Святое Крещение

Как организовать Святое Крещение ребенка,
забыть ни о чем?

Святое крещение - самое важное событие в жизни христианина. Вы должны быть готовы к этому особому случаю. Не просто предоставьте одежду и свечу для крещения, оденьтесь правильно, устроите вечеринку после мессы, но прежде всего подготовьте свою душу. В конце концов, настал момент, когда Ваши ДЕНЬГИ будут торжественно приняты в католическую общину. Как и родителям, стоит на мгновение «остановиться» и подготовиться к этому событию гораздо раньше. Вы выбираете путь своего ребенка, по которому он будет идти всю жизнь, руководствуясь вашими советами.
1. Отец и крестная.
Прежде всего, вы сами выберете, кто им станет. Часто это решения, принятые до рождения ребенка. Конечно, вы должны попросить разрешения ... и традиция гласит, что вы не должны отказываться ;-) Крестными родителями могут стать только боги и практикующие католики.
2. Вы устанавливаете дату святого крещения в своем приходе. Крещение не дается во все воскресенья. Каждый приход выбирает 1-2 воскресенья в месяц. Хотя, возможно, есть исключения. Вы должны пойти в офис и установить конкретную дату и время с дежурным священником. Вам нужна информация о крестных родителях: имя, фамилия, возраст, адрес, и они должны предоставить вам справку из офиса вашего прихода, что они практикуют католиков и что они исповедуются. Также необходимо взять документы: свидетельство о браке и свидетельство о рождении.
3. Прием после крещения . Большинство из них устраивают вечеринки даже в небольшой группе с семейным ужином. Некоторые люди празднуют очень помпезно. Однако важно определить, где будет проходить церемония. Если дома, то нет проблем с поиском местоположения. Тем не менее, если вы собираетесь праздновать в ресторане, вы должны найти место, которое будет иметь ту же дату, что и дата крещения. Это непросто, особенно если это происходит, когда есть коммуны или июнь-август, когда они вступают в брак. Поэтому вам нужно найти место гораздо раньше и установить количество гостей и меню.
4. Список гостей. Мы определяем, насколько большой должна быть наша партия после крещения. Это повлияет на покупку количества приглашений и резервирование количества мест в помещениях.
5. Приглашения. Самый удобный способ отправить или «выложить» на 1 месяц раньше. Это подходящее время для наших гостей, чтобы иметь возможность зарезервировать свое свободное время в этот день. Так что давайте покупать приглашения еще раньше. Если мы готовы, мы покупаем его немедленно, но если мы хотим, чтобы человек, например, пригласил на крещение с фотографией ребенка, который готовится на несколько дней, вы должны заказать его раньше.
6. Клетка и свеча. Два важных символа, без которых крещение не состоится.


Крещение свечи.

Ее огонь - символ жизни, памяти и возрождения. Мы освещаем его во время крещения, потому что оно символизирует веру и духовную жизнь. Свеча куплена крестным отцом, хотя родители часто делают это сами. Во время Крещения свечу держит крестный отец. Священник всегда говорит, когда его нужно зажечь, и он также говорит важные слова: «Вам доверена поддержка этого света, родители и крестные родители, чтобы ваш ребенок, просвещенный Христом, всегда мог вести себя как ребенок света, и кто, оставаясь верным, может прийти на собрание» Господь, который грядет со всеми Святыми на небесах ".
Крестному отцу не нужно беспокоиться, когда нужно зажечь свечу, а когда потушить. Священник всегда говорит это вслух. Мы зажигаем свечу от свечи на алтаре - пасхальном, который обычно дается алтарем или лектором.
Важно: Свеча должна храниться в наклонном положении в шкафу и использоваться для Первого Святого Причастия как «сохранение света».

Одеяние крещения.

Белое платье является символом Христа. Чаще всего его используют в форме квадрата (20-25 см) из белого материала. Это также принимает другие формы: ромб, полукруг или детская рубашка. Важно, что он белый, как символ чистоты и невинности, его, конечно, можно украшать яркими аксессуарами. Она должна купить крещение, хотя ее родители часто покупают его. Лучше спросить у крестного отца, купила ли она его, чтобы она не делала ненужных расходов. Во время священной мессы, после помазания, крестный отец дает священнику священника, который возлагает это на ребенка. Затем священник произносит слова: «(имя ребенка), вы стали новым творением и облачены в Христа, поэтому вы получаете белый халат. Пусть ваши близкие и слово помогут вам сохранить достоинство незапятнанного ребенка Божьего даже в вечной жизни».
Белое платье является символом Христа


7. Одежда для святого крещения.
Говорят, что мужчина должен выглядеть элегантно как минимум три раза в своей жизни, во время: крещения, первого причастия и свадьбы. Крещеную одежду удобнее всего покупать за 2-3 недели. Он должен быть не только элегантным, но и удобным. Лучше всего пошито из хлопка, который дышит. В церкви ребенка держат на руках и все еще нагревают от тела его родителей. Зимой используйте самую молодую бекику и более старый плащ или трикотаж. Летом в церкви прохладнее, чем снаружи, поэтому маленькое одеяло наверняка пригодится. Стоит взять с собой телегу в церковь, чтобы не держать ребенка все время на руках. Большую часть времени ребенок находится рядом с родителями, а крестные родители помогают рядом со свечой, дерьмом и т. Д.
Не забывайте о крещеных туфлях, ведь ваш малыш всю жизнь будет «босиком», а может, это просто суеверие ...
8. Сувенир для Святого Крещения.
Сувенир имеет другую форму, обычную открытку, элегантную открытку или книгу. Дело в том, чтобы оба родителя дарили ребенку такой же сувенир, как и гостям. В самом простом мы пишем пожелания, в более крупных и толстых вы можете описать процесс крещения с указанием даты, места и подписей гостей.


Сувенир также является хорошим местом для размещения «символической» поддержки родителей ...


9. Дар Святого Крещения .
Здесь фантазия огромна. Хорошо купить подарок, который продлится «века», но он не очистит ваш карман :-) Мы рекомендуем закладку с подарками крещения, где оба родителя, крестные родители и тети найдут что-нибудь для «маленького Божьего ребенка».
PS Основано на нашем опыте, но, возможно, мы оставили что-то важное или менее важное, тогда, пожалуйста, введите эту информацию ниже - спасибо.


Перейти на главную страницу

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости