Китай оплатит китайский заказ в Африке

Китай завоевывает Африку. На данный момент сердца жителей, а также умы африканских лидеров. Теоретически, Европа должна быть довольна этим, ведь вы думаете, что китайцы помогают нам в помощи развитию Черной Земли. Помощь, предоставление которой (у Польши тоже есть свой кирпич) не является полностью бескорыстным. Китай завоевывает Африку

Президент КНР Си Цзиньпин объявил на открытии Китайско-африканского форума сотрудничества в Пекине, что его страна выделит еще 60 миллиардов долларов, чтобы помочь ...

увидеть больше

Нет сомнений в том, что если Африка не встанет на ноги, она взорвет ядерную демографическую бомбу, которая приведет к массивным, насчитывающим сотни или миллионы миллионов миграций в Европу. Тогда они будут гораздо более решительными из-за голода, отсутствия работы, племенных расправ, войн за воду и т. Д.
То, что сейчас происходит в Средиземном море, окажется мелочью. Проблема в том, что китайские деньги, перекачиваемые в Африку, не должны разоружать эту бомбу, наоборот, они могут ускорить взрыв.
Щедрая рука китайцев
В понедельник, 3 сентября, начался китайско-африканский саммит в Пекине, в котором приняли участие более 40 африканских лидеров. От китайского президента Си Цзиньпина они узнали, что получат еще 60 миллиардов долларов помощи и займов. То же самое было заявлено Китаем три года назад на предыдущем аналогичном саммите.
Участие Китая в Африке было очевидным в течение многих лет, как на бумаге, так и в реальном мире. Даже 15 лет назад китайские инвестиции в Африке были близки к нулю, но в 2016 году они достигли 40 миллиардов долларов. Китайцы строят дороги, железнодорожные линии, например, из Джибути в Адис-Абебу, или городскую железную дорогу в столице Эфиопии.
Все выглядит красиво, и почти все счастливы. Китайцы, в отличие от европейцев, не предъявляют никаких требований к правам человека или демократии. Тем не менее, он беден в Африке. Только 10 стран считаются свободными, причем три из них являются крошечными островами. Однако 23 страны этого континента являются смертельными режимами, а семь находятся в списке 12 «худших из худших» в мире по версии американского Freedom House.
Конечно, можно сказать, что демократия не самая важная, и ее навязывание в арабском мире привело к кровавым конфликтам и появлению волн беженцев. Это большое упрощение, но даже если предположить, что Африка имеет свою специфику, целых восемь из 10 африканских демократических стран, упомянутых выше, одновременно входят в список 18 африканских стран с высоким или средним уровнем социального развития (что означает более высокий уровень жизни). Это также страны, в которых естественный прирост, а следовательно, и экспортный потенциал демографических излишков, то есть миграции в Европу, значительно меньше.
Китайцы приносят мир и дешевые продукты в Африку

Китайцы приносят мир и дешевые продукты в Африку

Инициатива «Пояс и след», выдвинутая Китаем и предусматривающая развитие инфраструктуры в более чем 70 странах мира, не соответствует Пекинской декларации ...

увидеть больше

Китайцы заявляют, что заинтересованы в стабильности и мире, а не в военном вмешательстве. Это также мед для ушей как мирового, так и африканского общественного мнения. Последний помнит катастрофические последствия для многих африканских стран интервенции в Ливии, а также тот факт, что французы всегда были готовы вмешаться, но только там, где их интересы были в опасности.
Между тем, китайцы уже преуспели в установлении китайского мира, своеобразного Pax Sinarum, в Африке. В июле этого года внезапно двадцатилетний конфликт между Эфиопией и Эритреей, который иногда превращался в обычную войну, исчез, как будто волшебной палочкой китайского волшебника. Премьер-министр Эфиопии посетил столицу Эритреи, встретился там с президентом диктатора и выяснилось, что обе страны врагов стали друзьями. Достаточно взглянуть на статистику торговли Эритреи и Эфиопии, чтобы не сомневаться в том, как это произошло. К ним присоединился Китай как определенно доминирующий торговый партнер.
По данным Афробарометра, 63 процента. Африканцы положительно оценивают деятельность Китая в Африке и составляют всего 15 процентов. он противоположного мнения. Это соотношение в основном связано с оценкой китайских инвестиций и низкими ценами на китайские товары, импортируемые в Африку.
Роль Китая в торговле с африканскими странами неуклонно растет в течение многих лет. В 2015 году основным партнером ЕС по-прежнему оставался Европейский Союз с оборотом 305 млрд долларов США, в то время как объем афро-китайской торговли составлял 188 млрд долларов США, тогда как в случае торговли между Африкой и США он составлял 53 млрд долларов США. Просто эта ситуация быстро меняется в пользу Китая.
Опять же, все было бы прекрасно, если бы не растущий дефицит в торговле африканских стран с Китаем. Стоимость сырья, импортируемого с Черного континента, намного ниже стоимости китайских товаров, наводняющих африканские рынки. Африканцы не видят проблемы, потому что китайский импорт - это не конкуренция в основном несуществующей африканской промышленности, а импорт из Европы. В конечном счете, это не решит африканские проблемы, но не заинтересует Китай, потому что африканские мигранты не переедут в Китай.

В конечном счете, это не решит африканские проблемы, но не заинтересует Китай, потому что африканские мигранты не переедут в Китай

Пекин укрепил свой плацдарм в Европе. Китайская компания COSCO (China Ocean Shipping Company) захватила большую часть греческого порта в ...

увидеть больше

К долгу сожмите железной рукой и отправьте мигрантов в Европу
Торговый дефицит - не единственная проблема. Задолженность африканских стран перед Китаем также растет быстрыми темпами. Например, в случае Джибути, который играет ключевую роль в контроле безопасности морских перевозок из Азии в Европу через Красное море, он составляет более трех четвертей общего внешнего долга этой страны. Китай недавно открыл свою военно-морскую базу на своей территории.
Проблема с африканскими лидерами заключается в том, что они не думают надолго, потому что они к этому не привыкли. Большинство из них также не имеют контроля над своим обществом, и китайцы не требовательны. Вот почему африканские правительства тратят свои деньги не на структурное развитие своих стран, а на потребление. В краткосрочной перспективе это даст им популярность, а в долгосрочной перспективе их там не будет.
Там будут китайцы все время со своими инвестициями, к которым они сейчас привозят своих работников из Китая. Конечно, также будет демографический избыток в Африке. Речь огромного прироста. В настоящее время в Африке проживает 1,2 миллиарда человек, но к 2050 году ожидается удвоение этого числа. В Европе в это время число жителей резко сократится, в том числе в Китае, но незначительно.
Африканские страны-должники дадут Китаю контроль над его природными ресурсами, а китайцы снизят стоимость своей продукции не только для нужд растущего африканского рынка, но и для Европы, которая начнет наводнять свой мусор, производимый в Африке. Африка станет одной большой колонией Китая, в которой будет только один ненужный элемент: избыток жителей.
Когда китайцы овладеют Африкой, ее жители почувствуют железную хватку. Любая оппозиция будет жестоко умиротворена. Конечно, не руки самих китайцев, а их африканских марионеток, напоминающих о кактусах 19-го века, которые охотно продают «живые товары» работорговцам. Общественное мнение станет последним, о чем позаботятся китайцы, а ЕС или США потеряют любой инструмент давления на Китай с целью изменения политики. Но у китайского народа будет мощное оружие: массовое производство понтонов для мигрантов, штурмующих Европу.

Но у китайского народа будет мощное оружие: массовое производство понтонов для мигрантов, штурмующих Европу

40 миллиардов долларов потратят Китай на оживление торговли по так называемой новый шелковый путь. В 2013 году стратегия возрождения суши и моря ...

увидеть больше

Европа сама виновата
Однако нужно честно сказать, что китайцы улучшают только то, что Европа уже давно делает и не хочет останавливаться. С одной стороны, Европейский Союз и США годами взимают миллиарды евро на помощь Африке в целях развития, но в то же время большинство бывших колониальных держав истощают природные ресурсы Африки, не позволяя местной промышленности развиваться, потому что это станет конкуренцией для европейских корпораций. Европейскому налогоплательщику лучше обратиться к этой помощи, чем крупные компании потеряют часть своей огромной прибыли. И именно поэтому такой Нигер останется самой бедной страной с самым большим в мире естественным приростом, хотя он богат ураном, а местные рудники являются основой французской атомной программы.

Кроме того, среди еврократов есть много сумасшедших демографических инженеров, которые даже мечтают уничтожить нынешние европейские нации и заменить их новой, гибридной нацией, построенной на основе множественного поклонения. Это будет прекрасная катастрофа.

источник: портал tvp.info

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости