Заливка шин жидкостью: плюсы и минусы?

Проблема взвешивания сельскохозяйственных тракторов обычно возникает при работе с большими сельскохозяйственными машинами. Вы можете купить специальные веса на колесах или передних и задних звеньях или сохранить и построить такой вес самостоятельно , Однако самый дешевый способ балластировки трактора - заливка шин водой или специальной жидкостью, которая не замерзает даже зимой. Мы спросили плюсы и минусы этого метода как у фермеров, так и у техников по обслуживанию.

На мой взгляд, заливка шин - это самый дешевый способ улучшить как грузоподъемность, так и тягу трактора при движении с тяжелой машиной.

Павел Монюшко из Nowa Wieś

Г-н Михал Ковальский (35 лет) из Дембки (Поморское воеводство), владелец агрохолдинга площадью 26 га, специализирующегося на производстве растений, должен взвесить свой Zetor 7211 и задается вопросом о методе затопления шин.

- За рулем моего Зетора с тяжелым плугом стоит мука. Поэтому я думаю о некоторой потере веса. Я слышал, что самым дешевым решением является заполнение шин водой, но не влияет ли это на более быстрое использование резины в тракторе? У меня много сомнений в том, что этот метод действительно может эффективно загрузить машину, - удивляется фермер .

Проблема взвешивания сельскохозяйственных тракторов обычно возникает при работе с большими сельскохозяйственными машинами

Источник: AgroFoto.pl, агрофото

Тем не менее, г-н Павел Монюшко из Нова Вьё (Поморское воеводство) уже несколько лет заливает шины на своем тракторе и считает, что это также самый дешевый и лучший метод балластировки машины.

- По моему мнению , заливка шин - это самый дешевый способ улучшить как грузоподъемность, так и тягу трактора при управлении тяжелой машиной. В моей Новой Голландии я заливаю задние колеса только на время с весны до зимы. Я использую только воду для заливки, хотя я знаю, что вы также можете наливать специальные смеси, которые не замерзают зимой. Я наливаю и сливаю жидкость специальный адаптер для заполнения колес что значительно ускоряет эту деятельность. Благодаря затоплению я набрал вес своего трактора примерно на 400 кг. Я не заметил каких-либо серьезных проблем с трактором с такой грузоподъемностью, только при движении по твердому асфальтовому покрытию он немного дрожит, но «что-то для чего-то», - говорит фермер .

Эксперты с рынка сельскохозяйственной техники и техники также хорошо говорят о затоплении колес жидкостью, но подчеркивают, что этот метод должен быть в состоянии применить .

- Введение жидкости во внутреннюю камеру шины трактора не легкая вещь, поэтому я бы рекомендовал заполнить ее на месте. В способе заливки шин я вижу только плюсы и только один минус. Прежде всего, мы получаем равномерную нагрузку на нашу машину в полевых условиях, что вопреки распространенному мнению не оказывает негативного влияния на износ наших компонентов трактора. Однако при применении шин мы должны учитывать больший износ наших шин, особенно когда мы едем по твердой асфальтовой поверхности, - говорит нам г-н Павел, сотрудник компании, занимающейся обслуживанием машин в Померании.

Так, что шины могут быть залиты, чтобы хорошо вес машины?

Источник: AgroFoto.pl, волчанка

- Есть много веществ, которые можно залить в шину. Прежде всего, мы можем налить его только водой, но потом мы должны помнить об сливе жидкости до зимы. Вместо этого производители тракторов предлагают специальное решение, состоящее из: хлорида кальция, гашеной извести и воды, которые могут выдерживать температуры даже до -50 ° C. Среди фермеров также очень популярно наливать шины с этиленгликолем , омывающей жидкостью или раствором воды и соли. Хотя первые два метода довольно дороги (литр гликоля стоит около 25 злотых, а жидкость для стирки - около 16 злотых за 5 литров), последний, хотя и самый дешевый метод (мешок с 25 кг хлористого кальция, составляет около 40 В некоторых случаях это может вызвать коррозию ободов, и приготовленный на ней раствор очень едкий, - говорит наш эксперт.

Хотя метод взвешивания трактора с жидкими шинами не так популярен, как вес, стоит также рассмотреть вопрос о его использовании. Главным образом, когда мы являемся владельцами легких тракторов мощностью от 60-80 л.с. Очень важно не забывать заполнять колеса жидкостью только на 75 - 80% от их объема при заливке.

Не переусердствуйте с впрыскиванием шинной жидкости, так как это может привести к взрыву.

Как фермеры советуют - не переусердствуйте с впрыском шинной жидкости, потому что это может угрожать их взрыву. Когда мы решаем загружать шины веществом, отличным от воды, мы также должны знать о потенциальном опасном воздействии таких решений на окружающую среду.

***

Заливка шин Также обсудим фермеров - пользователей портала AgroFoto.

Я слышал, что самым дешевым решением является заполнение шин водой, но не влияет ли это на более быстрое использование резины в тракторе?
Так, что шины могут быть залиты, чтобы хорошо вес машины?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости