СМИ обрушились на священника из-за подтверждения сертификата

- Личная оценка напоминает заметки Службы безопасности Польской Народной Республики - так глава молодежной службы СЛД комментирует подтверждающее свидетельство, которое он получил по собственной просьбе от прихода. Некоторые общенациональные средства массовой информации ненавидят, не утруждая себя реальностью. - Личная оценка напоминает заметки Службы безопасности Польской Народной Республики - так глава молодежной службы СЛД комментирует подтверждающее свидетельство, которое он получил по собственной просьбе от прихода

Вандалы помазали на октябрь забором курии здания Варшавской архиепархии, приходского дома при Варшавском архикафедральном соборе св. Иоанн Креститель ...

увидеть больше

Слова, сравнивающие священника с командиром, были обсуждены с Gazeta Wyborcza заинтересованным лицом. Это Блажей Макаревич, глава Федерации молодых социал-демократов, спросил в приходе. Божественное Милосердие в Пултуске для подтверждения сертификата. Ему нужно было, чтобы он стал крестным отцом.
Помимо основной информации о получении причастия из рук епископа Станислава Вельгуса, священник, выдающий документ, вероятно, приходской священник вышеупомянутого прихода, счел целесообразным указать, что Макаревич больше не живет в его помещениях. Важно, чтобы крестный отец представил свидетельство о крещении от своего приходского священника в приходе.
Более того, священник писал, что кандидат на вышеупомянутую церковную функцию работает в СДЛ и говорит «против церкви и священников». Эта аннотация вызвала возмущение сначала самого Макаревича, а затем левых СМИ.

Портал natemat.pl, который описывает аннотацию на сертификате как «шокирующую», считает, что выдача сертификата должна быть «формальностью». Это не относится к Кодексу канонического права, катехизису католической церкви или любому другому документу. Макаревич этого не делает, это не делают другие СМИ, нападающие на священника, из местных, например, портал gazeta.pl.
Что ж, кроме простой добровольной принадлежности к католической церкви, выполнение функции крестного отца в этой церкви также является добровольным и требует выполнения ряда условий. Портал natemat

Широко распространенный рассказ о так называемых черные протесты показывают их как восходящее и спонтанное движение. Анализ материалов, доступных в интернете ...

увидеть больше

Церковь предъявляет требования к крестному отцу
Другими словами, Макаревич, человек, который на своем профиле в Facebook публикует заявление о поддержке так называемой «Черный протест» против защиты жизни, чтобы стать крестным отцом, должен учитывать эти условия. Принятие причастия является одним из них. Другие, например, «живут в гармонии с верой и соответствуют функции, которую она должна выполнять».
Катехизис Католической Церкви гласит, что крестные родители «должны быть глубоко религиозными, способными и готовыми служить новоиспеченным, как детям, так и взрослым, на пути христианской жизни. Их миссия - настоящая церковная функция (officium) ".
Согласно инструкциям польского епископата, священники обязаны выступать против выбора крестных отцов не мотивировать религиозное воспитание ребенка, а также требовать (!) Подтверждения того, что кандидаты на эту функцию действительно ведут религиозную жизнь.

источник: портал TVP.INFO

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости