Вместо заявленных 25 тонн моторного масла таможенники обнаружили польское дизельное топливо

  1. Aston Martin работает над репликами DB5. Вы можете ездить как Джеймс Бонд, Джеймс Бонд. За 3,5 миллиона фунтов
  2. Инспекторы трех воеводств взвешивали машины и разыскивали «дорожников»
  3. Полуприцеп с неэффективными тормозами и полной птицы
  4. Преобразование автомобильного транспорта. Как вылечить сектор TSL с помощью Интернета вещей и телематических...
  5. Будут ли в городах созданы конкретные воздухоочистительные поверхности?

Таможенная лаборатория установила химический состав жидкости, которая находилась в цистерне грузовика, задержанного на прошлой неделе на автомагистрали Via Baltica. Вместо заявленных 25 тонн моторного масла в баке было дизельное топливо. Сотрудники Каунасского таможенного управления криминальной службы начали предварительное расследование незаконного владения акцизными товарами.

16 октября, около 17, на 68-м километре шоссе Виа Балтика, сотрудники мобильной группы Каунасской территориальной таможенной службы собирали и проверяли проезжающие грузовики. Среди задержанных был также грузовик MAN. Согласно документам, представленным водителем, в автоцистерне транспортного средства находилось 24 954 кг моторного масла, которое водитель перевозил из Польши в Вильнюс. Однако таможенники решили более тщательно проверить груз и отправили грузовик обратно в контрольный пункт в Марджамполе.

Не секрет, что под термином «моторное масло» в цистерне очень часто перевозится очень разное содержимое, а именно дизельное топливо. Согласно европейскому законодательству, моторное масло не облагается акцизным сбором, химический состав обоих веществ очень похож, и этот факт часто используется людьми, которые пытаются избежать уплаты налогов. Не секрет, что под термином «моторное масло» в цистерне очень часто перевозится очень разное содержимое, а именно дизельное топливо

На основании образца жидкости, взятой для лабораторных испытаний, таможенные работники в тот же день заявили, что, скорее всего, смесь дизельного топлива и газойля находится в цистерне вместо моторного масла. 20 октября после дополнительных испытаний сотрудники лаборатории представили официальное заявление - предположения подтвердились.

После допроса водитель грузовика был освобожден, в Каунасском уголовно-таможенном управлении было начато расследование на основании статей 199-2, 1 УК РФ (незаконное хранение акцизных товаров).

Расследование ведут прокуроры второго отдела Каунасской районной прокуратуры.

Aston Martin работает над репликами DB5. Вы можете ездить как Джеймс Бонд, Джеймс Бонд. За 3,5 миллиона фунтов

В следующем году Aston Martin продаст 25 уникальных автомобилей - почти идеальные копии DB5, модель, которая понравилась Джеймсу Бонду. Подобно машинам, использованным агентом 007 в фильме «Голдфингер», они также будут полны гаджетов.

2019-05-16

Инспекторы трех воеводств взвешивали машины и разыскивали «дорожников»

Инспекторы из трех провинций в течение двух дней проводили мероприятия, направленные на перегруженные автомобили. В конечном итоге они вносят большой вклад в разрушение дорог. Каковы были результаты проверки?

2019-05-15

Полуприцеп с неэффективными тормозами и полной птицы

Полуприцеп с серьезными дефектами тормозной системы сняли с дорожного патруля Мазовецкого ОВД. Живая птица, перевозимая непригодным транспортным средством, была доставлена ​​на замененный грузовик в присутствии ветеринарного врача.

2019-05-15

Преобразование автомобильного транспорта. Как вылечить сектор TSL с помощью Интернета вещей и телематических решений?

Несмотря на динамичное развитие сектора TFL в последние несколько лет (доля которого в ВВП Польши с момента вступления в Европейский Союз увеличилась почти до 20% [1]), список проблем, затрагивающих этот сектор экономики, растет. Большинство из них хорошо диагностированы и диагностированы. Начиная с нехватки персонала среди водителей, измеряемой сотнями тысяч вакансий [2], усиливая конкуренцию на внутреннем рынке, и заканчивая постоянно новыми правовыми нормами [3], все это добавляет нестабильного и сложного имиджа рынка, с которым сталкивается отрасль. , Тем не менее, многие из этих проблем могут быть исправлены с помощью новых технологий, особенно в области телематики или Интернета вещей. [4]

2019-05-14

Будут ли в городах созданы конкретные воздухоочистительные поверхности?

Благодаря современным технологиям бетон скоро может иметь свойства ... очистки воздуха. Это возможно благодаря использованию в производстве нанометрового диоксида титана, окисляющего вредные оксиды азота, содержащиеся в выхлопе. Такой цемент может быть подходящим, например, в брусчатке, плитке или фасадных панелях.

2019-05-14

Будут ли в городах созданы конкретные воздухоочистительные поверхности?
Каковы были результаты проверки?
Как вылечить сектор TSL с помощью Интернета вещей и телематических решений?
Будут ли в городах созданы конкретные воздухоочистительные поверхности?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости