LG Chem все еще будет инвестировать 4,5 млрд. Зл.

Корейская корпорация начинает второй этап инвестиций в завод по производству литий-ионных аккумуляторов в Кобежице под Вроцлавом.

В инвестиционном разрешении в особой экономической зоне Тарнобжег компания объявляет максимум 4,5 миллиарда злотых и 1666 рабочих мест.

В инвестиционном разрешении в особой экономической зоне Тарнобжег компания объявляет максимум 4,5 миллиарда злотых и 1666 рабочих мест

Показать галерею [1/2]

Начало второго этапа инвестиций LG Chem в Kobierzyce фото: Марек Вишневский / Puls Biznesu

- Мы выигрываем не только в отборочных матчах чемпионата мира, но и в борьбе за глобальные инвестиции. Две из трех рабочих мест, созданных в ЕС в промышленности, создаются в Польше. Проект LG Chem является крупнейшей промышленной инвестицией в Польше за последние годы. Это не просто инвестиции и рабочие места, а возможность для польских инженеров и компаний. Мы выигрываем и не говорим последнего слова, - говорит Марцин Хлудзиньски, президент Агентства промышленного развития, который управляет Тарнобжегской зоной.

Первый этап инвестиций LG Chem объявил год назад: в него было инвестировано 1,3 млрд. Злотых, и в нем будут работать 729 человек.

- Мы начали инвестиции в прошлом году, сейчас мы запускаем производство. В ближайшие месяцы мы будем генерировать 100 000 батареи, а в 2020 году, после реализации последующих этапов инвестиций, их будет огромное количество. В настоящее время мы работаем с поставщиками из группы LG, но будем искать партнеров в Европе, - говорит Сун Чхоль Чой, президент LG Chem Wrocław Energy.

- В 1988 году во время Олимпиады в Сеуле поляки и корейцы просто знакомились друг с другом. Каждый девятый польский спортсмен завоевал медаль. Теперь у нас есть шанс, что у каждого девятого автомобиля, ездящего по Европе, будут батареи, произведенные в Польше, - комментирует вице-премьер Матеуш Моравецкий.

Он напоминает, что когда полтора года назад Министерство развития объявило о стратегии электромобильности, многие сомневались в этом, и сегодня все признают, что это будущее. Более дюжины корейских компаний заинтересованы в инвестировании в Польшу.

Мы писали о строительстве завода LG Chem в конце августа >> Корейцы потратят миллиарды на Вислу

© ℗

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости