Германия: четыре антисемитских наказания каждый день

Немецкий полицейский отчет показывает, что в 2017 году в Германии совершалось четыре антисемитских преступления каждый день. Данные из отчета включали берлинский «Tagesspiegel» со ​​ссылкой на письменный ответ правительства Германии на просьбу заместителя председателя Бундестага Петры Пау от левой партии.

Всего в прошлом году было зарегистрировано 1453 антисемитских акта. Их количество осталось на уровне предыдущего года, но их больше, чем в 2015 году. Полиция прогнозирует, что цифры, включенные в отчет, могут быть больше, поскольку все данные из федеральных земель еще не были приняты во внимание.

Также прочитайте: Меркель призывает к борьбе с антисемитизмом и ксенофобией

Немецкий полицейский отчет показывает, что в 2017 году в Германии совершалось четыре антисемитских преступления каждый день

Участники неонацистского музыкального концерта в Тюрингии. Антисемитские акты в основном совершаются в среде крайне правых

Но теперь можно сказать, что антисемитские акты совершаются крайне правыми. Полиция назначает 1377 таких деликатесов на свой счет, иностранцы в Германии, которые ненавидят евреев, которые не имеют дела с исламом - 33, и мусульманские фанатики, которые действовали только по «религиозным мотивам» - 25.

Также прочитайте: Ласкер-Wallfisch для молодежи: будь смелым

Также прочитайте:   Ласкер-Wallfisch для молодежи: будь смелым

Курение израильского флага участниками арабских акций протеста в Берлине после того, как президент Трамп объявил о намерении перевести посольство США в Иерусалим

В случае 17 явно антисемитских актов полиция не смогла начать расследование в политических кругах. Только в одном случае акта, мотивированного ксенофобией, преступник исходил из левой среды.

Во время протестов арабских группировок в Берлине в декабре прошлого года Сожгли израильские флаги , Это вызвало волну негодования и дискуссию об антисемитизме среди мусульман.

Также прочитайте: Комментарий: грустно, но нужно долго. Прокси за борьбу с антисемитизмом

Барбара Целлен, DW

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости