать детей. Трейлер [...] также обвинен в культурных предрассудках и агрессии.

Стилист Дорота Врублевска:

- Играть в бедных просто бесчеловечно.

Blogger Aneta Nie Zając:

- Ну, все круто, знаменитости пойдут в своих дорогих туфлях, сыграют в нищете, расплатятся дорогими часами, немного испачкаются, может быть, даже потеют. Они будут проклинать и ранить английский [...] Они присоединились к другим людям, которые ZDRUZGOTANI бедности и условий в мире. Ничего себе. Уровень этих знаменитых блогеров, которые перешли на фабрики их любимой одежды и обнаружили, что кто-то там эксплуатируется за миску риса. Шок, а что нет? Звезды теперь рассказывают, как они узнали, что их слишком много, и что им все не нужно. Невозможно. Как они пришли к тому, что можно дышать без сумки Birkin? Они не боялись попробовать?

Есть также люди, которые пытаются защитить формулу программы. Журналистка Каролина Корвин Пиотровска:

- Я завидую им, что у них была возможность бросить вызов самим себе, [...] сказав няшкам, что есть бедные дети, которых никто не дает есть, пусть он проверит, кто говорит, что есть те страны и места, где они это происходит, они живут от этой программы. Там люди ждут, чтобы эта программа была сделана. Если бы не эта программа, у них не было бы хлеба.

РЕАЛЬНОСТЬ АЗИИ

Прежде чем написать эту статью, я поговорил с несколькими людьми из нашей Fly4free форум которые неоднократно путешествовали и перемещались по Азии - они предостерегают от поспешных грабежей ее жителей. Я также видел первый эпизод перед премьерой. Какой вывод?

Как и мои собеседники с форума Fly4free и друзья, которые знают Азию, я думаю, что все обобщения неуместны. Во время моих путешествий по азиатским окраинам у меня была возможность встретить действительно богатых людей. Я также встречал людей, которые думали, что они достаточно богаты ... потому что для них мера богатства - это возможность жить без ножа на горле в форме заката, чтобы организовать еду для себя и своей семьи без финансовых ресурсов. Но я также был среди бедняков, которые за эквивалент этого доллара в день должны выжить, накормить своих детей, организовать еду. Для них каждый дополнительный доход неоценим: он позволяет покупать еду и предметы первой необходимости.
С другой стороны: утопия - вера в то, что этот пресловутый доллар в день ( для сравнения, это около 4 злотых: единовременный билет на общественный транспорт в Кракове стоит 3,80 злотых ) - это весь их бюджет. Ключевое слово - сельское хозяйство (экономика большинства азиатских стран когда-то в значительной степени основывалась на сельском хозяйстве, и занятость в этом секторе была найдена до 60% граждан данной страны). Во многих бедных районах Азии, по которым я имел возможность путешествовать, заготовленная сельскохозяйственная продукция является основой продуктов питания, а значит и: существования. Хотя некоторые могут назвать это растительностью.
Рис. пресс-материалы TVN / Plejada.pl

Мне интересно ваше мнение, дорогие читатели. Будете ли вы смотреть "Азия Экспресс"? Вы хотите показать по телевизору борьбу звезд нашего экрана с повседневной азиатской жизнью, заставить вас собирать рюкзаки, покупать авиабилеты и летать в Бангкок, Ханой или Нейпьидо? Или, может быть, вы ближе к подходу, который представляет Mieczysław "Hajer" Bieniek. Дайте мне знать в комментариях!

Шок, а что нет?
Как они пришли к тому, что можно дышать без сумки Birkin?
Они не боялись попробовать?
Какой вывод?
Будете ли вы смотреть "Азия Экспресс"?
Вы хотите показать по телевизору борьбу звезд нашего экрана с повседневной азиатской жизнью, заставить вас собирать рюкзаки, покупать авиабилеты и летать в Бангкок, Ханой или Нейпьидо?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости