Доступ к оружию по закону, а не привилегия

На сегодняшней пресс-конференции партийные политики KORWiN объяснили, почему следует изменить закон о владении оружием. Партия KORWiN собирает подписи в рамках гражданского проекта, гарантирующего более широкий доступ к оружию.

Президент Януш Корвин-Микке сказал: « Бандиты всегда имеют доступ к оружию, независимо от того, законно оно или нет. В странах, где оружие запрещено, оно есть только у бандитов, и честные граждане не могут защитить себя от него.

- В Брюсселе, как и в любом социалистическом месте, происходит акция, которая полностью лишает людей права иметь оружие. В Польше относительно немного оружия находится в частных руках, в других странах Союза оружия намного больше. Новые правила ЕС стремятся отобрать у людей оружие, но мы надеемся, что оно будет остановлено, - добавил президент партии KORWiN.

Европейский фонд свободы совместно с депутатом Европарламента Янушем Корвин-Миккемом 1 июня организовали дебаты по европейской директиве по огнестрельному оружию. Депутаты Корвин-Микке и Ивашкевич выразили свое несогласие с директивой, которая включает Более строгие правила, запрещающие хранение определенных видов полуавтоматического оружия, а также покупку оружия через Интернет, а также включают музеи и коллекционеры.

Артур Яблонский, президент партии Koszalin KORWiN, член правления ROMB, сказал: «Безопасность наших семей, домов и страны очень важна. Во времена, которые кажутся очень опасными, разоружение людей - абсурдная концепция. О оружии говорят только недавно в контексте угроз, бандитизма, опасностей и несчастных случаев. Контекст владения оружием гораздо шире. Это касается большой группы поляков: спортсменов, любителей, реконструкторов, коллекционеров, чьи руки часто представляют собой беспрецедентные памятники технической культуры, которая иногда является оружием. Недопустимо ставить всех этих законопослушных людей в соответствие с бандитами.

Артур Яблонский утверждал: « Наличие ножа не является синонимом того, чтобы быть головорезом, это было бы абсурдно». Обладание пистолетом также не может рассматриваться как первый шаг к созданию зла. Я считаю, что поляки должны иметь основное право защищать от угрозы, с которой может столкнуться их семья, их дом и их страна. Лучший инструмент для защиты - это оружие (...) В Польше человек, у которого есть оружие, - это человек, который был обследован психологически, психиатрически, хорошо себя зарекомендовал, это сбалансированный, законный и безнаказанный гражданин. Присутствие такого человека в компании гарантирует большую безопасность.

- Каждая женщина должна знать, что в сопровождении мужчины, вооруженного оружием, он будет реагировать немедленно, а полиция будет ждать 20 минут, - добавил депутат Европарламента Януш Корвин-Микке.

- Нет лучшего эквалайзера между одинокой женщиной и бандитами, чем пистолет в ее сумочке. Поощрение разоружения и пропаганда лжи о роли оружия в современном обществе способствуют трагедии. Если бы в ночном клубе в Париже у нескольких человек было оружие, эта трагедия могла бы выглядеть совсем иначе. Точно так же в редакции «Чарли Эбдо» или на острове Утоя - одному из преподавателей было бы достаточно иметь оружие, и, возможно, этого не случилось бы с этой трагедией. У людей, которые лишают права иметь оружие у законопослушных граждан, на руках кровь, - сказал Артур Яблонский.

Мы призываем вас присоединиться к сбору подписей в пакете «KORWiN for security» ( www.podpiszsie.info ).

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости