Поселок фотоконкурса под названием «Самый красивый букет полевых цветов и трав»

В пятницу, 21 сентября, в галерее Городской публичной библиотеки в Лиманове состоялось торжественное решение фотоконкурса под названием «Самый красивый букет полевых цветов и трав» в сочетании с выставкой предоставленных работ и награждением дипломами, призами и наградами для лучших участников.
Целью конкурса было популяризация знаний о традиции составления букетов трав и цветов для праздника Божией Матери, распространения знаний о травах и цветах в окружающей среде, проэкологических отношениях, заботе о природе и окружающей среде и защите ценности регионального культурного наследия.
Конкурс был разделен за счет участия в двух категориях участников:
- I категория - групповая работа - Колеса деревенских домохозяек;
- II категория - индивидуальная работа - люди без ограничения по возрасту.
На конкурсных фотографиях были представлены букеты полевых рецептов и трав, составляющие которых стоило упомянуть, и, среди прочего, яблоко, положенное на палку; травы: мята, иссоп, рута, майоран, различные тимьян, тимьян, укроп, любисток, петрушка, пижма, шалфей и розмарин, а также множество цветов: гортензия, гладиолус, розы - атрибут божьей матери, плоды рябины и цветы мюсли - необыкновенная трава и цветок Называется косой Марии.
Всех собравшихся во время церемонии приветствовал председатель Малопольской областной ассамблеи - Уршула Новогурская, которая поздравила участников конкурса с творчеством, а не с обычным творчеством. Она поблагодарила за прекрасное культивирование традиций, связанных с самым прекрасным праздником польского лета, то есть Успением Пресвятой Девы Марии, которую мы обычно называем праздником Богоматери Травы.
Также на церемонии присутствовал президент ЛАГ - Станислав Пегза, который был чрезвычайно впечатлен представленными конкурсными работами. Фотографии прекрасно отражали обилие летней природы, а также были своего рода благодарностью за плод земли.
Конкурс был организован благодаря субсидии, полученной в рамках открытого конкурса предложений по реализации общественных задач Малопольского края в области культуры во втором издании конкурса под названием «Малопольский патронаж». В рамках субсидии инициативная группа местной ассоциации «Friendly Earth Limanowska» реализует проект под названием «Творческая бабушка МОЯ».

Проект реализован при финансовой поддержке Малопольского воеводства.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости