Красочная лаборатория в Кошице открыта »Снежные краски

Благодаря социальной программе «Колораториум» три биологические и химические лаборатории в Подкарпатском регионе стали профессиональными мини-лабораториями. Первое издание проекта подошло к концу - его выиграла школа в Кошинице, и 18 сентября 2018 года была официально открыта лаборатория мечты, финансируемая FFiL Śnieżka SA!

«Колораториум» - это проект, основной целью которого является привить самое молодое желание развивать и открывать для себя красоту, которую может предоставить наука. Пилотное издание программы было адресовано торговым точкам города в провинции Подкарпатское, где проживает не более 20000 жители. Формула конкурса заключалась в выполнении различных заданий для учеников и школ, за которые начислялись баллы, с учетом общего пула. На главном конкурсе учителя и их ученики представили в виде короткометражного фильма химическую лабораторию, которая вдохновляет и мотивирует действовать. 13 финалов конкурса прошли в финал конкурса, из которого конкурсная комиссия выбрала 3 учреждения. Лучшей из них оказалась начальная школа. Кипа Fr .. Бронислава Маркевича в Кошице, который выиграл полную реконструкцию биологической и химической лаборатории с оборудованием на сумму 30 000 злотых.

Церемония открытия новой студии в Кошице стала праздником для всего местного сообщества - в нем приняли участие дети, их родители, представители школы и местного самоуправления. Были также представители средств массовой информации и представители FFiL Śnieżka SA.

Специальным гостем мероприятия был д-р. хаб. Александра Ziembińska-Buczyńska, научный сотрудник кафедры экологической биотехнологии на факультете экологической инженерии и энергетики Силезского технологического университета, со-ведущий программы «Изобретатели будущего» на Canal + Discovery. Она провела первый демонстрационный урок в новой комнате, представляя интересные эксперименты студентам. - Эффективное приобретение знаний обусловлено многими факторами. Одним из них может быть профессионально оборудованная комната, которая станет местом вдохновляющих впечатлений и небольших открытий для студентов. Мы основали «Колораториум» на убеждении, что изучение таких предметов, как химия или биология, может быть фантастической формой изучения мира и развития страсти. Мы довольны победителями и объявляем о начале общенационального выпуска проекта editionnieżka, - подчеркивает Александра Малозенч, менеджер по корпоративным коммуникациям FFiL Finieżka SA.

Мы довольны победителями и объявляем о начале общенационального выпуска проекта editionnieżka, - подчеркивает Александра Малозенч, менеджер по корпоративным коммуникациям FFiL Finieżka SA

В пилотной версии кампании, кроме школы из Кошице, были награждены и другие лауреаты. Мини-лаборатория с оборудованием на 15 000 злотых была передана начальной школе. Кардинал Стефан Вышинский в Манатерзе, а студия стоимостью 10 000 злотых Государственная начальная школа № 1 Яна Павла II в Рудник-над-Санем. Все заведения также получили продукцию żnieżka, необходимую для ремонта помещений. Призы также были вручены в индивидуальном конкурсе для студентов.

Вскоре начнутся записи для второго издания «Koloratorium», которое на этот раз охватит всю Польшу. Подробности доступны на сайте: www.koloratorium.pl

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости