Слупская особая экономическая зона открыта для китайских инвесторов

Представители Слупской особой экономической зоны и 4 компаний из Померании 7-20 июня 2018 года. принял участие в международном семинаре в Китае под названием « Семинар по сотрудничеству экономических и технологических парков стран Центральной и Восточной Европы в 2018 году ». Мероприятие было посвящено представителям бизнеса и государственного управления из ассоциированных стран в рамках инициативы «16 + 1».

Будет ли инициатива «16 + 1» способствовать углублению экономического сотрудничества между Китаем и странами ЦВЕ?
Представители Слупской особой экономической зоны и 4 компаний из Померании 7-20 июня 2018 года. принял участие в международном семинаре в Китае под названием « Семинар по сотрудничеству экономических и технологических парков стран Центральной и Восточной Европы в 2018 году ». Мероприятие было посвящено представителям бизнеса и государственного управления из ассоциированных стран в рамках инициативы «16 + 1». Польша была представлена ​​группой из 8 человек при участии и координации польско-китайской торгово-промышленной палаты. Организатором семинара выступили Академия официальных представителей международного бизнеса (AIBO) и Министерство торговли Китая (MOFCOM).

Инициатива 16 + 1, платформа для сотрудничества между Китаем и странами Центральной и Восточной Европы, была запущена в 2012 году. в варшаве. Его целью является углубление экономического сотрудничества, расширение торгового обмена и взаимного развития. В дополнение к Польше, следующие страны связаны: Албания, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Черногория, Чешская Республика, Эстония, Литва, Латвия, Македония, Сербия, Словакия, Словения, Румыния и Венгрия.

В дополнение к Польше, следующие страны связаны: Албания, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Черногория, Чешская Республика, Эстония, Литва, Латвия, Македония, Сербия, Словакия, Словения, Румыния и Венгрия

Нинбо.
Семинар начался в Нинбо, портовом городе, расположенном в Южно-Китайском море. Там участники посетили « 4-ю выставку China-CEEC Investment and Trade Expo », которая состоялась 8-11 июня 2018 года, где принимали участие все страны, связанные с инициативой «16 + 1». 29 компаний были представлены на польском стенде, организованном Польским агентством по инвестициям и торговле. Были также компании из Померании, и доминирующим продуктом был янтарь.

Были также компании из Померании, и доминирующим продуктом был янтарь

Во время EXPO параллельно проводились другие сопутствующие мероприятия, в том числе церемония открытия « Центра молодежного предпринимательства и инноваций ЦВЕ » в Нинбо или « Укус ЦВЕЦ, выставка продуктов питания и культуры ». На польском стенде посетители могли попробовать местные продукты питания и познакомиться с польской культурой и кухней. В программу семинарии также входило посещение Ноттигемского университета в Нинбо, в котором работает Институт сотрудничества ЦВЕЦ Нинбо (Институт морского шелкового пути Нинбо).

В программу семинарии также входило посещение Ноттигемского университета в Нинбо, в котором работает Институт сотрудничества ЦВЕЦ Нинбо (Институт морского шелкового пути Нинбо)

Другим пунктом программы было посещение торгового порта Нинбо-Чжоушань . Стоит отметить, что Померания имеет прямое морское сообщение с Нинбо. В 2011 году Deepwater Container Terminal Gdańsk (DCT) открыл первое прямое сообщение между Китаем и Польшей. В настоящее время это крупнейший и наиболее быстро растущий польский терминал с самыми современными техническими средствами и «центр» для перевозки грузов не только в Польшу, но и в соседние страны Балтии, объединяя их с Китаем.

Пекин.
В ходе семинара в Пекине китайская сторона представила свой опыт в достижении экономического развития, в том числе в рамках "открытия реформы". Начало в 1978 году. Трансформация Китая охватила не только экономическую, политическую и идеологическую сферу, но и многие другие области. В экономической сфере такие инициативы, как Новый шелковый путь или инициатива "16 + 1".

Кроме того, представители Слупской особой экономической зоны и предприниматели из Померании (из секторов энергетики, электричества, ИКТ и переработки) встретились с представителями Поморского офиса в Китае
Кроме того, представители Слупской особой экономической зоны и предприниматели из Померании (из секторов энергетики, электричества, ИКТ и переработки) встретились с представителями Поморского офиса в Китае. 15 июня 2018 г. для них был организован семинар « Пекин, Чаоян - Поморское, Слупск, Семинар по торгово-экономическому сотрудничеству ». Встреча состоялась в Инвестиционно-инвестиционном бюро района Чаоян, расположенном в самом экономически важном 3-миллионном районе Пекина, Чаоян. В ходе семинара были представлены инвестиционная привлекательность Поморья, предложение Слупской особой экономической зоны и потенциал Слупского субрегиона. Предприниматели имели возможность представить предложения своей продукции и услуг, а также установить контакты с китайскими компаниями.

Делегаты также встретились с представителями экономического отдела посольства Польши в Пекине.

Поморское представительство в Китае.
Поморское представительство в Китае, базирующееся в Пекине, было создано в январе 2009 года, его целью является поддержка померанских предпринимателей, а также продвижение Померании в Китае. В мае 2011 года в соответствии с письмом о намерениях, подписанным между Управлением маршала Поморского воеводства, городскими управлениями Трехгорода и Слупска, Экономическими зонами (Поморска и Слупска) и многочисленными коммерческими организациями, они были преобразованы в экономическое представительство Поморского региона в КНР. В сентябре 2017 года был подписан дополнительный контракт с Agencja Rozwoju Pomorza SA на услуги в рамках программы « Брокер Поморского Экспорта » . Комплексная система поддержки развития экспорта в Поморском воеводстве . " В рамках этого соглашения Бюро предоставляет бесплатные услуги микро-, малым и средним предприятиям, базирующимся в Поморском воеводстве, и учреждениям, занимающимся бизнесом, которые действуют для этих компаний. В спектр услуг входит поиск деловых партнеров, проверка подрядчиков, перевод материалов о компании и продуктах для Mandarin, подготовка деловых поездок в КНР, встречи B2B, а также организация торговых и торговых миссий.
Информацию о предстоящих мероприятиях, проводимых Поморским офисом в Китае, можно найти здесь: http://www.biuropomorskie.pl/pl/wiadomosci/2018 , Кроме того, осенью 2018 года. планируется встреча в Слупске, нацеленная на местные компании, заинтересованные в экспансии в Китай за рубежом (подробности будут объявлены в ближайшее время).

Китайские инвестиции в Померании и Польше.
Участие в международном семинаре AIBO стало хорошей возможностью для углубления знаний об условиях китайской экономики, двустороннего взаимопонимания, а также для обмена опытом между участниками из всех стран. Не менее важным было изучение культуры, истории, разнообразия природы и обычаев Среднего царства. Представители SSSE также узнали, как функционируют китайские промышленные парки, экономические зоны и зоны свободной торговли, а также получили практические рекомендации относительно ожиданий китайских инвесторов.

Стоит отметить, что три китайские компании уже инвестировали в Померанию, а именно ChiPolBrok (первое польско-китайское совместное предприятие), Chunxing и China International Maritime Containers. Что касается остальных регионов Польши, то такие компании, как: Liugong в Сталовой Воле, Xiangyang в Краснике, Everbright в Млаве и Кросно (в основном поглощения компаний), а также инвестиции в природные ресурсы Nuctech в Кобыльке. Польские компании, которые инвестировали в Китай: Davis International - текстиль, Selena - строительные материалы, Boryszew - материалы для кондиционирования воздуха, Famur и Fasing - производство горного оборудования и оборудования.

Польские компании, которые инвестировали в Китай: Davis International - текстиль, Selena - строительные материалы, Boryszew - материалы для кондиционирования воздуха, Famur и Fasing - производство горного оборудования и оборудования

Слупская Особая Экономическая Зона имеет богатый портфель более 500 гектаров инвестиционных площадок, расположенных в Центральной Померании. В рамках Закона о поддержке инвестиций, то есть правительственной программы « Инвестиционная стадия в Польше », находится в стадии разработки План развития в области влияния SSSE. Стратегические действия будут не только поддерживать развитие инвестиций и экспорта польских МСП, но и приобретение прямых иностранных инвестиций. Согласно региону, определенному Министерством предпринимательства и технологий, Слупская ОЭЗ будет региональной точкой для инвесторов в 126 муниципалитетах в 21 повятах в 3 провинциях: Поморское воеводство, Великопольское и Западно-Поморское воеводство.

Он представил: BS, 29/06/2018.

Будет ли инициатива «16 + 1» способствовать углублению экономического сотрудничества между Китаем и странами ЦВЕ?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости