Праздник середины осени, или китайский женский день

  1. У нас есть женский фестиваль 8 марта, а Азия - трогательный праздник в сочетании с празднованием середины...
  2. Инь и Ян
  3. Восстание спрятано в печенье
  4. Как майские выходные и праздник урожая
  5. Лунный король печенья
  6. Семейный ужин

У нас есть женский фестиваль 8 марта, а Азия - трогательный праздник в сочетании с празднованием середины осени. На столах рядом с блюдами из риса и утки приземляются лунные и символические печенья, но также очень вкусные, как наши пончики. Так празднуют фестиваль лунного пирога в Сингапуре.

Китайский календарь

Традиционно они отмечаются в 15-й день восьмого месяца. Однако это не середина августа, как в григорианском календаре, а середина осени - по китайскому календарю лунный и солнечный. Месяцы не имеют названий и чисел от 1 до 12. Иногда (7 раз в течение 19-летнего цикла также добавляется 13 месяцев, все продолжительностью 29 или 30 дней, поэтому к нашему календарю происходят постоянные сдвиги. оно началось в последний день января и закончилось 19 февраля.

Да и фестиваль середины осени "орбиты вокруг сентября". В 2014 году их было 8, в 2015 году их будет 27, а в 2016 году - 15 сентября.

В 2014 году их было 8, в 2015 году их будет 27, а в 2016 году - 15 сентября

Инь и Ян

В древнекитайской философии понятие двух противоположных и взаимодополняющих сил - Инь и Ян. Первый символизирует Луну, грусть, зиму и женственность, а второй - солнце, радость, лето и мужской элемент. Праздник середины осени происходит от лунных культов и сельскохозяйственных обрядов, поэтому в нем доминирует частица Ин. Вот почему это также праздник женщин и время поклонения изысканной богине Чанъе, живущей на Луне, которая, съев траву бессмертия, оставила своего смертного мужа.

Однако происхождение самого праздника происходит из соотношения фаз луны с сельскохозяйственными коллекциями, так что серебряный щит луны состоит из подарков, чтобы выразить благодарность за обильный урожай.

Однако происхождение самого праздника происходит из соотношения фаз луны с сельскохозяйственными коллекциями, так что серебряный щит луны состоит из подарков, чтобы выразить благодарность за обильный урожай

Восстание спрятано в печенье

Символом праздника являются вкусные лунные пирожные, история которых восходит к четырнадцатому веку, когда Китай впервые оказался полностью под моим правлением. Чингисхан и его преемники завоевали все государство, и хотя они правили официальным китайским аппаратом, они привели к значительному сокращению населения (даже вдвое). Сами китайцы ссылались на монгольский примитивизм и варварские обычаи, они считали, что стоят на более высоком уровне развития цивилизации.

Наконец, по всей стране начали вспыхивать восстания против правящей монгольско-китайской династии Юань, которая после свержения Красного тюрбана (1351-68 гг.) Чжу Юаньчжаном, буддийским монахом и основателем правящей династии Минь до 1644 года.

Согласно легенде, заговорщики должны были сообщить друг другу информацию о восстании на листах бумаги, запечатанных в лунном печенье. Предполагалось, что текст будет звучать так: «Давайте выступим против монголов 15-го, 8-го месяца».

Как майские выходные и праздник урожая

Праздник середины осени проходит в Азии аналогично майским выходным. Люди так перепутаны с отпуском куда-нибудь. В отличие от нас, они выбирают места, которые круче, чем те, в которых они живут, поэтому горные курорты, которые есть в каждой большой стране, по крайней мере, в одном номере, очень популярны.

Еще одно сравнение китайского праздника с польскими реалиями приносит ассоциации с праздником урожая, который, в конце концов, отмечается в Польше в то же время. В нашей стране это возможность для общего приходского фестиваля, который редко встречается в Азии. Встречи более интимные, семьи проводят время друг с другом и вместе смотрят на луну, символизирующую полное круглое соленое яйцо внутри торта.

Именно поэтому фестиваль можно сравнить с нашим жирным четвергом. Тогда лунный пирог похож на пончик, хотя еще более разрушительный для диеты, потому что он содержит тысячи калорий на диске, размером с кулаки, а также есть те, которые вся семья заказывает на колыбели для пиццы!

Лунный король печенья

Как выглядит торт? Довольно массивный; это не похоже на десерт, а скорее закуска. Пирог из лунного пирога - это, в основном, рис, потому что чего-то другого можно ожидать от китайской традиции. К рисовой муке добавляют слегка обжаренный клейкий рис с добавлением воды и ароматов. Тогда это немного похоже на слоеное тесто.

Квинтэссенция лунного пирога наполняется - там можно найти все, что захочет только душа Дальнего Востока, включая семена лотоса или красная фасоль, миндаль, орехи, ароматы, сахар и даже мясо. Кульминацией внутренней части торта является яичный желток, символизирующий полнолуние.

Кульминацией внутренней части торта является яичный желток, символизирующий полнолуние

Тем не менее, производители печенья следуют голосу клиентов и также предлагают печенье меньшего размера, но также без классического сладкого вкуса, который можно есть как обычное блюдо. И так делают сыр, кунжут или банановый лунный пирог, но рядом с ними также шоколад, ваниль и чай.

Каждый лунный пирог имеет запечатленные причудливые формы, означающие долголетие и гармонию.

Никто не ест их в одиночку, и это не только из-за альтруистического желания поделиться с другими, но скорее из практических соображений. Пирог может иметь от нескольких сотен до даже тысячи калорий, которые в поставляемой в довольно монотонной форме бобов или лотосов не доставляют удовольствия не только еде, но, прежде всего, его желудку.

Печенье также довольно дорого - за него нужно заплатить несколько долларов. Меня, моего первого лунного пирога, лечил китаец, возвращающийся из Гонконга - поэтому я ел почти у источника.

Семейный ужин

Вечером дома вся семья собирается в национальных костюмах, чтобы вместе поужинать, выпить его с коричным вином и поделиться с духами предков. На столе рядом с рисом и фруктовой землей потом жареные или вареные утки, улитки и тыквы. Кроме того, также подают таро, то есть обеденный стол, похожий на наш картофель.

В домах алтари готовятся с изображением кролика, который жертвует различными жертвами в обмен на долголетие и счастье. Рядом с алтарем кофейные чашки установлены на каменных табличках. Когда Луна начинает смотреть на них, это значит, что пришло время для дегустации.

Когда Луна начинает смотреть на них, это значит, что пришло время для дегустации

Источники фотографий: 1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости