[ВИДЕО] Публикация, посвященная 1050-летию крещения Польши

Это следствие дюжины или около того конференций, которые мы организовали в ознаменование 1050-летия крещения Польши

Это следствие дюжины или около того конференций, которые мы организовали в ознаменование 1050-летия крещения Польши. Это также публикация в одной публикации о великих достижениях церкви, нации и польского государства, которые формировались на протяжении веков на основе христианства, - сказал о. проф. Stanisław Nabywaniec о публикации, которая является кратким описанием серии конференций, организованных Комитетом по празднованию 1050-летия крещения Польши.

Комитет по празднованию 1050-летия крещения Польши был совместно назначен о. проф. Станислав Набыванец и Адам Пензил. Благодаря сотрудничеству со многими авторитетами религиозной, политической, научной и общественной жизни, Комитет организовал серию из 12 научных конференций, проведенных в течение 2016 года в различных местах в Подкарпатском воеводстве, Польше и даже в Вильнюсе и Львове. Конференции сопровождались культурными мероприятиями и концертами. Теперь лекции и лекции, которые проходили во время цикла конференции, нашли свое место в публикации под названием «1050. Годовщина крещения польского ". Члены комитета вместе с маршалом Владиславом Ортилем представили книгу на пресс-конференции.

Мы праздновали 1050-летие Крещения Польши в Подкарпатском воеводстве, присвоив этому событию звание, которого оно заслуживало. Мы можем гордиться тем, что поддержали конференции, культурные мероприятия, имеющие большое значение, и мы можем этим похвастаться, потому что мы подали пример в национальном масштабе. Этот важный юбилей ознаменовался открытием обелиска, посвященного годовщине крещения Польши, - сказал Владислав Ортиль во время конференции. Памятник и публикация будут знаком для будущих поколений.

Крещение Польши было краеугольным камнем нашей государственности, культуры и самобытности. Празднование годовщины было напоминанием о том, откуда мы пришли. На наших конференциях мы показали, как наша история на протяжении веков была связана с христианскими основами нации, - подчеркнул о. проф. Станислав Набыванец.

Решение князя Мешко означало не только то, что мы стали христианской нацией и мы вошли в круг европейской культуры, но и то, что мы стали поляками. Мы часто забываем об этом, - сказал Адам Пензиол во время пресс-конференции. Наши корни привели к появлению многих выдающихся деятелей на протяжении веков. Одним из них является кардинал Стефан Вышинский, Предстоятель Тысячелетия. Чтобы почтить его наследие и приблизить науку, мы создали Ассоциацию Центра Мысли. Предстоятель Стефан Вышинский в Команьче. Мы хотим наследие христианства в Польше и передаем наследие выдающихся поляков будущим поколениям, - подчеркнул Адам Пензил.

В знак признания его многочисленных заслуг, в том числе связанных с празднованием 1050-летия крещения Польши - о. Профессор Станислав Набыванец и Адам Пензиол в 2017 году были награждены почетным значком «Zasłużony dla Województwa Podkarpackiego».

Александра Горзелак - Nieduży
Фото Даниэль Козик
Видео Себастьяна Кешковского
Пресс-служба UMWP

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости