Рождество на немецком языке хуже?

У нас есть свои традиции в Польше. Ваши правила, которых мы придерживаемся годами. Но значит ли это, что только наши истинно польские праздники являются единственными в своем роде? Лично я тесно связан с нашими польскими традициями празднования Рождества. С карпом, которого я ненавижу на первом плане, с пельменями, которых не хватает навсегда, с подарками, которые лежат под рождественской елкой, с рождественским ужином, полным знакомых вам людей, невероятно про-семейной и волшебной атмосферой, в которой все спорят о ссорах ( хотя я не думаю, что когда-нибудь пойму почему), и все же они сидят за столом вместе и, ломая вафлю, делают наилучшие пожелания.

Ну. В Рождество Рождество выглядит немного иначе. Тот факт, что немцы немного отличаются, знает каждый, кто имел возможность побывать здесь хотя бы один раз. Это связано с повседневной жизнью, а также с количеством верований, которые мы можем видеть здесь, даже в количестве священных мест для каждой из этих религий. Но это не имеет значения, потому что Рождество - один из самых важных и самых семейных праздников года. Это немного лицемерия, когда кто-то, кто совершенно по-другому исповедуется, признает что-то вроде Рождества, не так ли? Нееет ... не обязательно. Многие из моих знакомых считают наши рождественские традиции украшения, украшения и освещения одним из самых волшебных моментов года. Так почему бы не поучаствовать в этом самостоятельно? Оформление дома равнозначно религии, которую вы исповедуете? Ну вот и все. И дома выглядят красиво!

И дома выглядят красиво

В Германии подготовка к этому моменту, однако, начинается гораздо раньше, чем в Польше, потому что в начале декабря. Неудивительно, что рождественские огни устанавливаются в конце ноября, а начало декабря - определенная, окончательная дата. Не должно быть удивительно, что я слишком принял такие изменения рано :) Украшает квартиры и дома, как внутри, так и снаружи, в окна ставит бумажные фигурки, клеит бесчисленное количество звездочек или снежинок на окна, вешает венки на входную дверь и ставит украшения в коридорах.

Среди элементов, украшающих дома, есть также нехватка венков Адвента (или, как его там называют), тарелок Адвента и других композиций из четырех свечей, которые являются наиболее важным украшением дома. Чаще всего они сделаны из еловых или еловых веточек, по-разному украшенных четырьмя свечами. Эти подсвечники призваны напомнить вам о прошлом, помочь с размышлениями. Насколько это отражение на самом деле в повседневной жизни немцев, не судите меня, но дело в том, что практически у большинства людей, которых я знаю, у друзей дома есть подсвечник Адвента. Как только мы окажемся в Адвенте, стоит добавить, что календари Адвента (с приятным сюрпризом внутри дома) также являются одной из местных традиций, которые, вероятно, доставляют наибольшее удовольствие детям, но, насколько я знаю, не только им :)

Рождественская елка (Weihnachtsbaum) в немецких домах появляется раньше, даже за несколько недель до Рождества, что было бы немыслимо 20 годами ранее и считалось бы нарушением традиций. Я не знаю, знаете ли вы, но обычай и красивая традиция одеваться и настраивать елку происходит отсюда. Рождественская елка появилась на рубеже пятнадцатого и шестнадцатого веков в Рейнской области. Ель должна была символизировать дерево жизни, которое стало доступно людям при рождении Христа. В большинстве немецких домов мы также находим деревянную детскую - маленькую модель конюшни, в которой родился Христос.

Еще одна великая традиция немецких праздников - выпечка не только пряников (Lebkuchen), но и имбирного печенья (Plätzchen) в форме людей и домов. Вы знаете, что немцы настолько традиционалисты, что не могут понять, как есть пряники в любое другое время года :)? Кроме того, в Германии едят самый знаменитый рождественский торт, который является штруделем (Weihnachtsstollen). Это тип дрожжевого теста с большим количеством сухофруктов, в основном изюма.

Продовольственные товары появляются в значительной степени, да - вы можете смеяться в начале октября, и умело отделены от свечей, предназначенных для праздника первого ноября. Да, дорогой мой, немцы начинают собирать свои рождественские товары в октябре. Имеет ли это смысл, я не знаю, но это, безусловно, другое. Витрины меняются с уходом «всех святых» на климат, украшают город и улицы. И это становится все красивее прямо сейчас! :)

Это такая традиция, которую я обожаю, и ее рождественские ярмарки (Weihnachtsmärkte), которые проходят во многих немецких городах во время Адвента, приносят прекрасную, праздничную атмосферу. На ярмарке можно купить елочные украшения, лампы, подарки, сладости, специи, то есть все, что приятно и связано с Рождеством, послушать колядки и (или, прежде всего, если вы предпочитаете;)) выпить глинтвейн со специями (Glühwein), чей аромат распространяется по всему базару, есть блюда и рождественские пирожные, о которых я писал выше.

На ярмарке можно купить елочные украшения, лампы, подарки, сладости, специи, то есть все, что приятно и связано с Рождеством, послушать колядки и (или, прежде всего, если вы предпочитаете;)) выпить глинтвейн со специями (Glühwein), чей аромат распространяется по всему базару, есть блюда и рождественские пирожные, о которых я писал выше

Актуальные каникулы начинаются здесь 25 вместо 24 декабря. Однако 24 декабря связано с более коротким рабочим днем ​​и торжественным ужином, проведенным в кругу семьи. Для немецких домохозяек 24 декабря - день, полный последних приготовлений к Рождеству. Поэтому в канун Рождества нет времени на более изысканные блюда. Ужин подается вечером, после прихода из церкви (здесь они не знают термин «пастерка»). Пожелания сделаны без разделения вафли. Там нет места за столом для неожиданного гостя, но за ужином каждый находит под тарелкой деньги, чтобы у семьи было много в течение года. Однако на немецких столах в канун Рождества нет карпа, картофельного салата, различных видов печеных колбас и блюд из квашеной капусты, дети получают настоящее рождественское «задание», то есть тарелку, полную сладостей и фруктов. Bleeee .... но вкусно: D В первый день застолий на столах царит жареный гусь, иногда какая-то утка или другая деликатесная оленина.

А после ужина время подарков ... Нет, нет! Подарки не размещаются здесь под елкой, а размещаются на столе непосредственно перед тем, как сесть за стол, и они фактически являются первым элементом ужина в канун Рождества (Heiligabend), который проходит вечером 24 декабря. Рождество в Германии - это реальная возможность встретиться в кругу семьи. Это один из самых важных праздников, который отмечается здесь. И все же все больше и больше молодых поколений нарушают эти «сложившиеся годами» традиции и на праздники упаковывают вещи в бикини и шлепанцы. Быть как можно дальше от елки, подарков, фонарей и пряников.

Как вы видите такого святого?

Ола ( www.alessa.in)


Статистика посещений сайта (данные Google Analytics)

Уникальные пользователи:

Все просмотры страниц:

Уникальные просмотры страниц:



Но значит ли это, что только наши истинно польские праздники являются единственными в своем роде?
Это немного лицемерия, когда кто-то, кто совершенно по-другому исповедуется, признает что-то вроде Рождества, не так ли?
Так почему бы не поучаствовать в этом самостоятельно?
Оформление дома равнозначно религии, которую вы исповедуете?
Вы знаете, что немцы настолько традиционалисты, что не могут понять, как есть пряники в любое другое время года :)?
Как вы видите такого святого?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости