Ссоры на Рождество: почему мы ссоримся на Рождество?

«Все, кого я знаю, год за годом с нетерпением ждут Рождества . Они не могут дождаться того дня, когда смогут купить и украсить елку, испечь пироги и пряники, спеть колядки, а в канун Рождества посидеть с семьей и родственниками, чтобы потратить несколько часов на еду, питье и обмениваться добрыми пожеланиями и подарками.

Смотрите также: ЭКСКЛЮЗИВ: я не праздную Рождество

К сожалению, насколько я помню, я под впечатлением от мысли о наступающем Рождестве, как ни один другой день в году . Почему? Причина очень проста. Ожидания того, что общий сочельник станет прекрасным вечером, наполненным семейной гармонией, сталкиваются с болезненной и разочарованной реальностью.

Это начинается уже за неделю до Рождества. К сожалению, в моем семейном доме всегда было традиционное, иными словами, патриархальное разделение обязанностей . Что на практике значит так много, что мы с мамой работаем на кухне и занимаемся домашним хозяйством, а мой отец и трое старших братьев ждут готовности . Их роль перед Рождеством состоит в том, чтобы купить и принести елку, а затем положить ее в комнату, чтобы вместе с мамой ее украсить. Сторона моего отца также включает покупку и подготовку рождественского карпа. И это в основном только это. Когда я был еще маленьким, я помню, как моя мама отправила папу в магазин с длинным списком всего, что нужно для приготовления ужина в канун Рождества, но он так и не смог купить то, что было нужно. Он всегда либо забывал о части вещей, либо вместо того, чтобы покупать что-то совершенно неуместное. В конце концов, моей матери надоело то, что ей приходилось каждый раз ходить в магазин, чтобы купить то, чего не принес мой отец, и начала делать рождественские покупки в одиночестве. Такая поездка в магазин занимает несколько часов - моя мама возвращается домой с таким большим количеством покупок, что не может взять их с собой в одиночку (я не буду упоминать стоя в очередях магазина, а затем в пробках по дороге домой). Мои братья помогают ей, но всегда после большой ссоры , потому что им приходится отрываться от компьютерных игр или просмотра Facebook ...

Рис. Istock

Смотрите также: «Я никогда не дарю дочери подарки, чтобы не испортить ее. Я буду последовательным и на Рождество "

Кульминация напряженности падает в канун Рождества. Пока мы с мамой работали на кухне с утра, чтобы поужинать для первой звезды, папа и братья сначала спят до полудня, а потом бесцельно бродят по дому . Они утверждают, что в любом случае они не могут помочь нам на кухне, потому что это "женская работа". То же самое относится и к приготовлению стола - я должен приготовить скатерть, салфетки, посуду и украшения. Когда мы наконец садимся за стол, мы с мамой так устаем, что даже не хотим есть . Мы бы пошли спать больше всего. Затем начинаются традиционные рождественские галстуки. Вот почему гриб, а не борщ? То, что мой брат не будет пить компот, к которому готовила моя мама несколько часов, и идет налить газированный напиток. Что на тарелках совсем не 12, а только 10. Я слушаю эти жалобы и воздерживаюсь от взрыва, потому что вижу, как плачет моя мама . В конце концов, мама не встает и встает со стола, а затем закрывается в ванной. Через некоторое время мой отец идет за ней и пытается извиниться перед ней и заставить ее вернуться в комнату. В основном это длится не менее получаса, и за это время мои братья по очереди поворачиваются к своим комнатам, чтобы снова погрузиться в телефоны и компьютеры.

В конце концов, все возвращается «в норму», но, на мой взгляд, эта ситуация не нормальная . Вместо того, чтобы наслаждаться праздником семейного времени, начинаются взаимные обвинения и обвинения, и каждый думает только о себе и о том, чтобы подготовиться, и случайно не бывает. И все же, мы все должны заботиться о том, чтобы что-то подарить на Рождество . За прошедшие годы я узнал одну вещь о Рождестве - вместо того, чтобы дарить друг другу принудительные подарки (половина которых в любом случае неправильна), лучше собираться вместе, чтобы приготовить ужин в канун Рождества. Проведите время вместе, делая вареники и выпечки пряников. Украшаем елку вместе. Выключите компьютер и телевизор и пойте рождественские колядки. Расскажите всем что-нибудь приятное и оцените его работу и заботу о семье . Это действительно намного важнее, чем самые эксклюзивные подарки ».

Ольга

Смотрите также: "Это было худшее Рождество в моей жизни. Я с ребенком на коленях и мужем у любовницы ... »(Записи с онлайн-форумов)

Почему?
Вот почему гриб, а не борщ?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости