Производство сахара и сахарной свеклы

  1. С 1 октября производство сахара больше не котируется
  2. Укрепление позиции сахаропроизводителей?
  3. Мякоть свеклы, за счет производителей
  4. Работа над соглашением длилась почти два года

Обязательство согласовывать условия договоров на поставку сахарной свеклы, обязательство собирать всю свеклу с поля, переговоры относительно требований, которые должны выполняться корнями сахарной свеклы, принятыми сахарными заводами, и правила определения примесей и отбора проб для анализа качества являются основными выводами Национального отраслевого соглашения в отрасли. сахар подписан между Национальным союзом производителей сахарной свеклы и Ассоциацией производителей сахара в Польше.

Соглашение устанавливает правила сотрудничества между производителями сахарной свеклы и производителями сахара. Он должен интегрировать всю отрасль и обеспечивает основу для заключения контрактов на сахарную свеклу в Польше.

Он должен интегрировать всю отрасль и обеспечивает основу для заключения контрактов на сахарную свеклу в Польше

Кшиштоф Юргиэль, министр сельского хозяйства и развития сельских районов.

- Это особенно важно в контексте предстоящих изменений на рынке сахара, связанных с отходом от квот на производство сахара и минимальной покупной ценой сахарной свеклы. Это соглашение может стабилизировать рынок сахара, - говорит Кшиштоф Юргиэль, министр сельского хозяйства и развития сельских районов, который участвовал в подписании соглашения.

С 1 октября производство сахара больше не котируется

С 1 октября 2017 года производство сахара больше не будет покрываться квотированием. Минимальная цена покупки сахарной свеклы также не применяется. В системе без квот поддержание конкурентоспособности отечественного сахарного сектора, включая выращивание сахарной свеклы, будет также зависеть от надлежащего сотрудничества между производителями сахарной свеклы и производителями сахара. Создание долгосрочных рамок сотрудничества также направлено на финансовую стабилизацию производителей сахарной свеклы. Вот почему очень важно подписать Национальное торговое соглашение между Национальным союзом производителей сахарной свеклы и Ассоциацией производителей сахара в Польше.

Укрепление позиции сахаропроизводителей?

Общенациональное отраслевое соглашение призвано укрепить переговорные позиции региональных ассоциаций производителей сахарной свеклы, введя обязательство согласовывать условия контрактов .

Общенациональное отраслевое соглашение призвано укрепить переговорные позиции региональных ассоциаций производителей сахарной свеклы, введя обязательство согласовывать условия контрактов

Подписание соглашения

- Правовые нормы Польши и Сообщества не гарантируют сельскохозяйственным организациям возможность вести переговоры о заключении договоров о культивировании, - говорит Кшиштоф Никиэль, председатель центрального совета KZPBC. - Может случиться так, что наиболее важные элементы контрактов будут заключаться в авторитарных контрактах, авторизованных производителями сахара без согласования с посадочной площадкой. Предыдущая практика основывалась на совместной разработке документов обеими сторонами, но не было никакой гарантии, что эта практика будет продолжаться, тем более что законодательство в этой области было сильно либерализовано. Стороны решили, что необходимо разработать свои собственные правила в этой области , поэтому сегодня мы уверены, что самые важные договорные положения будут фактически согласованы, - комментирует президент.

Переговоры о корне сахарной свеклы

Переговоры также будут зависеть от требований, которым должны соответствовать корни сахарной свеклы, принятые сахарными заводами, а также от правил определения примесей и отбора проб для качественного анализа.

- Сегодня самым важным фактором, влияющим на прибыльность, является оптимизация всех видов деятельности, связанных как с выращиванием сахарной свеклы, так и с получением сырья, - говорит президент К. Никиль . - Качество корней имеет решающее значение, поэтому разработка правил определения примесей и отбора проб, а также осуществление контроля над этим процессом являются одной из наиболее важных задач ассоциаций производителей, - добавляет он .

Обязательство собрать всю свеклу с поля

И фермеры, и переработчики получат выгоду от новых решений.

Подписанное соглашение вводит, среди прочего, обязательство собирать всю свеклу с поля, метод определения количества свеклы, по контракту которой была заключена договоренность, система для преобразования количества свеклы, заключенной в контракт со стандартным качеством, в количество, соответствующее фактическому качеству поставленной свеклы, и необходимость премирования за раннюю и позднюю доставку.

Мякоть свеклы, за счет производителей

Соглашение также подтверждает, что свекловичная пульпа принадлежит производителям.

- Мы выражаем надежду на то, что Польское отраслевое соглашение укрепит позиции всей отрасли против конкуренции со стороны других стран Европейского Союза, - говорит председатель К. Найкиэль от имени союза плантаторов . По его мнению, это особенно важно в контексте изменений на рынке сахара, которые вводят либерализованный подход к принципам сотрудничества между фермерами и переработчиками. В новом ракурсе производственные квоты больше не будут применяться, минимальной цены на сахарную свеклу не будет, а сама экономическая деятельность будет подвержена более высокому риску и изменчивости экономических условий.

- Министерство будет следить за ситуацией и сообщать о любых проблемах в ЕС для совместного поиска решений, - сказал министр К. Юргиэль. - Это второе такое соглашение. Первое такое соглашение было подписано в 2004 году - в год вступления Польши в Европейский Союз, - добавил он. По его мнению, новые правила сотрудничества, несомненно, будут способствовать развитию отечественного сахарного сектора, тем более что последние восемь лет не удалось создать условия для подписания соглашения на национальном уровне.

Работа над соглашением длилась почти два года

- Процесс выработки окончательной формы отраслевого соглашения был длительным и требовал компромисса, и Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов оказывало поддержку как производителям сахарной свеклы, так и производителям сахара в этой деятельности, - подчеркивает министр К. Юргиэль . Глава Минсельхоза поблагодарил стороны соглашения за настойчивость и решимость в поиске соглашения: за разработку взаимоприемлемых принципов сотрудничества между производителями и производителями сахара.

Укрепление позиции сахаропроизводителей?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости