Крещение польское - Зигмунт Ясовский

Самым важным является духовное обновление во Христе Господе   Крещение польское   В 966 году Польша не только обратилась к христианской Европе, но и стала важным игроком в европейской политике

Самым важным является духовное обновление во Христе Господе
Крещение польское
В 966 году Польша не только обратилась к христианской Европе, но и стала важным игроком в европейской политике.

Средневековье было периодом в истории Европы, когда слово Б-г и Христос действительно много значило, и поляков не обвиняли в благочестии других народов. По сведениям христианской общины, откуп сарацин Иерусалима в 1099 году стал настолько великим событием, что их приняли только к воскресению и вознесению Иисуса Христа. В этот важный для христианского года год Польша поклоняется Римской церкви 133 года, 14 апреля 966 года - Полану Мешко и Мони.
из худшего окружения священника они получили крещение в таинстве.
Приход веры Христа правителями элиты Пяста был эпохальным событием, которое фундаментально повлияло на убеждения и идеологии прошлых поляков бывших поляков. Это решение на протяжении веков определяло направление развития польской монархии и ее падение в восемнадцатом веке, а затем и судьбу республики в ее трудные моменты истории.
Однако необходимо уточнить, что тысячелетняя годовщина христианства была синонимом тысячи лет существования польского государства, когда польское плодородие существовало не менее ста десятилетий, и Мешко был четвертым дефектом династии Пястов, а Попиелидия управляла до него. , Что касается грехов, следует подчеркнуть, что в исторических документах - кроме легендарного коттеджа Пяста - имя Пяста нигде не встречается, в то время как в Польше до сегодняшнего дня используются такие слова, как «пиастун / хаб» и «пиастова», означающие лиц, пользующихся офисом. или опекун или опекун. В старые времена, когда племена соваски управлялись военной демократией, избранные предки Мешко были подобны отцам, опекунам и тем, кто заботился о своем народе. Это, скорее всего, имя династии Пястов. После смерти последнего Ягеллона дворяне часто требуют, чтобы на его троне сидел поляк Пяст. К сожалению, партии магнатов более охотно маневрируют по отношению к иностранным кандидатам Пакгиму Яргельду. Сегодня он идет в офис в Брускеле. Что касается веры Христа, то в странах Вилянова христианство в форме славянской литургии появилось вместе с Великим Моравским вторжением более 120 лет назад, и не исключалось, что Мешко будет крещен ранее в ритуале Совацких, который считался еретическим на Западе.

В этом году, однако, мы отмечаем 1050 годовщин как символические даты крещения Польши, хотя мы знаем, что 966 год станет началом многовекового пути к полной христианизации нашей католической родины вплоть до наших дней. Это дата колоссального значения, когда речь идет о построении нашей национальной идентичности. Нам нужно глубокое размышление, которое должно охватить широкие круги нашего общества, которое сегодня подвергается различным воздействиям, чтобы оттолкнуть их от Бога. После периода безнадежного провала политруков Гражданской платформы, когда круги, формирующие общественное мнение, сосредоточились на Gazeta Wyborcza и электронных средствах массовой информации, главным образом в руках немцев, наконец пришло время пробудить историческую и национальную гордость поляков. Это также, хотя и нишевым образом, история уже выдающихся историков, таких как Ценкевич, Гонтарчик, Пуаски, Анджей и Ежи Роберт Новакв, или журналист Гжегож Грун. С этим большим разочаровывающим примечанием весьма неблагоприятная для Польши публикация Анджея Зелисского "Сарматы, католики, победители", который в кратком переводе этого автора может быть превращен в идиотов, шовинистов и неудачников. Это недействительная книга, но следует отметить, что такие вещи появляются на издательском рынке, и если кто-то хочет потерять 32, я рекомендую купить ее. «Автор» обвиняет нас в том, что мы считаемся лучшими советскими людьми, и только Советские мы сделали в истории Европы, и даже весь мир. Более того, он издевается над нашим капитализмом христианства, он также полностью занят нашим национальным тосамо; миксы Конопник, Сенкевич, Гроттгер и многие другие. Неудивительно, - заключает наш несчастный человек, - что для нашего pyszakowato, тщеславия, полакатоличества и идиотского сарматизма никто в мире не любит нас, потому что, если речь идет об одурачивании, то мы в мире, настойчиво обвиняем в глупости наших еще более суровых предков. Так много - в синтетическом сокращении - г-н Зелиски, который, как воплощенный пророк, предсказывает, что на него будут нападать различные патриоты, фашисты и тому подобное. Книга не предлагает, по правде говоря, рецензии, но исторической правде нужно дать шанс. Как только вы видите мистера Рачо, правда не в ребенке, не справа или слева, а в том, где он лежит. Мистер Зелиски нашел бы способ найти ее, если бы мы дали Артуру Гроттжеру право голоса за ПО или СЛД.
Когда в 966 году наш князь Мешко принял крещение, он совершил великую вещь, доказывающую недоверие к себе и своему окружению, ничто не указывает на то, что он будет стоять над остальными племенами Сови, хотя у него часто не было проблем с ними. Решение Мешко в память о потомстве имеет наибольшую оценку, когда оно выросло из глубокого понимания духа эпохи, которая сформировала раннюю европейскую рекламу. Вадка Полан явно не хочет оставаться на общеизвестных польских болотах, вдали от важных вопросов, но хочет быть одной из первых политиков этой части Европы. Благоразумно, и, вероятно, после тщательного изучения этого вопроса, я буду крещен не из немцев из Регенсбурга или из Рима, а через чешский язык. Уместно глубоко задуматься о значении этого выбора. Теоретически он фактически получает крещение Совиска из Византии или остается подавленным. Ну да, но где государство Полан, а где Византия, а тем временем Германия здесь для одр. Тем не менее, он выбирает акры порядка, в котором молились немцы, лишая их - по крайней мере, территориально - аргумента для христианизации польских территорий огнем и мечом.
Судя по решению Мешко с точки зрения времени, поскольку это было не очень удачное видение, можно сказать, что ни мг не будет лучше, чем оно есть, но, как и в Польше, даже самое про-польское правительство должно рассчитывать на лавину через несколько месяцев. несправедливые претензии. Мешко, это не легко. Во-первых, мне приходится иметь дело с сиамским решением, и поэтому - с чем согласны многие историки - должно быть, не было ни одной упрямой головной боли, потому что последователи сплетен в его обществе должны были быть вызваны анархией. Мешко идет после резкого боя с хорошо организованными племенами pogaskimi Wieletw и Чехией. Эти лехиты не только имели сторонников на землях Мешко, но и действовали в военном отношении в сотрудничестве с чехами. Оенек из Добравы, крк чешского короля Болесава, чье имя позже будет носить его внук - наш великий Хробри, решил вопросы почти сразу. Солдаты Велички, известные своей доблестью, вскоре были избиты, в том числе дикий в чешской поддержке в силе двух команд. И разве не было бы лучше, - предположили бы сторонники суеты, - вступить в союз с Уилетами и объединит немцев? Однако, по-видимому, Мешко не только узнает, что Доброва о миссиях в Каролии, а затем и Сасаски на землях Совица, но и имел свою дипломатию. Что ж, и бедной Добраве, вероятно, не раз приходилось хуже из-за восхитительных обычаев его и его окружения, именно она в одеяле переносит свою культуру на землю своих братьев Сови. До недавнего времени чехи считали нас болотистой тьмой, которую нужно было победить огнем и мечом. Ситуация в Риме была не без значения, потому что известно, что в год крещения папство находилось в состоянии полного распада и не представляло собой никакой моральной силы, в то время как соседи с Запада не имели такого же супа: «Никогда немецкое имя не значило в Европа больше, чем в 10-м и 11-м веках, для саксонцев и первых саликов, пишет историк Леопольд фон Ранке. Он жил своим чучелом гордости и решил стать другом императора, но прежде всего укрепить его государство. Это было действие, отличное от того, которое поляки Туск и Сикорский недавно предложили полякам, которые стали канцлером Меркель только для того, чтобы сделать Польшу вассалом Германии и сократить свой путь к глобальному прогрессу.

Мешко не принял новую веру, отказавшись от веры эгейских предков только потому, что не было другого способа бороться с варварством (потому что Польша была на более низком уровне развития), но потому что он понимает, и в этой Европе его государство достаточно сильно ему нужна новая идеологическая основа, и это должно стать партнером для соседних государств, что правильно для Рима. Польский подсудимый хочет влиять на европейскую политику, он хочет в ней участвовать. Он преподает у братьев чехов, а также - возможно - с опытом Великой Моравской империи. Чехи и моравиане были более опытными, чем мы, в процессе христианства и, вероятно, смутили нас как худшую Советскую. Нижнее вторжение в Бжетисаву и разграбление мощей Войцеха ясно показывают, что чехи не относились к нам как к христианам, и они были правы, потому что даже в тринадцатом веке огромные массы польского народа были грязными, и, вероятно, не просто людьми. Точно так же, как наш Мешко решил покинуть лес и болота, мы также должны взглянуть на 966 год в контексте истории Европы, и не только ранняя Великопольская Градока, обреченная быть резервуаром рабов для исторически высокопоставленной Западной Европы и Ближнего Востока. Именно Мешко заставил Позну и Гнезно функционировать в европейском сознании как город его владений. Мы не смогли бы обсудить это сегодня, если бы наши защитники Пяста оставались на месте. Например, давайте проследим за судьбой Wieletw (Lucicw) и Obodrzycw, племена известных историков которых считаются лечицкими или польскими. Как лехиты, так и батианцы из Пруссии - связанные с челюстями и литовцами - навсегда погибли на страницах истории, только польский военно-морской флот существует до сегодняшнего дня. Мы нация в четыре раза больше, чем мы, в чешском христианстве. В пропорции этих немцев должно быть не менее 160 миллионов, а это - слава богу - меньше. Тем не менее, польский нард должен искать свое место среди народов Европы, кадры акцента не только на численности, но и на поляке.
Я хотел бы поспорить с теми мнениями, которые защищают единственную конфессию в советском обряде, связанную с миссиями Кирилла и Мефодия, которая может создать реальный шанс для польских племен сохранить советский дух перед лицом нападок немцев и академического языка. Помимо падения Константинополя в 1452 году, которое Мешко не мог предсказать, польские земли будут зависеть от византийских влияний и растущего давления со стороны более многочисленных православных русиний, а затем и Монгова и Москвы. Если бы даже Византия выжила, это был бы плохой союз для Центральной Европы Польши, которая, скорее всего, стала бы западной оконечностью православной Москвы. Зная вашу собственную историю, мы можем видеть, как мы играем роль в поддержании веры и самобытности польской нации в римско-католической Kocil. В противном случае мы были бы в той же религиозной семье, что и, например, Бугарзы, что в нашем немецком соседстве дало бы нам положение еретического государства, неблагоприятно воспринимаемого как немцами, так и римскими понтификами. Даже прибытие акрианского таинства не дало нам полной гарантии, а только поверило в пошлый обряд. Более 300 лет спустя рыцарство всей Европы было против еретического короля Ягайло, «неортодоксального католика», ранее крестившегося в восточном обряде. От старого Bugarw, или, вернее, прото-Bugarw, их не осталось много. Византия, используемая византийцами для борьбы с муравьями Соваски, распространилась в массе Соваской, и, подобно норманнам во Франции, они потеряли свое древнее происхождение.
Через 1050 лет после крещения Мешко Польша продолжает застрять в римской религии. Поляки жили в двадцатом веке своего папы Иоанна Павла II, который сегодня находится среди Свидетелей. На протяжении веков поляки вместе с другими народами поздней польской республики создавали огромное многоконфессиональное, но под идеологическим устремлением католицизма государственное образование, способное контролировать территорию, близкую к 1 000 000 квадратных километров. Приняв христианство, поляки стали рыцарями Христа и не только единственным, но все же оплотом христианства.
Венеция, Испания и Португалия были похожи на христианство, на другие европейские земли. Благодаря христианству польский язык катехизиса во многом стал чешским призванием. В то же время последует беспрецедентное проникновение ацина, поэтому мы можем развивать искусство молнии, искусство освещения, искусство и священную и священную архитектуру. Импульс западноевропейских монахов; Цистерцианцы, бенедиктинцы и многие другие ордена сделают страну поляков землей народов мира и для условий ранних выживших. Кульминацией этих цивилизационных усилий стала Краковская академия уже в 1364 году. Достаточно взглянуть на отношения в России, чтобы убедиться, насколько они отклоняются от нашего состояния, или в Чехии и Венгрии.

Следует помнить, что 966 год - это не начало нашей истории, а важный поворотный момент, который решающим образом определит наше прошлое навсегда. Правители польского государства великий вес велики, они должны сохранять это наследие, обогащать и передавать следующим поколениям. Поэтому не имеет значения, каково отношение правительства или президента Республики Польша к религии и ее верующим. Обязанность правителей - извлекать уроки из мудрости своих предков и учиться на своих ошибках, а не ехать в Москву, Брюссель или Париж за советом. Формирование польского государства - это эволюция, которую правители должны знать и понимать, потому что корни польского правительства старые и относятся не только к позорным властям Бронека Коморовского, Болека Васа, Олека Кваневского или Болека Берута, слишком много времени и времени, которое предназначено для странствий с польским государством. Их присутствие в основании кургана Иоанна Павла II не объединит поляков, которые должны быть разделены сообществом истории и целей.
Ведь польское государство возникло не так, как в 966 году, а намного, намного раньше. До того, как стать монархией, она была типом военной демократии, типичной для советцев. Те Совиани, штаб-квартира которых находилась в бассейне Балтийского моря, проявили значительную активность. Византийский писатель Теофилакт Симокатта пишет в начале седьмого века, и даже в 6-м веке Авварв, Баджан, обратился за помощью к Соуяну: «С другой стороны, он получает военную еду, но это один из пороков с дарами». Как видите, зародыши того, что мы сегодня называем Польшей, были уже более 300 лет до 966 года, о чем мы привыкли думать о наших начинаниях. В 966 году еврею из арабской части Испании Ибрагиму ибн Якубу уже очень повезло. «Что касается земли Мешко, то она является самой большой из этих земель [т.е. больше, чем чешская, болгарская или ободжицкая]. Она изобилует зерновыми, мисо, серединой и рыбой, и у нее [Мешко] три тысячи бронетанковых войск, и это воины, чей secinus равен десяти секундам в других, и он дает этим людям одежду и оракулы и все, что им нужно ". Я думаю, что Баджан должен услышать о битвах субвоенных войн, так как он просит их помощи. Кроме того, во второй половине дня 906 года, и, следовательно, за 60 лет до крещения Мешко, он попал под давление вторжений в мадьяр, Великую Моравию. Прежде чем это стало возможным, перебежчики этого государства, Моймир и Росисо, действуя под сильным военным и цивилизационным давлением государства Франкена, ищут способы освободиться от притеснения немцев, ищут идеологическую надстройку для их модного прошлого. Временно они даже преуспевают, но когда через год в 855 году Людвик Герман предпринимает экспедиции против Росисавова, что является полной катастрофой агрессоров. Семь лет спустя, и, следовательно, в 862 году, моравский священник просит византийского императора послать миссионеров, которые говорят на швабском языке. В 863 году в прошлом Русисавы появились два монаха Константина (ныне более известного как Кирилл) и Методы. Духовенство Германии является представителем иммигрантов о перспективах популяризации религиозного порядка на языке Советского, что делает его более сложным. Я могу вам сказать, что после предательства Девы князь Роцисов был фальсифицирован немцами и помещен в монастырь (870 г.).
В 871 году вспыхнуло восстание в Моравии, и Свидетели разочарованы иностранными правительствами на стороне восстаний. В 874 году получите желаемую Моравию. Тем не менее, после смерти Мефодия последователи новой веры должны покинуть Моравию, оставив поместную церковь руками ацинников. В 1990 году мадьяры в конце концов разрушили Великое Моравское государство.
Несчастья Бугарва из Византии являются еще одним прекрасным доказательством того, что давление Константинополя не слишком сильно отличается от давления Германии; империалисты Восточной империи считали Бугарва варварами, как мы были немцами, и это было варварством в глазах римлян.
Византийский император предстал на престоле как Бог. У каждого нарда своя мания величия: Германия считается самой чистой из арийских рас, а норманны, главные исполнители первого крестового похода, завершившегося завоеванием Иерусалима, считали себя избранными, да, евреями, но с учетом определенных различий.
Москва имела и стремится стать третьим Римом, а Германия - самая могущественная в 10-м и 11-м веках, а также в двадцатом и двадцать первом - хотела бы, чтобы Берлин был четвертым Римом, а Брюссель - столицами выходных для канцлеров Германии, таких как Бонн, но немного более несчастным.
Почему, опять же, мы должны истекать кровью у потомков нацистов, что выбор польского пути - это выбор Зим, потому что он разрушает демократию в Польше, которая не делает курорт Шульц и Мерклом ненадлежащим образом. Здесь не демократия, а многовековые мечты немецкого порядка на Востоке. История не имеет конца, Тевтобургский лес и мечта о Священной Римской империи все еще живы в отражении немецкой политики. Наша миссия состоит в том, чтобы мечтать о том, чтобы великое и сильное Речи Посполитая было постоянно живо, и то, удастся ли немцам и остальной части их миссии, не должно останавливать наше внимание. Потому что наши мечты - это не что иное, как желание сохранить идентичность и суверенитет. Но это слишком мало, определенно слишком мало.

Однако самым важным является духовное обновление во Христе Господе, потому что это самая устойчивая основа нашего Содружества. Чтобы понять, кто мы и что мы пройдем, мы должны взять на себя обязательство верности. В противном случае, в будущем польские церкви, монастыри и другие святые места начнут превращаться в койки для искателей убежища из Африки и Ближнего Востока, и все же Дом Бой не является гостиницей. В общем, вы не можете добраться до пункта назначения с людьми, которые не знают, в каком направлении они вам дадут, а в худшем случае не разделяют наш выбор и цели.

Доктор Зигмунт Ясовский

Общайся, играй в ларум
Общайся, играй в ларум

Польша больше никому не даст полякам - если они ничего не скажут о Ни. Между тем польские пи рыцари были не просто под Гевонтом. Пришло время волноваться как длинная и широкая страна. Пришло время вспомнить, кем они действительно были в истории и кем они могли быть - если они вернут свои прошлые формы.

К 1050-летию крещения в Польше должна быть организована органическая рабочая программа: KOCIӣ, SZKOA, STRZELNICA. В этом и состоит задача бодрствующих рыцарей: помочь землякам вернуть свою гордость польской цивилизации, чья специальность и «экспортный товар» были разрешены на протяжении веков.

Гжегож Браун

01.03.2016.
RODAKpress

И разве не было бы лучше, - предположили бы сторонники суеты, - вступить в союз с Уилетами и объединит немцев?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости