Дзочар Карнаев приговорен к смертной казни

Бостонский смертник приговорен к смертной казни. Такой приговор был объявлен американским судом. Дзочар Карнаев был признан виновным во всех 30 обвинениях, выдвинутых против него несколько дней назад. Сегодня жюри решило наказать. Адвокаты защиты должны подать апелляцию.

21-летний подросток был обвинен в совершении теракта в апреле 2013 года на финише Бостонского марафона, в результате которого три человека были убиты и более 260 получили ранения. Это была самая кровавая попытка убийства в Соединенных Штатах с 11 сентября 2001 года.
Приговор был единогласно принят 12 членами коллегии. В противном случае, Carnajew будет автоматически приговорен к пожизненному заключению без возможности условного освобождения. Согласно федеральному закону, смертный приговор требует единогласия всей скамьи.
Жюри было выбрано из 1300 волонтеров. Они включали в себя: студента, маляра, авиадиспетчера и безработного.

Они включали в себя: студента, маляра, авиадиспетчера и безработного

Смертная казнь была востребована 21-летней Дзочарой Карнаевой, представителем федеральной прокуратуры Стивеном Меллином, во время разбирательства в Бостоне ....

увидеть больше

«Америка должна быть наказана»
8 апреля то же жюри признало Карнаева виновным в убийстве трех человек и ранениях 264, взорвав две бомбы на финише марафона и три дня спустя застрелив полицейского, когда они вместе со своим старшим братом Тамерланом готовились к побегу.
Смертная казнь была востребована 21-летней Дзочарой Карнаевой, представителем федеральной прокуратуры Стивеном Меллиным. Прокурор, который обвинил чеченского иммигранта Карнаева в предательстве своей приемной страны и вспомнил слова, которые он написал через четыре дня после покушения на 15 апреля 2013 года, когда он прятался в лодке после перестрелки с полицией.
В тот момент, с полным осознанием, он написал то, что считал своей последней волей. Он писал: «Сейчас я не люблю убивать невинных людей, но в этом случае это разрешено, потому что Америка должна быть наказана». Это слова террориста, который убежден, что поступил правильно, - заявил прокурор в своем выступлении перед присяжными.

Был ли он под влиянием своего брата?
Адвокаты защиты должны подать апелляцию.
С самого начала адвокат 21-летнего Джавора Карнаева Джуди Кларк из Чечни призналась, что ее клиент был замешан в нападении. Но она пыталась показать, что главную вину за попытку взял на себя его старший брат, который был инициатором переворота, чтобы наказать США за их политику в отношении мусульманских стран. По словам защиты, Джочар не действовал по идеологическим причинам, но им манипулировал старший и гораздо более радикальный брат Тамерлана.
Тем временем прокурор представил его как совершенный государственный переворот, который холодно заложил бомбу группе детей, убив 8-летнего мальчика. По данным прокуратуры, Карнаев преследовал ни в чем не повинных людей, потому что хотел терроризировать США в тот день, когда глаза всего мира были обращены на Бостон и проводимый там марафон. Он работал со своим братом, чтобы осуществить «скоординированную атаку, чтобы максимизировать террор».
Как сообщают СМИ, Карнаев в течение всего процесса вел себя спокойно, за что поблагодарил его судью Джорджа О'Тула. В пятницу он выслушал приговор, склонив голову и сложив руки. В большом 24-страничном вердикте суд указал на факторы, уличающие Карнехево, в том числе убийство ребенка и отсутствие угрызений совести.
70 лет без смертной казни
Массачусетс не был казнен в течение почти 70 лет. Этот штат отменил смертную казнь еще в 1984 году, но Карнаев ответил федеральному суду, поэтому его решение стало возможным.
Согласно федеральному закону, решение о повышении обвинения на самом высоком уровне наказания всегда должно быть заранее пересмотрено специальным консультативным органом в Министерстве юстиции и одобрено Генеральным прокурором, что произошло, когда эту функцию выполнял Эрик Холдер.

Дзочар Карнаев был приговорен к смертной казни (фото: PAP / EPA / JANE FLAVELL COLLINS)

источник: PAP, IAR

Был ли он под влиянием своего брата?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости