Вы можете вернуть товар в интернет-магазин, даже если вы его открыли и использовали. Vision Express был очень убежден в этом

  1. 10 дней на возвращение, как аминь в пашре!
  2. Это все фигня.
  3. Vision Express препятствует возвращению клиентов и теперь получит штраф.
  4. Какое наказание?

При покупке товаров через Интернет мы можем вернуть их без объяснения причин в течение десяти дней. Продавцы часто затрудняют этот процесс. К счастью, UOKiK отвечает за наши интересы, которые могут наложить финансовый штраф на неэтичного продавца.

Тема возврата, гарантии, гарантии и несоответствия товара контракту всегда вызывает массу эмоций. Я подготовил небольшое руководство для вас. В так называемом Я описал все проблемы в двух словах и указал на различия между ними. Заинтересованные лица ссылаются на статью: « Жалоба, несоответствие товара договору, гарантия, гарантия, возврат - с чем это связано? ».

10 дней на возвращение, как аминь в пашре!

Сегодня Управление по конкуренции и защите прав потребителей приняло решение об оговорках к правилам. Интернет-магазин Vision Express с. На обоях снова есть тема возврата.

В нормальных условиях, то есть когда мы идем в магазин, у нас есть время и возможность ознакомиться с продуктом. Мы можем это проверить, проверить, примерить и узнать. При совершении покупок вне магазина или салона наша комната для маневра ограничена. Когда покупка осуществляется через Интернет, по телефону или через продавца, мы не можем точно проверить продукт.

Когда покупка осуществляется через Интернет, по телефону или через продавца, мы не можем точно проверить продукт

Именно поэтому закон защищает нас и дает нам возможность отказаться от заключенного договора купли-продажи.

К сожалению, на практике это выглядит иначе. Продавцы часто затрудняют нам реализацию права нашего клиента. Некоторые трейдеры не хотят принимать возврат товаров, которые были распакованы. Другие считают, что примерка одежды - это момент, когда мы принимаем сделку и не можем отказаться от нее.

Это все фигня.

Покупатель имеет право распаковать товар. Конечно, мы должны делать это таким образом, чтобы не повредить заводскую упаковку. В случае возврата товара упаковка и сам товар должны быть пригодны для перепродажи. Однако разрезание фольги или защитной наклейки вполне допустимо.

То же самое в случае использования продукта. Например, мы можем включить новый телефон и проверить, как работает дисплей и как работает устройство. Мы можем попробовать новую одежду или погулять по дому в новой обуви. Все это относится к так называемым обычное управление.

Vision Express препятствует возвращению клиентов и теперь получит штраф.

В правилах интернет-магазина компания заявила, что будет принимать возврат товара, купленного онлайн, только в том случае, если он не использовался и был упакован в своем первоначальном и неповрежденном состоянии.

В соответствии с условиями Vision Express клиент может вернуть только неиспользованный товар в оригинальном и неповрежденном состоянии. Покупая онлайн, потребитель не может просматривать и проверять товар, поэтому он имеет право сделать это после получения товара - как часть так называемого обычное управление. Это означает, что вы можете открыть упаковку, чтобы примерить очки или убедиться, что линзы имеют нужную мощность. В этой ситуации он не теряет право отказаться от договора. - читаем в официальном заявлении УОКиК

- читаем в официальном заявлении УОКиК

Это положение лишало потребителей права проверять приобретенный товар. президент УКЗП наложил более 360 000 на Vision Express штрафы за нарушение коллективных интересов потребителей. Решение еще не окончательно, так как предприниматели имеют право подать апелляцию в суд.

Vision Express также оговаривает, что покупатель, отказавшийся от договора, не сможет рассчитывать на возврат стоимости доставки заказанного товара. Согласно положениям, если потребитель возвращает товар, он возвращается предпринимателем за свой счет. Продавец, с другой стороны, немедленно возвращает покупателю сумму, которую он заплатил за товар и за отправку посылки потребителю. - читаем в официальном заявлении УОКиК

Какое наказание?

Наказание для Vision Express является правильным. Я думаю, что это недостаточно высоко. Мы говорим здесь о компании, которая является лидером в своей отрасли, и ее деятельность оказывает влияние на имидж всего рынка. Я понимаю, что иногда бренд может плохо обращаться с жалобой отдельного клиента. Тем не менее, незаконные положения в правилах должны быть строго наказаны. Обычно в таких случаях штраф, наложенный UOKiK, представляет собой процент от дохода за предыдущий период. Вероятно, это было и в этот раз.

Обычно в тех случаях, когда UOKiK накладывает высокий штраф на известную компанию, ходят голоса, что клиенты все равно заплатят за все. Конечно, это правда. Теперь остается вопрос, готовы ли они по-прежнему совершать покупки в магазине, который оказался незаконным и неблагоприятным для практики покупателей?

Я считаю, что самые суровые наказания для продавца всегда могут быть наложены покупателями, даже не самым суровым офисом.

Какое наказание?
Теперь остается вопрос, готовы ли они по-прежнему совершать покупки в магазине, который оказался незаконным и неблагоприятным для практики покупателей?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости