Памятники Польши

  1. Старый город в Кракове, Вавель и Казимеж
  2. Соляная шахта в Величке
  3. Старый город в Варшаве, Королевский замок, рыночная площадь, Колонна Сигизмунда
  4. Тевтонский замок в Мальборке
  5. Старый город в Торуне
  6. Памятники Польши внесены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО

Углубления Мальборкского замка

Польша - страна с богатой, тысячелетней историей. Поэтому неудивительно, что в каждом месте этой страны есть что-то необычное и очаровательное. Трудно упомянуть все исторические великолепия такой огромной и разнообразной страны, поэтому мы сосредоточимся здесь только на нескольких исторических зданиях и районах, которые имели огромное значение для истории страны. Однако стоит помнить, что мест, которые стоит посетить и узнать о туристах, гораздо больше.

Старый город в Кракове, Вавель и Казимеж

Недаром мы помещаем эти драгоценные камни в качестве первой точки в списке памятников. Это первый комплекс в Польше, добавленный в список ЮНЕСКО (1978 г.). Старый город очаровывает туристов красотой архитектуры - прекрасной Сукеннице, церковью Св. Марии, башней ратуши, многоквартирными домами ... Находясь в Кракове, вы не можете не посетить Вавель, охраняемый драконом - символом королевской власти на Польские земли. Казимеж, еврейский квартал, также имеет много красоты и загадок - вам нужно идти туда.

Чтобы посетить Вавельский замок, чаще всего вам нужно покупать билеты, дающие нам право посещать отдельные выставки и залы. Тем не менее, также можно посетить назначенные выставки бесплатно. Эта опция зарезервирована исключительно для индивидуальных туристов.

С 1 апреля по 31 октября у нас также есть возможность приобрести билет за 1 злотый на выставку Sztuka Wschodu или Wawel Zaginiony. Условием использования акции является покупка билетов на три выставки (Представительские Королевские Палаты, Частные Королевские Апартаменты и Краун-Казначейство и Оружейная палата). Более подробную и актуальную информацию о ценах на билеты можно найти на сайте. Королевский замок в Вавеле ,

Соляная шахта в Величке

Эта шахта, вероятно, известна всем, кто живет в Польше. Вам не нужно жить в окрестностях Кракова, чтобы знать о Величке. Интересно, что Величка пользуется большим интересом со стороны иностранных туристов (в том числе из Великобритании и Германии). Подземные озера, скульптуры из кусочков соли, 3 км коридоров и спуска на глубину до 135 метров, горные машины, замечательная часовня и легенда св. Кинга - это самые восхитительные элементы этой шахты. Если вы хотите посетить "Величку", вам нужно забронировать около 3 часов.
Стоит вспомнить теплую одежду и удобную обувь, потому что тропа, которую нужно преодолеть, довольно длинная, а число 800 ступеней говорит само за себя.
Прайс-лист (для посетителей на польском языке):

  • Дети до 4 лет входят бесплатно
  • дети и молодые люди, обучающиеся (до 26 лет), могут воспользоваться дисконтными билетами: 38 злотых / чел.
  • Обычный билет: 52 зл. / Чел.
  • Семейный билет (2 взрослых + 2 детей в возрасте от 4 до 16 лет): 142/4 зл.

Достопримечательности на разных языках - прайс-лист:

  • индивидуальные туристы покупают билет в кассе и ждут, пока группа соберется
  • льготный билет: 58 зл. с человека,
  • Обычный билет: 73 зл. С человека,
  • Семейный билет: 204 зл. / чел.

Полезная информация для тех, кто планирует посетить Величку:

  • Для того, чтобы иметь возможность фотографировать / снимать внутри шахты, необходимо приобрести специальное разрешение (в кассах) - 10 зл.
  • Не разрешается курить в шахте.
  • Невозможно посетить шахту с собакой, кошкой или другим животным.

Старый город в Варшаве, Королевский замок, рыночная площадь, Колонна Сигизмунда

Все это в Варшаве, конечно, является еще одним объектом, внесенным в список памятников ЮНЕСКО.

Королевский замок, как и большинство зданий Старого города, был разрушен во время Второй мировой войны, а затем восстановлен. Реконструкция этого здания была впечатляющим мероприятием, в которое была вовлечена вся страна, и которое было широко признано в мире. Вот почему стоит хотя бы раз посетить Старый город Варшавы, рыночную площадь и посетить Королевский замок.

Прайс-лист билетов в замок:

Отличная квартира и королевский люкс

  • Обычный билет: 22 зл.
  • Концессионный билет: 15 злотых,
  • семейный билет: 14 злотых / чел. (родители плюс дети до 17 лет),

Стоимость экскурсии с гидом

  • на польском языке: 90 злотых,
  • на иностранном языке: 110 злотых,
  • временные выставки: 100 зл.

Каждая группа под руководством гида должна быть оснащена системой наушников, стоимость которой составляет 5 злотых / чел.
Конечно, есть возможность осмотра достопримечательностей с аудиогидом; затем они варьируются от 11 до 17 злотых. Этот тип экскурсий может проходить на польском, английском, немецком, русском, французском, итальянском и испанском языках.

Тевтонский замок в Мальборке

Впечатляющий, крупнейший в мире кирпичный замковый комплекс, который ежегодно посещает в среднем полмиллиона туристов. Тевтонский замок в Мальборке - одна из самых мощных готических крепостей в Европе. Его строительство началось в 13 веке. В связи с решением 1309 года о переезде из Венеции в Мальборк, столицу Тевтонского государства и резиденцию Великого Магистра. Мало что один из самых ценных памятников в Померании прекратил свое существование. Заброшенный и произвольно восстановленный в восемнадцатом веке, он должен был быть даже предназначен для сноса. В результате Разрушения Второй мировой войны, которые поглотили 50% здания, внушительная крепость в значительной степени является реконструкцией старого готического фундамента, и работы по его реконструкции все еще продолжаются.

Здание состоит из трех основных частей: Высокий замок, Средний замок и Замок. У каждого из них была своя система обороны, и вся была окружена общими укреплениями. К самым красивым зданиям относится Дворец гроссмейстеров - считающийся одним из высших достижений светской готической архитектуры. Поклонники прекрасной панорамы замка, проезжая по деревянному мостику на другую сторону Ногата, могут полюбоваться наиболее часто запечатленным на фотографиях видом на замок с запада. Крепость Мальборк особенно стоит посетить в третьи выходные июля, когда на меринском замке происходит зрелище «Осада Мальборка» - впечатляющая инсценировка атаки войск Владислава Ягелло на тевтонскую столицу. Эти события произошли в 1410 году, вскоре после Грюнвальдской битвы. Во время мероприятия замок изобилует средневековой суетой - сюда приходит цветок европейского рыцаря, и современные туристы могут совершить путешествие во времени, прогуливаясь между киосками средневековой ярмарки ремесел.

Часы работы музея:

  • Летний сезон (13/04/09)
  • Зимний сезон (16.09.12)

Туристы также имеют возможность совершать ночные экскурсии после организации приема в музее. Для получения дополнительной информации о посещении замка Мальборк посетите: zamek.malbork.pl.

Старый город в Торуне

Торунь прошел через историю архитектуры благодаря Старому городу, чья планировка остается неизменной на протяжении более 700 лет. На площади и прилегающих улицах находится несколько сотен готических памятников, среди которых наиболее важной является Падающая башня. Торунь может похвастаться самым большим количеством подлинных памятников искусства и готической архитектуры в Польше после Кракова.

Турист, посещающий этот город, наверняка будет поражен тем фактом, что церкви, многоквартирные дома, городские стены и почти все памятники Торуня были построены из красного кирпича. Благодаря тому, что городу удалось избежать повреждений во время Второй мировой войны, по сей день мы можем восхищаться готическим Торуном в том виде, который оставили жители того времени. Сегодня Торунь ассоциируется прежде всего с выдающимся астрономом Николаем Коперником, а самым важным символом для детей в Торуни, конечно же, является пряник.

Памятники Польши внесены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО

1978 - Старый город в Кракове

1978 - Историческая соляная шахта в Величке

1979 - бывший немецко-фашистский концентрационный лагерь Аушвиц-Биркенау

1979 - Беловежский национальный парк - (вместе с Беларусью)

1980 - Старый город в Варшаве

1992 - Старый город в Замоче - пример ренессансного городского здания

1997 - Средневековый городской комплекс Торунь

1997 - Тевтонский замок в Мальборке

1999 - Kalwaria Zebrzydowska: Маньеристский архитектурно-ландшафтный комплекс и паломнический парк 17-го века x

2001 - Церкви Мира в Яворе и Свиднице

2003 - Деревянные церкви южной части Малопольска и Подкарпатского воеводства - Бинарова, Близне, Дембно, Подхалинские, Хачув, Липница Мурована, Сенькова

2004 - парк Мускауэр на реке Нысе (вместе с Германией)

2006 - Hala Stulecia (Хала Людова) во Вроцлаве.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости