Платформа Обывательска защищает покровителей коммунистической улицы

Варшава, Лодзь, Ольштын или Быдгощ. Это лишь некоторые из городов, в которых Гражданская платформа выступает против изменений названий улиц, относящихся к предыдущей системе. Варшава, Лодзь, Ольштын или Быдгощ

- Разобщение улиц - это завершение процесса, начавшегося давным-давно. Но дело в том, что жителей не часто спрашивали, хотели бы они ...

увидеть больше

Новый закон, который запрещает «пропаганду коммунизма или другой тоталитарной системы», дал местным органам власти время до 2 сентября 2017 года изменить названия 943 улиц, что, в соответствии с этим законом, указывало на Институт национальной памяти. Подобные постановления были изданы другими воеводами. Срок для изменений истек 2 декабря.
Реприватизация - да, декоммунизация - нет
Мазовецкое воеводство решило изменить названия 47 улиц. В этом наиболее широко комментируется ал. Народная армия на ал. Леха Качиньский. Тем не менее, Варшавское ПО против этого и намерено оспорить решение об изменении всех 47 имен в Административный суд провинции.
До сих пор Варшавский совет деактивировал только 6 названий улиц, но изменил имена постоянных посетителей, оставив имена без изменений. Например, Джулиана Бруно заменил философ Джордано Бруно.

Лодзь в предыдущую эпоху. Дело представлено в Лодзи.В пятницу на внеочередной сессии Городского совета члены совета Лодзи П.О. и СЛД приняли решение изменить название площади на них.Леха Качиньский возвращается на площадь Победы.ПиС местного самоуправления был против этого. Лодзь в предыдущую эпоху

В пятницу на внеочередной сессии Городского совета члены совета Лодзи П.О. и СЛД приняли решение изменить название площади на них. Леха Качиньский возвращается на площадь ...

увидеть больше

В декабре прошлого года в связи с так называемой В соответствии с законом о декоммунизации, Лодзинское воеводство Збигнев Рау дало площади Победы (название вступило в силу с 1945 года) новое название - Plac im. Леха Качиньский. Это решение вызвало противодействие некоторых членов совета Лодзи, которые в конце декабря прошлого года обратились в провинциальный административный суд.
Постановление об изменении названия вступит в силу только через 14 дней после его публикации в Официальном журнале Лодзинского воеводства. Воеводе имеет 30 дней для публикации. Он также может отозвать резолюцию, если сочтет, что она не была принята на законных основаниях.
Единая передача Польши по всей Польше против декоммунизации и относится к предполагаемой воле жителей. В Ольштыне и Быдгоще были реализованы идентичные инициативы по блокированию изменений названий улиц. В пятницу городской совет Ольштына обратился в административный суд с заменой воеводы Вармия и Мазуры, поменяв названия трех улиц: Домбровчаков на Крука, Познаньский на Ютрзенки-Тшебятовского и Пстровский на 5-ю Вильнюсскую бригаду домашней армии.
В Быдгоще, однако, воевода опубликовала свой указ 13 декабря. Он вступил в силу через 14 дней, то есть 28 декабря. В тот же день советники восстановили старое имя.

источник: портал tvp.info, пап

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости