Крещение ребенка - вера, традиция или душевное спокойствие?

Вопрос крещения святого и веры не является для меня табу. У меня есть границы личной жизни, но тот факт, что мой ребенок не получил таинства крещения, подпадает под эту линию, поэтому я буду открыто говорить на эту тему и ее темы.

Моя позиция в отношении католической церкви и принадлежности к этой общине крайне расплывчата и нестабильна. Я принял три таинства: крещение, причастие и конфирмацию. Никто не спрашивал моего согласия во время приема первых двух таинств, и таинство конфирмации было «заказано» школьным священником.

Никто не объяснил, почему я их забрал. Как послушный ягненок, я опустил голову и позволил себе благословиться. Я никого не виню в этом - я понимаю, что это было так хорошо, и мои родители не думали о том, понадобится ли мое согласие. Они признали, как, вероятно, большинство католических родителей, что так оно и есть. И, вероятно, они были правы по этому поводу.

Будучи подростком, я всегда поддерживал заднюю часть боковых проходов церкви. Участие в воскресной мессе стало для меня печальной работой. Почему неприятно? В подростковом возрасте, пытаясь участвовать в богослужениях во многих церквях, мне очень сильно надоело. Порка проповеди жесткими священниками меня очень обескуражила. Как некоторые говорят, мне не повезло, и меня не вдохновили. Я отслеживаю, что для того, чтобы пробудить веру в молодежь, необходимо иметь это «что-то», чего не хватало священникам, и у меня не было достаточно самоотречения, чтобы смотреть дальше.

Вскоре после моего восемнадцатилетия мои родители капитулировали и, вероятно, предположили, что у них больше не было сил убедить меня в воскресных службах. Я не получал от них радости и не получал никаких учений, которые могли бы помочь мне в то время. Я читал истины, переданные с кафедры как средневековый приход, который не имел ничего общего с проблемами, с которыми мне пришлось столкнуться в начале моей взрослой жизни.

Некоторые скажут, что я не пошел в правильное сообщество.

Другие объявят, что моя горечь затмила мой мир и мою способность видеть, и католическая вера - единственный правильный путь.

Третий будет смотреть на меня с отвращением. Я беру это на грудь.

Есть те, кто принимает мое отношение со стоическим спокойствием, потому что они находятся в подобной ситуации.

Тем не менее, несмотря на мою предыдущую нестабильность в этой теме, я счастливый человек с моральной основой и принципами, которым я следую в своей жизни. Семья - это высшая ценность для меня. Я люблю и меня любят. Я помогаю. Простите. Я анализирую. Мне не нужно участвовать в деятельности какого-либо сообщества. И все же? Кто знает? Возможно, я бы назвал себя выглядящим человеком, но я не удивлюсь, что отступничество в моем случае является лишь формальностью, которую я должен сделать, чтобы быть честным с самим собой.

Однако я не хотел писать о себе. Мы были рождены для Сына. И через некоторое время и другое.

Один и другой замечательный, счастливый и здоровый ребенок. Дитя родителей, которые не практикуют католиков [что является плеоназмом, вы согласитесь со мной?]. Ребенок, чьи бабушка и дедушка принимают активное участие в массах и верят в Бога. Ребенок, чьи родители не крестили, потому что они не верующие, но хотят лучшего для него.

Должен ли я бояться, потому что мой ребенок будет в меньшинстве, когда он пойдет в школу? Нам повезло, что наша семья приняла наше решение исключительно нежно крестить ребенка. Было несколько вопросов, на которые мы спокойно ответили. Они приняли это с пониманием. Может быть, только небольшая гримаса, но это прошло без двусмысленности.

В конце концов, мы бы проявили лицемерие, если бы наш сын принял это причастие, не так ли? Мы не могли воспитать нашего Сына в католическом духе. И из-за большого расстояния, которое отделяет нас от наших родителей, исчисляемых сотнями километров, даже они не могли попытаться воспитать его в духе веры, который они признавали сами.

Поскольку я был родителем, я начал присматриваться к окружающей среде и заметил несколько типов семей с крещением, связанным с ребенком:

ГРУППА 1. Для этих людей крещение является результатом глубокой веры родителей ребенка. Родители посещают церковь, молятся с нетерпением и полностью отождествляют себя с католической верой. Они любят Бога и доверяют ему. И с Божьей помощью они хотят заботиться о воспитании своих потомков.

ГРУППА 2. Во втором случае крещение является результатом традиции, а не глубокой веры. Регулярность участия в услугах различна и шатка. В этом случае участие в таинствах проистекает не из глубокой, усердной веры, а из привычки, определенной семейной традиции, которую они не хотят прерывать, потому что у них нет причин для этого.

ГРУППА 3. В третьем случае таинство крещения приходит для [ святого ] мира. Родители ребенка не участвуют в услугах и не идентифицируют себя с сообществом. Поэтому они не хотят слышать вопросы и неприятности от семьи, соседей ради святого мира и потому, что они так много принимают все таинства.

ГРУППА 4. В четвертом случае крещение не происходит, поскольку родители ребенка не принадлежат к католической церкви. В эту группу входят неверующие и неверующие. Я принадлежу к этой группе с моим мужем. Хотя наши родители воспитывали нас в духе католической веры, мы решили пойти другим путем, все время стараясь быть хорошими людьми. Ну, вы можете сделать это в любом случае.

Поскольку мы принадлежим к четвертой группе и в то же время мы очень открыты и терпимы к другим религиям, мы не будем блокировать путь нашего Сына, чтобы найти свой путь развития духовности, если у него есть такая потребность. Я предпочитаю в будущем участвовать в уроках этики, которые также могут быть интересным уроком истории, а также знакомиться с людьми разных вероисповеданий.

Кто знает, может, он найдет себе место в католической церкви?

Я знаю одно - я уверен, что не буду ему мешать.

Почему неприятно?
И все же?
Кто знает?
Должен ли я бояться, потому что мой ребенок будет в меньшинстве, когда он пойдет в школу?
В конце концов, мы бы проявили лицемерие, если бы наш сын принял это причастие, не так ли?
Кто знает, может, он найдет себе место в католической церкви?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости