Приветствие жениха и невесты

Приветствие жениха и невесты перед свадебным залом или рестораном - одна из древнейших польских традиций, которая культивируется до наших дней.

Выйдя из церкви сразу после церемонии бракосочетания, молодые люди собираются в место, где вместе с гостями они будут отмечать брак до рассвета.

Хлеб символизирует тело Христа и всегда ел его на самых важных церемониях. Это символизирует гостеприимство, плодородие и процветание. Соль, с другой стороны, является символом долговечности отношений. Прямо перед порогом родители молодоженов приветствуют их хлебом-солью. Слова падают на долгожданное:

Слова падают на долгожданное:

Группа 5D свадебных свадебных картинок

Жених и невеста рвут кусок хлеба, опускают его в соль и затем едят. Как гласит традиция, употребление пищи в форме хлеба и соли является очень важным обычаем. Это отражение уважения к потребляемой пище и надежды на процветание в браке. Когда-то хлеб для благословения ада. Мать невесты, особенно по случаю брака ее дочери. В настоящее время такой хлеб, украшенный красивыми формами, можно заказать в пекарне, но приготовить его нужно относительно рано до свадьбы.

Остальной хлеб, который останется молодым, можно поделить с семьей и друзьями после свадьбы. Важно, что такой хлеб едят исключительно молодоженов. Его нельзя выбрасывать!

Затем молодые выпивают содержимое приготовленных стаканов, чтобы перебросить их через плечо. Невеста должна быть первой, чтобы выбрать. Согласно традиции, один стакан наполнен водкой, а другой - водой, и тот, кто выберет водку, будет править в семье. Конечно, с помощью обслуживания номеров молодые люди могут определить, что можно найти в бокалах: вода, водка или шампанское. Пара, как мы уже упоминали, выпив содержимое стаканов, сильно ударила их о землю. Если одно из очков не разбито, задача лучшего друга - дружить месить его ногой. Видимо, количество битого стекла символизирует количество счастливых лет в браке.

Видимо, количество битого стекла символизирует количество счастливых лет в браке

Переход через порог невесты - последний обычай, который следует сразу же после того, как он съел хлеб с солью и разбил бокалы перед свадебным залом. Почему же тогда невеста не может пройти через саму дверь? В Древнем Риме был принят плохой знак, когда женщина споткнулась о порог. Также считалось, что злые призраки были спрятаны под порогом, поэтому муж, желая защитить свою жену от злых сил, перенес ее через порог. Такой перевод символизирует сегодня переход от семейного положения к семейному.

Обычаи приветствия молодоженов - одна из самых красивых свадебных традиций, которые добавляют шарма любому свадебному торжеству. Мы призываем вас развивать их.

Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам, отметив этот текст и нажав Ctrl + Enter .

Почему же тогда невеста не может пройти через саму дверь?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости