Как вы выбираете крестных родителей?

  1. Чем командует церковь?
  2. Как решают родители?
  3. Крестный отец вне семьи?
  4. Крестный отец с рекламой?
  5. Место жительства: откуда крестные родители?
  6. Хорошая профессия и деньги
  7. Потому что так выпадает?
  8. Характер и мировоззрение

Быть крестным отцом - это теоретическое различие Быть крестным отцом - это теоретическое различие. На практике, однако, это проблема для многих людей. Во-первых, это было вызвано трудностями в выборе правильного человека, а во-вторых, ошибочным определением роли матери или крестного отца. Вместо того, чтобы воспринимать это как специальное приглашение участвовать в развитии ребенка, его получают через призму денег и того, что выпадает.
Говорят, что ребенок не отказывается ... Говорить об этом в контексте того, чтобы быть крестным, слишком часто неправильно понимают. Как следствие, тема выбора двух самых важных людей сразу после родителей часто связана с смущением, разочарованием и несбывшимися ожиданиями.

Чем командует церковь?

Сегодня роль крестных родителей часто рассматривается как социальная, а не религиозная функция. Однако в своей основе оно имеет конкретное значение.

Человек, который является матерью или крестным отцом, должен быть старше 16 лет, быть практикующим католиком, получать евхаристию и быть подтвержденным. Церковь также рекомендует выбирать людей, которые живут рядом со своими родителями, чтобы они могли влиять на развитие ребенка и активно участвовать в его жизни. В обоснованных случаях вы можете получить разрешение выбрать для ребенка двух крестных или двух крестных отцов или выбрать только одного человека, который будет выступать в качестве матери или крестного отца.

Как решают родители?

Это происходит по-другому Это происходит по-другому. Родители все еще колеблются между тем, что предписывает традиция, и тем, что они считают уместным.

Раньше крещение проводили члены ближайшей семьи: крестная мать отвечала за подготовку платья для ребенка, папа - за покупку свечи. Это было продиктовано практическими соображениями. Таким образом, родители определились с людьми, которые в случае их смерти могли бы предоставить ребенку уход и поддержку. Сегодня все чаще родители выбирают крестных родителей из числа других родственников, друзей или даже если они не знают нужных людей: они выбирают так называемые сводки и даже размещают рекламу в Интернете.

Крестный отец вне семьи?

Последствия этого могут быть разными. Например, такая необычная ситуация - выбор невесты сестры крестного, который впоследствии по разным причинам оказывается не в семье и не разрывает связь со старым любовником. Быть богом в такой ситуации становится фикцией или заставляет вас смущать встречи с бывшими.

Выбор друзей на крестных родителей также может закончиться иначе. Говорят, что настоящие друзья остаются рядом с нами на протяжении всей своей жизни, но на практике, действительно ли они для нас реальны, обычно выясняется после свершившегося факта ... В случае конфликта между членами семьи о хорошей атмосфере заботятся родители. Они дают дополнительный шанс и мотивацию для встречи друг с другом и гарантируют, что контакт между братьями и сестрами не истекает.

Крестный отец с рекламой?

Всего несколькими щелчками мыши вы можете найти объявления о поиске отца или крестной в Интернете. Отчаяние? Вам нужно?

Объявления разные. Однако наибольшая реклама была:

«Это не шутка, мы не ожидаем подарков. Мы ищем крестного отца для нашего сына (брат из-за отсутствия брака не может быть крестным отцом, больше никого у нас нет, о ком мы можем просить). Крещение состоится 19 июня в 14 в Крке (позже ужин, десерт в ресторане). Крестный отец может прийти с сопровождающим лицом. Единственное условие - предоставить за несколько дней до справки из вашего прихода, что это может быть крестный отец и, конечно же, свободное время 19 июня :). Пожалуйста, пожертвуйте ненужные комментарии. "

Причины размещения такой рекламы? Они разные .. Эта форма исследования, конечно, крайний пример, но многое о масштабе проблемы.

Место жительства: откуда крестные родители?

Сегодня семьи часто живут в разных частях света. Сестра, будь то брат остаться за границей и посещать страну раз в год, или даже реже. Трудно ожидать, что, увидев Малуха только по случаю Рождества или его дня рождения, они смогут внести конкретный вклад в его развитие. Потому что нечего очаровывать: они не будут иметь. Когда ребенок маленький, он, вероятно, не узнает свою тетю или дядю и вместо улыбки встретит их смущением.

При таком расположении многие люди рассматривают возможность выбора крестных родителей из дальних родственников, но таким образом, чтобы иметь больше шансов, что они смогут участвовать в важных событиях: радости от наблюдения первых зубов, первых шагов, рождения или признания с первых дней. Часто величайшие секреты легче предать тете или дяде, чем родителям ... Когда крестные родители живут далеко, к сожалению, это очень сложно и чаще всего невозможно.

Хорошая профессия и деньги

Есть и еще одна причина выбора крестных родителей. Иногда мотивация - это деньги, которые благодаря богатым крестным родителям в другой форме (подарки, помощь в поиске работы, влияние и т. Д.) Могут получить дети. Многие люди в этом смысле также выделяют одиноких людей, таких как люди старше пятидесяти, у которых по разным причинам мало шансов создать семью. «Прибыль от крестного отца» или крестного отца может быть одна: собственность, унаследованная от смерти вашей тети или дяди. Бездушный? Жизнь пишет много таких историй.

Потому что так выпадает?

Многие выбирают крестных родителей, руководствуясь традициями. Он просто не видит никакой другой возможности и боится, что если он не будет действовать в соответствии с тем, что он делал, его потомство будет оскорблено. К сожалению, обычно такая мотивация рано или поздно аннулируется и заставляет родителей, даже если они не признают это громко, разочаровываться в принятом ранее решении.

Характер и мировоззрение

Оставаясь с наиболее распространенным выбором: решение попросить крестных родителей, следует упомянуть еще одну проблему. Часто братья и сестры сильно отличаются друг от друга. У него другой темперамент, образ жизни и часто мировоззрение. Когда мы принимаем это, нет проблем. Хуже, когда мы не согласны с жизненным выбором сестры или брата. Тогда у нас могут возникнуть сомнения, выбирать ли крестных родителей из числа братьев и сестер и таким образом отличать людей, от которых мы не хотели бы, чтобы наш ребенок взял пример. Недаром во многих средах считается, что персонаж наследует после ... крестных родителей.

Поэтому, прежде чем мы выбираем крестных родителей, мы спрашиваем себя: нравятся ли нам люди, чью кандидатуру мы рассматриваем? Хотим ли мы, чтобы наши дети учились у них? Или мы рассматриваем крещение и выбор крестных родителей как обряд, который мало влияет на повседневную жизнь?

А как ты выбрал крестных родителей? У вас были проблемы с этим? На что вы обратили внимание? Что было самым важным для вас? Написать!

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Чем командует церковь?
Как решают родители?
Крестный отец вне семьи?
Крестный отец с рекламой?
Место жительства: откуда крестные родители?
Чем командует церковь?
Как решают родители?
Крестный отец вне семьи?
Крестный отец с рекламой?
Отчаяние?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости