Тысячи кабанов будут расстреляны. Да, Министерство окружающей среды борется с африканской чумой свиней

Министр окружающей среды решил разбавить популяцию диких кабанов по всей стране. Количество этих животных не должно превышать 5 особей на 1000 гектаров, то есть половину дикой кошки на квадратный километр. Это стандарт, рекомендованный Европейским Союзом. Министр окружающей среды решил разбавить популяцию диких кабанов по всей стране

Первая вспышка африканской чумы свиней (АЧС) в Мазовецком воеводстве была обнаружена на ферме в муниципалитете Стара Корница (...

увидеть больше

- Мы решили отстреливать кабанов до уровня, рекомендованного Евросоюзом в Польше. Это очень трудное решение, потому что фермер сможет выбить стадо по собственному желанию. Однако я осознаю, что защита польской экономики важнее, - сообщает д-р Анджей Конечны, заместитель госсекретаря в министерстве окружающей среды.
Таковы выводы после встречи заместителя министра сельского хозяйства и развития села Рафала Романовского с Лехом Блохом, председателем Главного совета Польской охотничьей ассоциации.

Таковы выводы после встречи заместителя министра сельского хозяйства и развития села Рафала Романовского с Лехом Блохом, председателем Главного совета Польской охотничьей ассоциации

В связи с наличием африканской чумы свиней (АЧС) за восточной границей Польши планируется охота на дикого кабана ...

увидеть больше

Они также будут стрелять на западе
До настоящего времени санитарные сооружения были проведены в четырех провинциях восточной Польши. Тем не менее, в праздничный период появилось 16 вспышек африканской чумы свиней. Всего в Польше на данный момент обнаружено 19 заболеваний, и эта болезнь вышла за пределы Подляского воеводства. Появилась на фермах в Люблинском воеводстве и Мазовии. Следовательно, есть подозрение, что не дикие кабаны ответственны за распространение болезни.

Деятельность министерств охраны окружающей среды и сельского хозяйства в течение нескольких недель поддерживалась Инспекцией автомобильного транспорта. С середины августа инспекторы проводят более интенсивные проверки транспортных средств, перевозящих живых животных. И все же департамент окружающей среды решил охотиться на кабанов.
«Приведение популяции дикого кабана, являющейся источником этого заболевания, к указанной плотности представляется оправданным благодаря благополучию национальной экономики». Информирует Министерство окружающей среды.

ASF в Польше с 2014 года
На последнем заседании сейма депутаты приняли специальный закон об АЧС. Это предполагает, среди прочего, покупку в зоне защиты животных, которые достигли убойного веса, и превращают их в консервы.
Африканская чума свиней появилась в Польше в середине февраля 2014 года. В прошлом году заболевание в основном касалось дикого кабана, вирус был также обнаружен в трех небольших хозяйствах. Это быстро распространяющееся инфекционное вирусное заболевание, которое восприимчиво к домашним и диким свиньям. Это заболевание не представляет угрозы для здоровья и жизни человека. Наиболее распространенным способом заражения животных является прямой или косвенный контакт с зараженными животными. Она боролась с АФС много лет Испания.

источник: PAP, tvp.info

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости