Крещение 40-тысячного «серого ранга» в Антверпене

- Назвать «Серые ряды» польским морским судоходством - это дань уважения всем разведчикам, которые во время Второй мировой войны участвовали в борьбе за независимость Польши. Это также элемент популяризации польской истории в мире, - сказал глава канцелярии премьер-министра Михал Дворчик, который принял участие в церемонии. - Назвать «Серые ряды» польским морским судоходством - это дань уважения всем разведчикам, которые во время Второй мировой войны участвовали в борьбе за независимость Польши

Польский грузовой корабль получит сегодня название «Серые ранги» в бельгийском порту Антверпен. На церемонии крещения отряда, судовладелец которого ...

увидеть больше

В бельгийском порту Антверпен произошло крещение польского 40-тысячного «Сзаре Сереги». Крестной стала бабушка гдынского строителя порта Ханна Венда-Ушинская. В церемонии приняли участие представители польских властей и скаутов.
«Szare Szeregi» - сухогруз, принадлежащий Polska Żegluga Morska. Корабль длиной 180 м и шириной 30 м. Он оснащен четырьмя кранами и предназначен для перевозки таких грузов, как зерновые, удобрения, металлические руды, уголь. Он приехал в Антверпен из Турции, среди других через английский канал.
Продвижение польской истории
- Признание польских морских перевозок Серыми рядами - дань уважения всем разведчикам, которые во время Второй мировой войны участвовали в борьбе за независимость Польши. Это также элемент популяризации польской истории в мире, - заявил во время церемонии глава канцелярии премьер-министра Михал Дворчик.
По его словам, корабль будет плавать по всему миру, являясь одновременно флагманом нашей страны. - Везде будут напоминать об этой организации, где молодые скауты боролись за свободу Польши, - подчеркнул министр.
Как он подчеркнул, морская экономика, море является чрезвычайно важным сегментом нашей экономики, на многие годы заброшенным, забытым. - Теперь это изменилось. Я думаю, что таким видимым знаком является восстановление Министерства морской экономики, - сказал он.

Он добавил, что Польша хочет вернуться к межвоенной традиции, когда наш торговый флот присутствовал в морях и океанах по всему миру. - Мы хотим развивать этот сегмент экономики. Мы видим потенциал, который кроется в этом, - подчеркнул он. Он добавил, что Польша хочет вернуться к межвоенной традиции, когда наш торговый флот присутствовал в морях и океанах по всему миру

«Szare Szeregi» - это еще одна единица из инвестиционной программы владельца, в рамках которой будет создано 18 сухогрузов на сумму более 400 миллионов долларов США. Новый ...

увидеть больше

«Значительное развитие польских портов»
«Мы встречаемся на крупном польском сухогрузе, принадлежащем польскому судовладельцу, с польским капитаном, с польским экипажем, главная задача которого - безопасно плыть по морям и океанам мира и зарабатывать деньги для польского государства», - заявил заместитель министра морской экономики и внутреннего судоходства Гжегож Витковски ,
По его оценкам, в ближайшие годы Польша столкнется со значительным развитием польских портов и инвестиционных программ для судовладельцев, особенно в паромной промышленности.
- Мы наблюдаем значительный рост рынка сухогрузов, только те суда, на которых мы сейчас находимся. Было бы большим грехом не воспользоваться этим бумом на мировых рынках, - сказал замминистра.
Он добавил, что в Польше хорошо образованные моряки, капитаны, штурманы. - Это большой потенциал, который мы не можем упустить, - сказал он.
Младший брат
Внучка Тадеуша Венди - инженера, главного конструктора порта Гдыня, ставшего крестной матерью, сказала, что приняла эту функцию с большой честью. - Эта почетная функция - в соответствии с морской традицией - для плавучего экипажа на этом корабле имеет не только символическое значение в день крещения, но и является его покровителем на протяжении всего периода службы в морях и океанах, - сказала Ханна Венда-Ушинская.
Глава польского морского пароходства Павел Бжезицки сказал, что в своей истории PŻM уже имел судно под названием «Szare Szeregi», которое плавало в PŻM в течение 27 лет. «Мы решили, что это имя слишком важно, чтобы войти в историю, поэтому мы назвали его более молодой, более современной организацией, которая будет распространять« Серые ряды »по всему миру в течение следующих трех десятилетий, - сказал он.
Корабль имеет 40000 тонн полезного груза и плывет уже год. Хотя у него есть польская команда, он летит под иностранным флагом. Экипаж состоит из 18 человек. Корабль из Антверпена отправится в Россию.

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости