Ярденит или Каср эль-Яхуд - место крещения Иисуса в Иордане

  1. Каср эль-Яхуд (Kasr al-Jahud)
  2. Ярденит
  3. Каср эль-Яхуд и Ярденит практическая информация

Река Иордан не нуждается в представлении. Любой, кто хоть как-то связан с христианской религией, слышал об этом. Именно в ней Иоанн Креститель крестил Иисуса. Тем не менее, длина реки Иордан составляет более 250 км и протекает через Ливан, Сирия, Израиль и Джордан, где это мистическое место крещения Иисуса? Вы слышали о таких местах, как Ярденит или Каср эль-Яхуд (Каср аль-Джахуд)?

Каср эль-Яхуд (Kasr al-Jahud)

Мы едем по широкой асфальтированной дороге, которая тянется до самого горизонта. В какой-то момент мы поворачиваем направо под прямым углом к ​​гораздо меньшей траектории. Через некоторое время я получаю SMS - отправителем является посольство Иордании - он приветствует нас в своей стране и дает номера экстренных служб. Мы в Израиле, так что же происходит? Проходит несколько минут, и мы проходим через пограничный контрольный пункт. Мы вошли в Иорданскую область.
Мы останавливаемся посреди пустыни у реки Иордан. Мы находимся в Каср эль-Яхуд (Каср аль-Джахуд), место крещения Иисуса. Очень жарко Вокруг нет ничего, кроме песка и гор. Два, три небольших здания, несколько машин стоят на стоянке. Вы должны придерживаться отмеченных дорожек, потому что вокруг вас пугают доски, предупреждающие о заминированной местности.
Вдали слышны барабаны, хлопки и пение. Многочисленная семья в ярких одеждах следует по реке Иордан в ритме африканской музыки. Всей процессией управляет молодая женщина с маленьким ребенком на руках и ее муж. Мы следуем за ними.
Танцы, хлопки, барабаны. Она подняла и очень радостный момент. Крещение в реке Иордан является важным событием в жизни их недавно родившегося ребенка. Вокруг тишины и покоя вы можете услышать звуки травы и текущей реки Иордан. Мы достигаем берега. Некоторые зеленые заросли контрастируют с акварелью кофе с молоком. Мы здесь, где Иисус был крещен более 2000 лет назад.
В реке стоят двое мужчин, а на берегу стоит группа женщин. Один из них медленно приближается к скользкой лестнице. Оператор направил на нее свою камеру. Она держится за руку, вы можете увидеть огромный взор на ее лице. Она произносит несколько предложений разбитым голосом о том, сколько раз она сбивалась с пути в своей жизни, как часто она делала ошибки, пока она, наконец, не нашла правильный путь и поэтому решила доверить свою судьбу Иисусу. Слезы текут по ее щекам. Мужчина произносит сакраментальное «Я крещу тебя ...», и женщина полностью погружается в реку. Он появляется, вытирает лицо, показывая ей великое обновление, новую жизнь. Вдали хлопали друзья, нежно наслаждаясь обращением друга.

Вдали хлопали друзья, нежно наслаждаясь обращением друга

Каср эль-Яхуд - место крещения Иисуса - на пути к причастию. Каср эль-Яхуд - место крещения Иисуса - на пути к причастию Каср эль-Яхуд. Некоторые люди хотят вернуться на путь к Иисусу.

Ярденит

Огромная автостоянка с несколькими большими автобусами. Великая надпись побуждает вас отправиться на берег реки Иордан, но это не так просто. Сначала вам нужно пройти через огромный супермаркет, где вы можете купить неисчислимые сувениры - специальные Альба для крещения в реке, предложить ритуальные съемки, памятные фотографии, книги, безделушки - как для одпуччи. Все по очень высоким ценам, в несколько раз выше. Вокруг шум, шум и гармония.
Но где мы? В конце концов, мы уже были в историческом месте крещения Иисуса в Иордане, так что же происходит? Исторически Каср эль-Яхуд (Kasr al-Jahud) со времен Шестидневной войны 1967 года был опасным и закрытым для посетителей. Кроме того, территория была сильно заминирована, поэтому не было смельчаков, которые посмели бы пойти в это место. Поэтому израильское министерство туризма в 1981 году решило построить место для крещения Иисуса, и теперь у нас есть возможность увидеть и то, и другое.
Огромное количество туристов выбирают Ярденит в качестве места святого крещения. из-за отличной инфраструктуры. Большая группа русских туристов, одетых только в полупрозрачные белые одежды, входит в реку Иордан один за другим. Крики, звонки, брызги, фото. Важный момент в жизни каждого христианина довел до уровня пьяных вод баланги. Они выходят из реки один за другим. Теперь труба, напиток и вечеринка включены. Мокрый халат прилип к обнаженным телам. Все сияет - почти никто не думал о нижнем белье или купальнике. Просто несколько селфи на facebook с моим мужем, соседом и коллегой, которые даже не покрывают их прозрачный характер. Это будет что показать семье и друзьям на работе.

Хотя река Иордан в Каср-эль-Яхуд (Kasr al-Jahud) немного загрязнена, несмотря на то, что за пределами маленького туалета и магазина ничего нет, у меня нет иллюзий относительно того, какое место я бы выбрал, чтобы очистить себя. Снисходительный и громкий ярденит я оставлю для других.

Ярденит - кому-нибудь нужно свидетельство о крещении? Ярденит - кому-нибудь нужно свидетельство о крещении Ярденит - или, может быть, модная альба для крещения святого? Ярденит - конечно, вы можете получить пластиковый баниак, чтобы налить воду из реки Иордан и забрать ее домой. Ярденит - все готово для массового туриста.

Ярденит - купание в реке Иордан.

Ярденит - просто фото после плавания и быстрого крещения в реке Иордан и хвастовство на фейсбуке. Ярденит - просто фото после плавания и быстрого крещения в реке Иордан и хвастовство на фейсбуке Ярденит - "Сиськи .... Мне нравятся сиськи. "

Каср эль-Яхуд и Ярденит практическая информация

Каср-эль-Яхуд расположен в 8 км от Иерихона. Мы приехали сюда по приглашению Авраама Турса в рамках поездки Лучший из тура по Западному берегу в то время как Ярденит можно увидеть среди других как часть организованной поездки через Турист Израиль , Вы также можете добраться до обоих мест, арендовав автомобиль самостоятельно.

PS. Поездка в Израиль состоялась 29.04.2015. Я приглашаю вас ознакомиться с Надя в Израиле - путевые заметки , Надя в Израиле - путевые заметки, часть 2 и статья Израиль практическая информация в нем содержится много полезных материалов для тех, кто планирует поехать в Израиль.

Вы слышали о таких местах, как Ярденит или Каср эль-Яхуд (Каср аль-Джахуд)?
Мы в Израиле, так что же происходит?
Но где мы?
В конце концов, мы уже были в историческом месте крещения Иисуса в Иордане, так что же происходит?
Ярденит - кому-нибудь нужно свидетельство о крещении?
Ярденит - или, может быть, модная альба для крещения святого?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости