Почему все производится в Китае? Слуховые скандалы могут быть более

  1. Почему это сделано в Китае? Это экономический героин.
  2. Изощренные методы прослушивания телефонных разговоров, о которых сообщает Bloomberg, шокируют, но их...
  3. Первая реакция наркомана - репрессия.
  4. Эксперты по кибербезопасности также не выражают удивления по поводу оборота ситуации.
  5. Это уже холодная война? Потенциальные последствия китайской киберагрессии.
  6. Дональд Трамп не боится китайцев.
  7. На страницах Паутины, мы когда-нибудь писали об известном гаджете, который не из Китая?
  8. Проблема в том, что единственный шанс для Европы и Соединенных Штатов - это ужасные обычаи и закрытие...
  9. У Китая тоже есть решение. К счастью, на этот раз мы можем скопировать их идею.
  10. Автоматизация - это новый китайский рецепт успеха.
  11. По данным Международной федерации робототехники, 87 000 были представлены китайским фабрикам. промышленные...
  12. Еще не поздно. Теперь наша очередь подражать.

Осмотрите комнату, где вы сидите. Когда вы посмотрите на все предметы в нем, большинство из них, вероятно, будут помечены как «Сделано в Китае». В этом устройстве, которому вы доверяете свои сокровенные секреты.

- Американские запчасти? Русские запчасти? И так все из Тайваня! - крикнул российский космонавт в памятной сцене из фильма «Армагеддон», в котором он легко исправляет дефект американского шаттла, хотя никогда его раньше не видел. Сам фильм - хотя и очень крутой - сложно воспринимать всерьез. Однако сатира этой сцены до боли точна.

Трудолюбие и находчивость китайских граждан, их послушание и лояльность государству - это первый элемент головоломки. Второе - это сама китайская власть, которая хотя и идеологически объявляет коммунизм, но уже давно поняла, что капитализм обеспечит его процветание. Целое организовано в чрезвычайно привлекательную сущность, связанную с более или менее этическими интересами.

Китай стал стратегическим партнером глобальных компаний, которые хотят получить что-то быстро и дешево и, конечно, с небольшими инвестициями - высокое качество. Китайские предприятия не тратят свое время и капитал на формальности, социальные права для своих сотрудников, простои или лоббирование. Потому что они не должны. Мы уже знаем последствия такой политики - Китай - фабрика нашего мира. Хотите купить телефон, телевизор, куклу для дочери, новые кроссовки или пол килограмма чеснока - у китайцев он почти всегда выйдет быстрее и дешевле. И все чаще в качестве, неотличимом от чисто европейских или американских продуктов. 70 процентов мобильные телефоны и 90 процентов компьютеры поставляются с китайских заводов.

Почему это сделано в Китае? Это экономический героин.

Промышленная эффективность китайских компаний быстро стала вызывающей привыкание. Мало того, что у него нет единственной очевидной причины разорвать сотрудничество с дешевым подрядчиком, и в то же время он действует невредимым с заключенным контрактом. Даже когда возникает такая причина, прекращение сотрудничества порождает дополнительную проблему - в конце концов, конкуренция будет по-прежнему обеспечиваться китайцами, и в результате они могут предлагать новые продукты быстрее и дешевле.

Вам не нужны экспертные знания, чтобы увидеть гений китайской политики. Таким образом, это заставило бы страну начать с трудом и с большой отдачей работать на благо процветания в старости и для будущих поколений. Из-за тяжелой работы и часто из-за крови китайских рабочих, Срединное королевство из смутного коммунизма молохов превратилось в одну из самых влиятельных империй на планете. Оборудовано большое количество обученных партнеров, инженеров и ученых, обученных десятилетиями.

Изощренные методы прослушивания телефонных разговоров, о которых сообщает Bloomberg, шокируют, но их это не удивляет.

Репортаж Блумберга он задокументировал предполагаемую операцию по подслушиванию, которую должны были допустить китайские агенты. На данный момент этот материал - допустим, - вызывает сомнение, поскольку представленные в нем истории противоречат предполагаемым жертвам действий, описанных в тексте. Однако даже если предположить, что это фальшивые новости , их содержание никого не удивляет. Поскольку Китай предоставляет компоненты электронным компаниям по всему миру, включая те, которые поддерживают правительственные учреждения, такая деятельность кажется очевидной. Один из первых вопросов, который возникает после прочтения статьи: почему только теперь они обнаружили это ?

Согласно репортажу, один из ведущих производителей серверов в мире продавал устройства с очень трудной для обнаружения системой прослушивания. Он мог подслушивать передачи в сети, к которой был подключен связанный сервер, и пересылать их наружу. Другими словами, человек, контролирующий эту систему, может подслушивать обмен данными в крупнейших компаниях мира.

Расследование якобы показало, что системы прослушивания были установлены на производственной линии одного из китайских субподрядчиков указанного производителя серверов, что должны были сделать агенты Народно-освободительной армии Китая. Возможно, что без ведома производителя.

Первая реакция наркомана - репрессия.

Как первый в недавних отчетах, ответила Apple, указанная Bloomberg как один из покупателей серверов. Компания утверждает, что это неправда, что китайские системы прослушивания находятся на серверах, которые она приобрела. Он предполагает, что репортеры переосмыслили инцидент в 2016 году, когда на одном из серверов было обнаружено вредоносное ПО, которое не было атакой Apple, но было совпадением.

Связанный с Amazon производитель серверов также отреагировал на сообщения СМИ. Он заверил, что безуспешно пытался предоставить журналистам все доказательства того, что, несмотря на проверки, компания не обнаружила никаких несанкционированных модификаций оборудования на своих серверах.

Однако обе компании не отрицали очевидного. Даже если отчет Bloomberg содержит ложную информацию, оба используют информационную инфраструктуру, созданную из компонентов, созданных в Китае. А тщательная проверка тысяч материнских плат в поисках микроскопических интегральных микросхем - задача не из легких и обреченных.

Эксперты по кибербезопасности также не выражают удивления по поводу оборота ситуации.

Президент Area 1 Security попросил прокомментировать NBC он признал, что его окружение в течение некоторого времени боялось такого поворота событий. Президент Альянса по киберугрозам и бывший глава британских спецслужб по кибербезопасности отмечают, что для такой точно проведенной атаки - в конце концов, было необходимо спроектировать эти прослушивания, подбирать подрядчиков на завод и гарантировать, что эти конкретные компоненты были отправлены в конкретные компании - Цели - иметь огромный бюджет и опыт организации. Они также добавляют, что сложность такой операции сводит к минимуму шансы ее обнаружения.

Том Келлерман, глава отдела кибербезопасности в Carbon Black и бывший советник Барака Обамы, также добавляет, что документальные документы Bloomberg являются лишь небольшой частью более крупной операции, которую агрессивно проводит Китай. - Мы имеем дело с беспрецедентно масштабными шпионскими действиями со стороны Китая и используем не только интегральные схемы с прослушиванием - как он утверждает ,

- Эта атака показывает, что ландшафт угроз шире, чем думают многие. Можно предотвратить подобные атаки, используя комплексные решения для обеспечения безопасности периметра в реальном времени и хорошее сотрудничество между государственными органами и кибернетической индустрией - мы читаем в комментарии, присланном нам Check Point, одной из ведущих компаний на мировом рынке кибербезопасности.

Это уже холодная война? Потенциальные последствия китайской киберагрессии.

Война состоит в том, что в ней участвует более одной стороны. Мы говорим о китайской киберагрессии по двум причинам. Прежде всего, именно Китай является наступательной стороной, а институты и предприятия в этом случае являются оборонительными. Во-вторых, мы всегда будем сначала защищать свои интересы, а затем - к счастью - врага . Давайте не будем забывать, однако, что не только Китай проводит постоянную политику киберагрессии против Запада.

В то время как Китай, насколько нам известно, фокусируется на операциях шпионажа, таких как кража научной, разведывательной или финансовой информации, Россия предпочитает более прямые действия. Существует очень надежная информация, свидетельствующая о том, что Дональд Трамп - правитель самой могущественной империи на Земле - победил на выборах, среди прочего, с помощью российских агентов, соответствующим образом манипулирующих информацией, протекающей через Интернет. Наивно полагать, что власти США и стран Евросоюза не проводят аналогичные кибер-операции.

Почему никто ничего не делает с этим? Почему нет дипломатических скандалов, угроз санкций, вооруженных конфликтов и тому подобного? Поскольку это не удобно для эффективной политики, государь наблюдает. Этот не хочет кровопролития или более дорогой iPhone. Сложная сеть зависимостей между западными и китайскими экономиками также затрудняет совершение насильственных действий. Хотя некоторые политики начинают говорить достаточно .

Дональд Трамп не боится китайцев.

Нынешний президент Соединенных Штатов не производит впечатление особенно хорошо осведомленного человека в области кибербезопасности, экономики или геополитики. Тем не менее, он прекрасно понимает проблемы углубления в американской социальной низменности, которые все больше влияют и на элиту. Это что-то разваливающееся в промышленности США и, следовательно, растущая безработица. Трамп также понимает, что его избиратели ожидают, что он будет спасен. Экстравагантный президент решил действовать агрессивно.

Администрация Трампа объявила о введении дополнительных пошлин на 5745 товаров, импортируемых из Китая, с предполагаемой ежегодной стоимостью импорта до 200 миллиардов долларов. С 24 сентября пошлина составляет 10 процентов, а если стороны не достигнут соглашения, с 1 января ставка возрастет до 25 процентов. Китай ответил своими собственными санкциями. Администрация Трампа также ввела дополнительные пошлины в прошлом году для отдельных продуктов: для стиральных машин и солнечных батарей в январе, а также для стали и алюминия в марте.

Президент объявляет о новых походах, и это является четким сигналом для американских компаний: либо прекратите работать с вашими китайскими партнерами, либо вы скоро проснетесь с горшком, не имея возможности предлагать свою продукцию по разумным ценам.

На страницах Паутины, мы когда-нибудь писали об известном гаджете, который не из Китая?

К счастью, да. Первый пример, который может прийти на ум - это Tesla Model S, электромобиль, заполненный электроникой, который производится во Фримонте, штат Калифорния, на заводе, где работает 3000 человек. человек. В Соединенных Штатах с 2013 года выпускаются компьютеры Mac Pro - хотя из-за их низкого спроса и высокой цены дополнительные производственные затраты для них не являются проблемой.

В США также широко распространен 3D-принтер MakerBot Replicator (для этого рынка). И, что особенно интересно, в США в Уитсетте находится одна из фабрик Lenovo - китайская компания по производству компьютеров. Хотя большая часть его деятельности - это только сборка компонентов для устройств, предназначенных для торговли на рынке США.

Проблема в том, что единственный шанс для Европы и Соединенных Штатов - это ужасные обычаи и закрытие границ.

Хотя импорт из Китая, а не экспорт, доминирует в пропорциональном сопоставлении, Китай также является важным рынком для европейских и американских предприятий: например, для сельскохозяйственной продукции. Политика Трампа показала, что Китай не намерен уступать и что они будут реагировать на любое увеличение таможенных пошлин и санкций. Это удвоится в западных компаниях. Они потеряют не только дополнительные сборы и препятствия, навязанные Западом, но и введенные Китаем. То же самое относится и к китайским предприятиям, но они по-прежнему будут иметь доступ к внутреннему рынку, состоящему из почти 1,4 миллиарда потребителей, которые станут богаче.

Эксперты сходятся во мнении, что если рассматривать ситуацию исключительно с экономической точки зрения и, следовательно, исключать политические и военные проблемы, кризис наркотической зависимости от китайской промышленности должен ... подождать. Успех Китая заключался в низкой заработной плате работников, отсутствии социальных льгот и профсоюзов, низких налогов и незначительного регулирования рынка. Однако растущее общество начинает требовать таких же привилегий, как и рабочие на Западе. Таким образом, конкурентоспособность китайских предприятий, по крайней мере, теоретически, снижается.

У Китая тоже есть решение. К счастью, на этот раз мы можем скопировать их идею.

Чем управлять в бизнесе? Это известно, деньги. И если вы не знаете, что делать с этими деньгами, стоит наблюдать за потоком капитала между успешными организациями. В течение десятилетий, и, вероятно, справедливо, свободные маркетологи призывают к хотя бы частичному дерегулированию рынка, снижению налогообложения и отмене части привилегий работников. Они исходили из совершенно логичного предположения - зачем нам льготы, поскольку мы будем просить попрошайничать на улице как безработные из-за дешевой рабочей силы из чужой страны.

До недавнего времени преобладающей теорией рецептов для победы в Китае была либерализация рынка. Достаточно было обратить внимание на компании, которые по какой-то причине решают производить в других странах, где есть дешевая рабочая сила. Инженерное сообщество, однако, обращает внимание на текущие инвестиции Среднего царства. И он предупреждает, что, возможно, будет лучшей идеей следовать политике Китая через несколько десятилетий, чтобы подражать той, которую он сейчас вводит.

Автоматизация - это новый китайский рецепт успеха.

Автоматизация - это новый китайский рецепт успеха

Минимальная зарплата в Шанхае сейчас составляет почти 370 долларов. - это в 2,5 раза выше, чем было дано десять лет назад. Более того, китайское общество стареет статистически. В настоящее время в Китае трудоспособного возраста насчитывается 998 миллионов человек, но если нынешние тенденции сохранятся, к 2050 году их будет всего 800 миллионов.

Растущий спрос на население и неумолимая статистика медленно, но верно сокращают основные преимущества китайских предприятий. Однако власти знают, что делать: в 2014 году президент Си Цзиньпин призвал нацию к роботизированной революции.

По данным Международной федерации робототехники, 87 000 были представлены китайским фабрикам. промышленные роботы - почти столько же, сколько ЕС и США вместе взятые.

Эффекты уже видны: Foxconn, крупный китайский производитель электроники, который производит, среди прочего, iPhone, сохранил сумму дохода, избавившись от 400 000. сотрудники (!) и связанные с этим расходы. К 2020 году, как обещает компания, 30 процентов. вся ее рабочая сила будет роботом.

Машины дорогие, но дешевые в обслуживании. Они работают 24 часа в сутки, семь дней в неделю, не нуждаются в праздниках и абсолютно послушны. В рамках программы «Сделано в Китае до 2025 года», финансируемой из государственных средств, которая способствует созданию автоматизированных и интеллектуальных фабрик, было создано 3 тысячи. новые предприятия по производству промышленных роботов - это предложение доказывает невероятный спрос со стороны китайских производителей.

новые предприятия по производству промышленных роботов - это предложение доказывает невероятный спрос со стороны китайских производителей

Более того, направления, связанные с робототехникой, автоматизацией и программированием, также продвигаются в китайских школах и колледжах. Поэтому власти готовятся не только автоматизировать промышленность, но и бороться с проблемами, связанными с ростом безработицы, предоставляя своим гражданам возможности для обучения и переподготовки. Согласно планам, объявленным Министерством образования Китая, к 2020 году 23,5 миллиона студентов пройдут трехлетний курс подготовки к новым экономическим и техническим реалиям.

Еще не поздно. Теперь наша очередь подражать.

Китайские производители начинали как дешевые и эффективные производители подделок известных западных продуктов. Сегодня они прокладывают новые пути, которые потом часто копируют западные конкуренты. Может быть, тогда пришло время для нас, чтобы начать подражать китайцам. Внезапное снижение налогов и затрат на ведение бизнеса и, что неизбежно следует, уровня социальных выплат, вероятно, больше невозможно в Соединенных Штатах и ​​Европе. Кроме того, это не очень инновационная тактика, которую соперник выбрал десятилетия назад. Итак, давайте подражать новым идеям.

По данным Международной федерации робототехники в 2016 году в Южной Корее на каждые 10 000 на заводе было 631 робот. В США 189 роботов. Данные по Европе отсутствуют, однако в том же году в Китае на указанное число сотрудников приходилось всего 68 роботов.

У нас нет более новых данных. Мы только знаем, что этот коэффициент в Китае, безусловно, увеличился из-за постоянных инвестиций. Это предполагает, однако, что у нас еще есть время, чтобы догнать Срединное Королевство в процессе автоматизации. Хотя это, без поддержки и помощи политиков, может провалиться. И вы все еще, кажется, заняты совершенно другими проблемами ...

Почему это сделано в Китае?
Это уже холодная война?
На страницах Паутины, мы когда-нибудь писали об известном гаджете, который не из Китая?
Американские запчасти?
Русские запчасти?
Почему это сделано в Китае?
Это уже холодная война?
Почему никто ничего не делает с этим?
Почему нет дипломатических скандалов, угроз санкций, вооруженных конфликтов и тому подобного?
На страницах Паутины, мы когда-нибудь писали об известном гаджете, который не из Китая?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости