Город Познань

  1. Почувствуйте себя уникальным в Познани и не пропустите вещи, которые вы можете сделать только здесь!...
  2. 2. Попробуйте круассан Святого Мартина
  3. 3. Сядьте на железную дорогу "Мальтанка".
  4. 4. Посетите Stary Browar50 50
  5. Больше информации:
  6. 6. Смотри восстановленную картину Моне (в Национальном музее Галереи живописи и ваяния)
  7. 7. Дотроньтесь до начала вашего польского в подвале собора на Ostrów Tumski
  8. 8. Играть в городскую игру
  9. 9. Прогулка по парку Цитадели
  10. 10. Смотрите футбольный матч Лех Познань в прямом эфире
  11. Что еще?

Почувствуйте себя уникальным в Познани и не пропустите вещи, которые вы можете сделать только здесь! Вот некоторые из наших субъективных советов, которые помогут вам спланировать свое пребывание в столице Великопольска.

1. Увидеть коз в полдень

В центральной части Старого рынка возвышается самый красивый север Альп   Ренессанс ратуша   ,  В 1551 году на ратуше были установлены часы с козами В центральной части Старого рынка возвышается самый красивый север Альп Ренессанс ратуша , В 1551 году на ратуше были установлены часы с козами . Каждый день, когда ратушные часы пробивают двенадцатый час в полдень, в башне за часами открывается дверь и появляются два козла. Перемещенные часовым механизмом, они крутят рога 12 раз.
Совет для опоздавших - если вам не удалось добраться до Рыночной площади в 12 часов, внутри ратуши на первом этаже вы можете увидеть старый исторический механизм козлов.
С предположением о козлах связана легенда . После того, как часы были сделаны, было решено показать их советникам и губернатору провинции Познань. Праздник был приготовлен, но из-за невнимательности повара нога беседки была сожжена. Куччик украл двух коз, чтобы запечь их на вертеле, но они убежали к башне ратуши. Гости пришли, чтобы увидеть их брызгали на мантии. В это время воевода распорядился прикрепить к часам соответствующий механизм с козами.


2. Попробуйте круассан Святого Мартина

Круассан Святого Иоанна сделан из полуфранцузского теста и белого мака Круассан Святого Иоанна сделан из полуфранцузского теста и белого мака. На сегодняшний день это одна из самых известных польских кондитерских изделий, защищенная сертификатом ЕС, позволяющим выпекать его по строгим показаниям только в Великопольске.
Традиция выпечки круассанов св. Мартина восходит к 19 веку и связана с потворством 11 ноября в приходе св. Мартин. Один из кондитеров из Познани, отвечая на призыв приходского священника, прося подарки для бедных, испек их три листа и принес их в церковь. Затем другие присоединились к нему. Так родилась традиция, которая сохранилась до наших дней. Только на ул. Многие жители Познани и многочисленные гости едят около 250 тонн круассанов, или около 1,25 миллиона блюд!


3. Сядьте на железную дорогу "Мальтанка".

Вдоль северного берега озера Мальта пролегает около 3,8 км трассы любимой парковой железной дороги «Малтанка», до которой можно добраться до Нового зоопарка Вдоль северного берега озера Мальта пролегает около 3,8 км трассы любимой парковой железной дороги «Малтанка», до которой можно добраться до Нового зоопарка. Поезд курсирует ежедневно с конца апреля до конца сентября. В некоторые выходные месяца поезд обслуживается историческим паровозом Borsig (также называемым Agusia) с 1925 года. Для того, чтобы пароход шел первым поездом в 10:00, вы должны запустить его в 02:30.
Городская транспортная компания, находящаяся под опекой "Малтанки", также организует поездки на исторических трамваях и автобусах . Автобусы оснащены звуковой системой и работают по субботам, воскресеньям и праздничным дням с конца апреля до конца сентября. Больше информации здесь ,


4. Посетите Stary Browar50 50

Старая пивоварня50 50   это центр торговли и искусства, созданный в бывшей пивоварне 19-го века Старая пивоварня50 50 это центр торговли и искусства, созданный в бывшей пивоварне 19-го века. Помимо множества магазинов, здесь есть сады, клубы, парк, арт-центр и гостиница. В 2005 году Stary Browar получил от Международного совета торговых центров награду за лучший торговый центр в мире в категории средних торговых объектов.
Каждый, кто хотел бы познакомиться с пространством старой пивоварни, ее историей, сферой деятельности, идеей, в которой она реализована, и увидеть старую архитектуру или постоянную коллекцию произведений искусства, может сообщить об этом в информационные пункты в Старом Броваре и назначить удобную дату для экскурсий . Стоит также попросить карту зданий, расположенных в здании - мы найдем персидский ковер или карту художественных сооружений.
Срок должен быть согласован за две недели.

Больше информации:

  1. Атриум , тел. 61 859 60 50
    Электронная почта: [email protected]
  2. Pasaż , тел. 61 677 14 00
    Электронная почта: [email protected]

5. Прогуляйтесь по бывшему Императорскому замку

бывший   Императорский Замок   является последней и самой молодой резиденцией монарха в Европе, которая была основана в начале 20-го века для императора Вильгельма II бывший Императорский Замок является последней и самой молодой резиденцией монарха в Европе, которая была основана в начале 20-го века для императора Вильгельма II. После Первой мировой войны замок действовал, среди прочего, Математический факультет Познанского университета, выпускники которого взломали код немецкой машины шифрования Enigma в 1930-х годах. Во время Второй мировой войны он был полностью перестроен, и здесь была создана официальная штаб-квартира Адольфа Гитлера. Сегодня это культурный объект со множеством выставок, кинотеатр и анимационный театр для детей.
Замок можно посетить с гидом (коллекция в Большом зале), который позволяет увидеть множество интересных, каждый день неоткрытых мест и уголков замка, в том числе, например, оригинальный 5-тонный трон Вильгельма II. Подробнее о датах посещения на сайте www.zamek.poznan.pl ,


6. Смотри восстановленную картину Моне (в Национальном музее Галереи живописи и ваяния)

Национальный музей Галереи живописи и скульптуры   Существует богатая коллекция польских картин (молодая Польша) и европейских  самая ценная коллекция испанских картин в Польше Национальный музей Галереи живописи и скульптуры Существует богатая коллекция польских картин (молодая Польша) и европейских самая ценная коллекция испанских картин в Польше.
Именно здесь можно увидеть единственную в Польше картину Клода Моне «Пляж Пурвилль» , которая после 10 лет кражи была обнаружена в 2010 году и возвращена в музей. Из-за сенсационного сюжета и смелой кражи картины запланирован художественный фильм о событии.


7. Дотроньтесь до начала вашего польского в подвале собора на Ostrów Tumski

В подвале Познанского собора можно увидеть реликвии первого польского собора 10-го века, гробницы первых правителей Мешко I и Болеслава Хробров, а также баптистерий 966 года В подвале Познанского собора можно увидеть реликвии первого польского собора 10-го века, гробницы первых правителей Мешко I и Болеслава Хробров, а также баптистерий 966 года. Современные здания были созданы рядом с собором Интерактивный центр истории Острува Тумского "Брама Познания" ,
Бывший кафедральный остров Острув Тумский является одной из самых очаровательных частей Познани. С доминированием над целым собор не очень церковь Пресвятой Девы Марии мощеные улочки, протекающие на месте бывших оборонительных валов и стоящие в садах с историческими домами соборных канонов, представляют собой анклав мира и тишины, и время здесь течет медленнее ...
В Ostrów Tumski также стоит посмотреть: Архиепископский музей (с мечом святого Петра, подаренного Мешко I в 10-м веке Папой Римским) в бывшем Любранская академия и Археологический заповедник Genius Loci ).


8. Играть в городскую игру

Именно в Познани была создана новая форма городской игры - туристическая игра для самостоятельной игры Именно в Познани была создана новая форма городской игры - туристическая игра для самостоятельной игры. Игроки загружают стартовую карту из интернета www.gramiejska.pl или пункт туристической информации и реализовать его в удобное время и темпе. Хотя в играх для самостоятельной игры нет аниматоров, они построены таким образом, что город оживляет игру в своем пространстве.
На данный момент доступно 11 игр, которые представляют Познань и ее окрестности с разных точек зрения. Одна из игр посвящена самой старой части Познани - Острову Тумскому, другому Великопольскому восстанию и другим местам, с которыми были связаны короли и императоры, посещавшие Познань. Сценарии игры были написаны так, чтобы в них можно было играть в течение нескольких часов и быть привлекательными и разборчивыми также для тех, кто не знает историю города.
Троп отмечен надписями, скрытыми скульптурами и архитектурными деталями, которые, в сочетании с содержимым стартовой карты, внезапно становятся ясными подсказками, ведущими к финалу. Участники игр могут почувствовать себя героями «Кодекса Леонардо да Винчи».


9. Прогулка по парку Цитадели

Самый большой городской парк   Цитадель Парк   (около 100 га), расположенный в центре города, был создан на развалинах бывшей прусской крепости Самый большой городской парк Цитадель Парк (около 100 га), расположенный в центре города, был создан на развалинах бывшей прусской крепости. До девятнадцатого века это был холм с живописной деревней Виньяры (название относится к выращиванию виноградников), затем он был превращен в могучий форт. После Второй мировой войны он был преобразован в парк. Многочисленные аллеи и очаровательные уголки вдохновляют пешеходов, а для любителей кататься на роликах или велосипедах это место просто идеально подходит для активного отдыха. Огромный луг посреди парка - место событий и музыкальных концертов. Вы можете поесть и отдохнуть в ресторане и кафе, которые работают в Цитадели.
Расположен в Цитадели Музей вооружений (созданный в бывшей военной лаборатории) и Музей армии "Познань" (в подвале бывшего Малого шлюза), они представляют богатое предложение военной техники в польских, немецких и советских изданиях.
Многочисленные скульптуры были установлены в парке, в том числе величайшая из открытых работ Магдалены Абаканович "Неопознанный" .


10. Смотрите футбольный матч Лех Познань в прямом эфире

Стадион стал ареной чемпионата Европы по футболу UEFA EURO 2012 ™ Стадион стал ареной чемпионата Европы по футболу UEFA EURO 2012 ™ . Сегодня в нем более 43 000 зрителей. Это место спортивных эмоций, великолепных концертов, спектаклей, встреч и зрелищных мероприятий.
Стадион INEA славится своей великолепной атмосферой. Фанаты Познани очарованы, например, болельщиками Манчестер Сити, которые после матча обеих команд до сих пор подражают болельщикам Леха, празднуя забивающий гол, превращаясь в титул и напевая «Давай все в Познань». Этот метод подбадривания уже стал популярным не только на Британских островах, но и в других клубах и матчах национальной сборной. Лех Познань играет свои матчи в Познани с февраля по декабрь.
Актуальный игровой календарь и возможность купить билет онлайн по адресу: www.bilety.lechpoznan.pl ,
Стадион также можно посетить с понедельника по субботу - дополнительная информация:
www.ineastadion.pl/zarezerwuj,wycieczke.
На стадионе вы можете воспользоваться предложением ресторана 12 Спорт Бар и Ресторан ,
Стоит взглянуть Официальный магазин Леха Познани который находится на 4-й трибуне. Здесь представлен богатый ассортимент памятных вещей клуба Lech Poznań.


Что еще?

Конечно, вы можете сделать еще тысячу вещей в Познани! Любители сауны не будут жаловаться на свой внушительный комплекс в Мальтинских термальных банях, любители экзотических растений в течение всего года могут быть взволнованы набором из 17 тысяч. виды растений в Poznań Palm House, а любители пива могут отправиться на экскурсию по пивоварне LECH в Познани. Многие из этих достопримечательностей скоро будут доступны за полцены 3-4 мая во время нашей ежегодной кампании «Познань за полцены». Больше информации здесь.
И скоро ТОП 10 объектов, которые вы должны посетить во время своего визита в Познань!
текст: Марта Ставинска / УЧАСТОК ,

Что еще?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости