Мать-природа о причудах беременности или о том, что нам говорит тело.

С подтверждением беременности революция обычно начинается. Это меняет не только ваше тело, но и вашу голову - вы обыскиваете Интернет и книги в поисках информации о беременности - развитие ребенка и изменения, которые произойдут в вашем организме, вы бежите к врачу, делаете рекомендованные анализы, принимаете витамины и, конечно, решаете следить за весом.

Конечно, понимание того, насколько опасными для здоровья и жизни матери и ребенка могут быть необратимые потери веса или намеренное ограничение увеличения веса в целом, очень важно. Между тем сайты для родителей идут (даже если добросовестно) на шаг вперед. Они не только предлагают инструменты контроля веса в виде калькуляторов. Они устанавливают пределы и апеллируют к здравому смыслу.

Будучи нездоровым, будущая мама быстро начнет напоминать женщин из картин Рубенса. И это не только не очень приятно, но, прежде всего, вредно для нее и ее ребенка. (источник: www.poradniktozdrowie.pl)

Некоторые из них пытаются описать наиболее распространенные показатели беременности - от змеи, которая проглотила арбуз, до желе в форме яблока (!). Как это может развлечь будущую мать с такой запятнанной самооценкой? Я не знаю Я знаю, однако, что где-то между таблицами, ИМТ, запретами и заказами находится ПРИРОДА, которая знает, что он делает. Следовательно, отличное отношение, сохраняя при этом здравый смысл и регулярный контроль веса, - убирать столы, не прислушиваясь к голосам и советам, что мы должны есть и что не слушать то, что говорит наше тело.

Природа придумала свои капризы. Нет никаких наклонностей или аппетитов. Это более огромная, трудно сдерживаемая потребность есть или пить определенную вещь. Сейчас, немедленно! В течение нескольких месяцев каждый день ... Это могут быть удивительные блюда или продукты, причудливые связи. Те, в которых маринованные огурцы с вареньем звучат как известная пьеса - плохо! Иногда эта необъяснимая потребность падает на нас, мы не знаем откуда, мы чувствуем это где-то внутри. А иногда это запускается рекламой на телевидении или рекламной газетой рынка, которую мы просматриваем случайно.

Некоторые говорят просто потому, что гормоны ответственны за прихоти. Как и в каждом цикле, до этого периода у нас обычно больше желания, например, шоколада, поэтому тот же механизм работает во время беременности. Тогда иногда вегетарианские женщины мечтают о кровавом стейке, а большие поклонники овощей и фруктов бросают сладости. Некоторые ученые, в свою очередь, считают, что эти особые потребности имеют психологическую основу. Если женщина читает и слышит, что определенные продукты полезны при беременности, у них больше нет аппетита. Просто. Точно так же с конкретными ожиданиями относительно течения беременности и просто рассказывающими о себе капризами.

Я не знал, что такое аппетит, и когда меня не привлекали огурцы, я честно начал сомневаться в них. До одного дня я испытывал огромное желание к борщу и копченому вкусу! В первую беременность я ела салатное и дрожжевое тесто. За вторым последовали лосось, мороженое и сыр камамбер, которые , если их брать из пастеризованного молока, абсолютно безопасны. Почему именно эти продукты, а не другие?

Третья и самая близкая теория - это вера в то, что тяга (но также и явное отвращение к определенным блюдам и даже к запахам) - это естественный способ обеспечить организм определенными, необходимыми и, возможно, дефицитными витаминами и питательными веществами. Это могло бы объяснить вышеупомянутое «обращение» вегетарианцев в поисках белка или, например, мою удивительно сильную любовь к зелени. Кроме того, это не единственные интересные примеры мудрости и хитрости природы.

Фрукты - по мнению ученых, они - наряду с молочными продуктами, шоколадом и солеными закусками - одна из самых распространенных прихотей беременности. Питание для фруктов может означать дефицит витамина С, но не только. Мы можем есть яблоки для содержащегося в них пектина (понижающего уровень холестерина), дыни для витамина А и калия и персика для бета-каротина.

Соленые блюда и закуски - чипсы, палочки, начос, картофель фри, так называемые "Китайская еда". Мы знаем, что они плохие, и все же мы очень хотим их. Исследования показали, что потребность в таких продуктах (особенно на поздних сроках беременности) может указывать на недостаток натрия.

Кислый вкус - цитрусовые, силос, а также йогурты, кефиры. По-видимому, стремление к кислым ароматам нападает на будущих мам в основном во втором и третьем триместре. С одной стороны, это кислота, содержащаяся в кислых продуктах, способствующих усвоению кальция, образованию костей и выработке крови. С другой стороны, это присутствие витамина С, молочной кислоты в маринованных огурцах и кальция, например, в йогуртах.

Сладости - шоколад в любой форме. По словам Синтии Белью - акушерки и травника из Сан-Франциско, желание шоколада может означать дефицит магния. Еще одна теория заключается в том, что употребление большего количества сладостей указывает на повышенную потребность в калориях или снижение уровня сахара в крови.

Мясо - если беременная женщина хочет есть колбасу и стейки, желательно на завтрак, обед и ужин, это может означать потребность в белке.

Означает ли это, что заполнение пробелов или удовлетворение потребностей организма в калориях, превышающих обычные, является достаточным объяснением употребления нездоровой пищи, причем в больших количествах, чем раньше? Конечно нет. Чтобы удовлетворить потребность в том или ином конкретном блюде, нам не нужно его есть сразу. Вы также можете найти более здоровые решения, которые должны выполнить свою задачу и снизить постоянный аппетит: заменой традиционного мороженого являются сорбеты или йогуртовое мороженое, пончики и пирожные - домашние тосты с джемом или цельнозерновой банановый хлеб ( рецепт тут) , чипсы и палочки - домашние крекеры с небольшим количеством соли, сладкие газированные напитки - сок, разбавленный слабогазированной минеральной водой, и шоколад - домашнее какао.

Как и во всем, в том числе и в отношении прихотей и всей будущей диеты, худшее - это преувеличение, также сознательное избегание блюд. Вспоминая здравый смысл, давайте немного расслабимся и послушаем, что говорит нам наше тело, а затем путеводители, таблицы и услышанные мифы.

***

Мать-природа великолепна. Если он позволяет это - он не улучшает и не вмешивается, он может показать свою великую силу. Это дает женщине будущую мать, а затем силу, инстинкт и это необычайное шестое чувство. Благодаря ей организм знает, как рожать, а догадки и знания где-то внутри говорят, что лучше для ребенка. Конечно, иногда мать-природа терпит неудачу - биология показывает свое слабое лицо, а психика играет с нами. Планы не всегда удаются, желания сбываются. Иногда приходится тянуться к изобретениям и методам 21 века. Иногда мы просто хотим по-другому.

Три мамы, три блогера знают матушку-природу с каждой стороны. Они боролись за хорошее и здоровое питание, за естественное питание, за свой выбор. Теперь они делятся своими знаниями и опытом и приглашают на серию статей, посвященных сознательному материнству в гармонии с природой. Не будет полемики с другими методами, не будет дискредитации разных убеждений. Мы считаем, что независимо от того, какой выбор сделан, каждая мать желает, чтобы ее ребенок был лучшим. Мы только показываем и рекомендуем наши.

Две дочери Antoonovka

До сих пор появились записи в серии:

Мать-природа с двумя сердцами в одном теле.

(фото: flickr.com, источник: babycenter.com; parent.com; babble.com; poradnikzdrowie.pl)

Как это может развлечь будущую мать с такой запятнанной самооценкой?
Почему именно эти продукты, а не другие?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости