081 Важность крещения Святым Духом

Зак Пунен - ​​КОРОТКИЕ БИБЛЕЙСКИЕ СООБРАЖЕНИЯ


Во Второй Книге Царств в главе 2 мы видим стойкость Елисея, проверенную Илией. Когда Илия должен был быть взят на небеса, Елисей пошел с ним в Галгал. Когда Илия должен был пойти в Вефиль, он сказал Елисею, что он останется в Галгале. Елисей ответил: «Нет. Я пойду с тобой». В Вефиле Илия снова сказал Елисею, что он останется там, когда сам намеревается отправиться в Иерихон. Елисей снова ответил ему: «Нет, я пойду с тобой». В Иерихоне эта ситуация повторилась. Затем Илия отправился в Иордан. Когда они пришли к реке, Илия ударил по воде, и река разошлась, и они оба пошли на другой берег. Тогда Илия спросил Елисея: "Что ты хочешь?"

А вы? Что ты хочешь? Вы ищете более высокий доход, лучшую машину или, возможно, новый дом? Елисей сказал: «Я желаю двойной части твоего духа». Он не хотел ничего другого. Он хотел помазания Святого Духа, который почил на Илии. Вот почему он последовал за Илией.

Бог подвергнет нас различным испытаниям, прежде чем поручить нам какое-то служение. Он приведет нас в «Галгал», чтобы проверить, довольны ли мы этим. Некоторые христиане будут довольны этим, но другие скажут: «Нет, Господи, я не удовлетворен». Господь поведет таких людей дальше и даст им еще более глубокий опыт. Также как в Вефиле, он может дать вам некоторое видение. Кому-то этого будет достаточно, и они будут довольны этим, а другие скажут: «Нет, Господи, мне не нравится, я хочу тебя больше». Бог может сотворить чудо через тебя. Некоторым христианам этого достаточно, но другие скажут: «Господи, я хочу того Духа, который покоится на Тебе, покоится на мне и преобразует меня в Твой образ. Я не буду удовлетворен чем-либо еще ». Есть ли у вас такое желание? Если это так, я уверяю вас, что Бог не разочарует вас.

Я видел много христиан, которые ограничились чем-то меньшим на 25, 50 и 75 процентов; чем то, что Бог предсказал для них. Будьте как Елисей, который хотел Божьей полноты. Он получил двойное помазание и совершил вдвое больше чудес, чем Илия, потому что он был настойчив.

Если вы последуете за проповедниками, просящими их о крещении Святым Духом, они всегда скажут вам, что это очень просто. Они возложат свои руки на вашу голову, помолятся за вас, скажут, чтобы вы что-то бормотали, а когда вы это сделаете, они будут вас уверять, что у вас это уже есть. Но обратите внимание, что сказал Илия? Он сказал Елисею: «Хочешь двойную часть моего духа? ... это не так просто - ты просишь очень трудную вещь. Если ты увидишь, как я попаду на небеса, ты получишь то, о чем просишь». Илия оставил это дело в руках Бога. Илия здесь образ Христа. Вот что говорит нам наш Господь: «Если вы видите меня на небесах, по правую руку Отца, как победителя всего и верьте в меня, у вас также может быть это помазание».

Нелегко получить двойное помазание. Но вы можете испытать это, если вы посмотрите на Господа, а не на людей. Это слово Господа для вас. Это Иисус крестит Духом Святым, а не человеком. Даже Иоанн Креститель сказал: «Я крещу вас только в воде, но Он будет крестить вас Духом Святым и огнем». Никто не может крестить нас Духом Святым. Только Иисус Христос один! Так что иди прямо к нему.

Во время разговора Илии и Елисея появилась огненная колесница, и Илия был поднят. Увидев это, Елисей взял плащ, соскользнувший с Илии, и получил двойное помазание. У него были доказательства сразу. Когда он пришел к Иордану, он ударил свою воду, и вода разошлась и пошла на другую сторону. Вот как Божье помазание становится видимым и в нашей жизни. Нам не нужно публично объявлять или громко публиковать их, чтобы другие могли их увидеть. Тогда наш сервис будет говорить сам за себя, даже с теми, кто нас критикует.

Зак Пунен

Документы не найдены.

> НАЖИМАЯ НА ЭТОТ ТЕКСТ, ВЫ УСТАНАВЛИВАЕТЕ ТЕКСТ ПО НОМЕРУТогда Илия спросил Елисея: "Что ты хочешь?
Что ты хочешь?
Вы ищете более высокий доход, лучшую машину или, возможно, новый дом?
Есть ли у вас такое желание?
Но обратите внимание, что сказал Илия?
Он сказал Елисею: «Хочешь двойную часть моего духа?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости