Дешевые отели в Варшаве

Планируете ли вы остаться в Польше? Остановка в Варшаве , столице страны. Отель Première Classe предлагает отличные условия, Wi-Fi, комфортабельные номера и все по низкой цене. С нами вы обязательно проведете время в этом шумном городе.

Сортировать список по: Расстояние Марка Цена

от 162 зл.

Недорогие отели в Варшаве - 1 км от центра города

Отель Premiere Classe Warszawa расположен в центре города, недалеко от самых важных культурных и туристических достопримечательностей (...) Посмотреть детали отеля

Планируете ли вы остаться в Польше

загрузка следующих отелей

Посмотреть другие отели группы отелей Лувр можно здесь

от 165 злотых

Недорогие отели в Варшаве - 1 км от центра города

Отель Campanile Warsaw расположен в центре города, недалеко от важнейших культурных и туристических достопримечательностей столицы (...) Посмотреть детали отеля

Варшава является столицей и крупнейшим городом Польши. Он расположен в его центральной части на реке Висла. Начало истории города восходит к двенадцатому веку, в тот момент, когда была основана Стара Варшава, то есть поселение, основанное мазовецким князем Болеславом II. Поселок располагался там, где сейчас находится Старый город. В 14-м веке, в окрестностях Старой Варшавы, начал развиваться еще одно поселение, Новая Варшава. Через некоторое время поселения слились. В 1413 году Варшава стала столицей Мазовецкого княжества. Однако самым важным моментом для города стало его включение в состав Польского княжества. Идеальное расположение города означало, что тогдашний король Польши Зигмунт III Ваза решил перенести столицу из Кракова в Варшаву .

Город продолжал развиваться от этого события. К сожалению, во время Второй мировой войны, во время немецкой оккупации, город сильно пострадал. Большая часть Варшавы была разрушена. Жители города отважно защищали свою территорию. В августе 1944 года вспыхнуло Варшавское восстание, продолжавшееся 63 дня. К сожалению, германская армия победила, и враг начал грабить и разрушать столицу, а ее жителей изгоняли в концентрационные лагеря. По оценкам, 80% зданий были разрушены. Однако после войны поляки мобилизовали и перестроили свою столицу. Из Варшавы вы можете отправиться в промышленный Лодзь, куда вы можете добраться на машине за 1,5 часа. Напротив, мы доберемся до Люблина всего за 2 часа.

Столица Польши сильно пострадала во время Второй мировой войны, однако некоторые памятники были сохранены, а большая часть из них была отремонтирована. Находясь в Варшаве, необходимо увидеть Старый город, который включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Существует также Королевский замок, который открыт для посетителей. Рядом с замком стоит колонна короля Сигизмунда III Васа, который прославился перемещением первоначальной столицы Польши из Кракова в Варшаву . Еще один дворцовый комплекс находится в Виланове. Это резиденция короля Яна III Собеского, также доступная для посетителей.

Находясь в столице, вы обязательно должны отправиться в музей Варшавского восстания. Это мультимедийный музей, который на мгновение переносит нас во времена боевых действий в Варшаве . Визит к нему, безусловно, произведет большое впечатление. Любителям природы стоит отправиться в Королевские бани, имея в виду дворцово-садовый комплекс. Это огромный парк, расположенный в центре города. В летние месяцы у памятника Фридерику Шопену проходят бесплатные фортепианные концерты. Также стоит посетить Дворец культуры и науки, самое высокое здание в Варшаве , из которого можно любоваться панорамой всего города.

Планируете ли вы остаться в Польше?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости