Молодой химик в виртуальной реальности

Развивающая игра «Профессор Почему. Химия "- это молодой химик в безопасном издании. Рис. CTAdventure

ОБЗОР. Игра «Профессор Почему» позволяет в виртуальной реальности проводить такие химические эксперименты, которые в обычных условиях могут закончиться пожаром или аварийным дежурством.

Культовый набор «Молодой химик», сумасшедшая научная команда, привил слабость к экспериментам, в том числе и к менее защищенным. Это было давно, поэтому мы были счастливы, когда на полках стали показывать всевозможные наборы молодых химиков, биологов, физиков, производителей кристаллов или укротителей. динозавры. Оказалось, однако, что их привлекательность заканчивается в среднем после двух или трех экспериментов, когда становится ясно, что никаких взрывов или даже небольшого пламени не будет, потому что правила этого не позволяют.

Поэтому идея перенести взрывной опыт в виртуальную реальность казалась очень соблазнительной. Настолько, что мы поехали в Гдыню, чтобы своими руками протестировать компьютерную игру (образовательную программу). Профессор Почему. Химия . " А что получилось?

«Профессор почему» может действовать как классическая компьютерная игра, которая требует использования мыши или пальца, если вы используете планшет. Эта опция менее захватывающая. Что действительно впечатлило нас, так это режим дополненной реальности , который можно получить с помощью специальных карт и веб-камеры .

В этом варианте мы проводим эксперименты, перемещая на столе карточки (называемые edu-карточками), которые программа интерпретирует как пробирки, горелки или пипетки В этом варианте мы проводим эксперименты, перемещая на столе карточки (называемые edu-карточками), которые программа интерпретирует как пробирки, горелки или пипетки. Мы видим эти объекты, глядя на экран компьютера (или телевизор, который производит еще большее впечатление). На заднем плане мы сами, снимая онлайн веб-камеру, вводим химические приборы в движение. Крупный план пробирки с горелкой нагревает реагент, а залив другого компонента приводит к приятному небольшому взрыву. Впечатление вполне реальное, нам очень весело, и чиновнику ЕС не за что цепляться, потому что это безопасно и чисто.

Конечно, делать взрывы самостоятельно гораздо интереснее, чем играть в дополненной реальности, но это также дает вам гораздо большую вероятность попасть в экстренную ситуацию. Итак, родители, ваши дети теперь могут безопасно экспериментировать. И дома, и в школах - сегодня очень мало химических лабораторий. "Профессор Почему. Химия. "Это очень хорошее решение там - дешево и безопасно, чтобы принести эффективную химию.

Ну что касается пробирок, дорогие дети! Ну не только дети. Нам тоже нравится 🙂

Посмотрите, как «Профессор Почему работает». Химия «:

Игра понравилась жюри конкурса infoShare Startup Zone 2014, который наградил CTAdventure , которая разработала Professora Why, звание лучшего стартапа.

Молодой химик в виртуальной реальности

5 (100%) 2 голоса

Что вы искали?

А что получилось?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости