Стартапы получат автомобиль в 2020 году.

Министерство предпринимательства внесло изменения в проект положения о простом акционерном обществе - члены совета ответят за его долги

Несмотря на огромную критику, которая упала на проект правил о так называемых Простое акционерное общество (PSA), министерство предпринимательства и технологий (MPiT) не намерено отказываться от революционной идеи. Он отклонил негативные мнения и представил новый вариант проекта, который уже был одобрен Комитетом Совета министров по оцифровке. Все указывает на то, что флагманский проект для стартапов MPiT скоро будет отправлен на заседание правительства. Однако новый тип компании начнет работать не с 1 апреля 2019 года, как планировалось изначально, а с 20 марта 2020 года.

Однако новый тип компании начнет работать не с 1 апреля 2019 года, как планировалось изначально, а с 20 марта 2020 года

Увидеть больше

ВРЕМЯ ШОУ:

Министр предпринимательства и технологий Ядвига Эмилевич выдвигает компанию нового типа, даже против предупреждений об угрозе для других участников рынка. Практика покажет, кто был прав. Рис. Марек Вишневский

Управления под микроскопом

Работа над дизайном коммерческой юридической компании нового типа, преимуществами которой являются скорость, простота и дешевизна в настройке и эксплуатации, начнется, как и в декабре, со второй половины 2016 года. С самого начала проект PSA столкнулся с подводными камнями. Идея непрямой компании с ограниченной ответственностью и акционерными обществами с уставным капиталом 1 зл. Вызвала большую озабоченность. Критики в первую очередь указывали на недостаточную защиту кредиторов, ответственность руководства за обязательства, простоту извлечения денег, риск использования различными мошенниками и пригодность к отмыванию денег. Огромные угрозы безопасности экономического оборота со стороны такой компании были отмечены в первую очередь Министерством юстиции и законодательным советом на премьере, который даже заявил, что СРП "будет поощрять проницательность и превращать мошенников в величие закона".

Бизнес-организации, как правило, не ставили под сомнение законность введения новой компании, а скорее указывали на ошибки проекта. Среда команды стартапов с энтузиазмом приняла эту идею, заявив, что защита кредиторов не должна быть приоритетом для PSA, которая должна стать средством развития для стартапов.

В конечном итоге министерство труда и социальной политики применило «побег вперед», отвергнув аргументы критиков. Хотя с самого начала он утверждал, что проект должным образом защищает интересы кредиторов, он ввел постулируемую ответственность членов совета директоров PSA за долги. «В результате консультаций и договоренностей, принимая во внимание аргументы, проектировщик решил регулировать гражданско-правовую ответственность СРП в соответствии с положениями об обществе с ограниченной ответственностью, принимая во внимание ответственность по обязательствам компании в случае неэффективности исполнения (статья 299 Кодекса)», - говорится в документе. MPiT пишет адвокатам премьер-министра.

Коммерческое предприятие, которое возглавляет Ядвига Эмильевич, считает, что простое акционерное общество не представляет риска для участников торгов. «Напротив, разработанные для него механизмы будут более эффективными для защиты интересов кредиторов. Совершенно неразумно говорить, что проект станет стимулом для мошенничества в величии закона », - пишет MPiT.

Тесты платежеспособности

Как министерство намерено обеспечить кредиторов СРП? Прежде всего, ответственность за управление так называемыми тесты платежеспособности. Если угроза финансовой ликвидности будет обнаружена, компании будут запрещены выплаты (например, дивиденды). Если, несмотря на это, будут произведены платежи, появится законное распоряжение о возврате уплаченных сумм. Кроме того, проект предусматривает обязательство сохранять резервы для покрытия будущих убытков, связанных с обязательствами компании. «Комплексный анализ проекта должен привести к выводу, что простое акционерное общество обеспечивает более эффективные механизмы защиты прав кредиторов, чем существующие в акционерном обществе и обществе с ограниченной ответственностью», - говорится в MPiT в законодательном совете премьер-министра. © Ⓟ

Преимущества PSA

  • акционерный капитал 1 зл.
  • электронная регистрация за 24 часа
  • нет необходимости делать взносы до регистрации
  • возможность внести свой вклад в форме работы, услуг, ноу-хау
  • полная свобода в формировании устава
  • гибкая структура капитала (акции без номинальной стоимости) и отношения между акционерами
  • нет ответственности акционеров по обязательствам компании, нет необходимости назначать наблюдательный совет
  • принятие решений и решений в электронном виде
  • упрощенная ликвидация

© ℗

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости