Сладости от Гарри Поттера соблазнят вас в сети

  1. Подготовка длилась полгода
  2. InPost пришел на помощь
  3. Время для стационарных магазинов

Cosslodkiego.com.pl является крупнейшим дистрибьютором британских и американских сладостей в Польше, хотя и работает международные продажи и позволяет покупать продукты в разных валютах , Предложение магазина включает самые известные и желанные сладости, которые были изъяты из польских магазинов или никогда не появлялись в них и известны во всем мире. Интересная история о трудных начинаниях и большой настойчивости, которая привела к эффективным продажам. В главных ролях: Якуб Бойко и Павел Валчак.

в разных валютах

Один по профессии музыкант, другой косметолог. Ради любви к американским и английским сладостям они создали интернет-магазин, который их торгует. Оказалось, что их вкусы разделяют немало поляков.

Англосаксы имеют совершенно иной подход к сладкому, чем представители континентальной Европы. В Германии, Франции или Польше сильные бренды на этом рынке связаны с роскошью, определенной элитарностью, элегантностью и утонченностью. Это должно быть сладким и эксклюзивным. А в сша? Прежде всего, по-домашнему и весело.

Примеры? Лучшее, вероятно, Берти Ботт, то есть бобы на любой вкус. Эти маленькие разноцветные драги известны всем, кто читает книги или смотрит фильмы с Гарри Поттером. То же самое можно сказать и о шоколадной лягушке Jelly Belly, также почти живой из-за приключений Поттера. И к этому Angry Birds Fruit Snacks Mini, или к мармеладу с формами персонажей известной компьютерной игры, или к Warheads Mini - как мы читаем в описании - чрезвычайно кислые конфеты, вызывающие уродство лица ... Англосаксонские сладости действительно разные.

- И на мой взгляд лучший. Никто не делает такие сладости, как американцы. Я люблю их, - признается Якуб Бойко, который вместе с Павлом Валчаком является основателем, руководителем и одновременно сотрудником Варшавского интернет-магазина. cossłodkiego.com.pl ,

Подготовка длилась полгода

И более двух лет назад они объединили свою любовь к англосаксонским сладостям с тем фактом, что их нет в Польше или к ним очень трудно получить доступ. В то же время они предположили, что похожих на них поклонников американской фасоли на любой вкус гораздо больше на реке Висле, поэтому вам просто нужно их предоставить. Они решили создать интернет-магазин. Якуб Бойко стал руководителем и одновременно сотрудником. Павел Вальчак поддержал коллегу, пока не отказался от работы косметолога.

- Хотя у меня много друзей программистов и графических дизайнеров, я бы хотел сделать это сам, - вспоминает Якуб Бойко. Он, музыкант по профессии, провел так много часов перед экраном компьютера, ища среди прочего Программное обеспечение для запуска интернет-магазина.

- Сначала мы использовали программное обеспечение компании Home, затем перешли на систему IAI-Shop.com, - говорит Якуб Бойко. - Я тоже влюбился в фотошоп. Я сидел за компьютером ночью, полируя графические детали страницы магазина, и, кстати, я узнал о больших возможностях этой программы.

Также было важно найти поставщиков товаров. Создатели cosslodkiego.com.pl еженедельно отправляли электронные письма и звонили в Соединенные Штаты в поисках оптовиков со сладостями, которые были бы заинтересованы в отправке изначально небольших партий товаров в Польшу. И когда наконец-то показалось, что они его нашли, магазин взлетел. Это было более или менее после полугода подготовки.

- Я помню наш первый заказ. В середине марта 2012 года клиент заказал 40 Butterfinger Nestlé, заплатив за них в общей сложности 180 злотых, - рассказывает Якуб Бойко.

InPost пришел на помощь

Однако успех не пришел сразу. В 2012 году cosslodkiego.com.pl определенно не был хорошо смазанным средством для зарабатывания денег.

- Летом у нас были моменты сомнения. Клиентов было столько же, сколько плакала кошка, - вспоминает Якуб Бойко. Реклама для сладкого бизнеса стала необходимой. Но что, если бы на это почти не было средств? Шепотного маркетинга было недостаточно. Основателям магазина пришла в голову идея использовать сайты, предлагающие коды скидок пользователям Интернета. Это была не плохая идея. Бизнес набрал обороты. Но это был еще не рай. И тогда пришла помощь InPost.

- Сеть посылочных автоматов была супер-идеальной для нас. Почти бесплатно, потому что только для размещения своего баннера на нашем сайте она отправляла покупателям из их богатой контактной базы информацию о нашем магазине, - рассказывает Якуб Бойко.

Эффект был как минимум приличный. Все больше покупателей стали покупать американские и английские желе, шоколадки, шоколадные батончики и конфеты. Но затем появилась другая проблема - на этот раз с поставщиками из-за океана.

- Мы часто меняли их, потому что они не воспринимали нас всерьез. Случилось так, что они отправили товар в поврежденной упаковке или на грани истечения срока годности, - вспоминает Якуб Бойко.

И магазин не мог позволить себе такую ​​вещь. По словам его создателя, продаваемые сладости на cosslodkiego.com.pl не самые дешевые. В конце концов, однако, это сработало. Твердые поставщики найдены в Чикаго.

- Американский оптовик не только отправляет нам сладости в идеальном состоянии, но и советует нам, что еще можно продать. Он относится к нам очень серьезно, - добавляет Якуб Бойко.

Сегодня на cosslodkiego.com.pl вы можете найти сладости брендов, которые либо были изъяты из польских магазинов, либо никогда не появлялись в них, хотя они известны во всем мире. Среди них есть мин. Херши, Риз, Твиззлерс, Вилли Вонка, Терри, Торнтонс, Ригли и Сторк.

Херши, Риз, Твиззлерс, Вилли Вонка, Терри, Торнтонс, Ригли и Сторк

Время для стационарных магазинов

В магазине также начались «наземные» продажи. На небольшом складе компании, арендованном в Варшаве, клиенты могут делать покупки в реальном мире. Таким образом, coslosdkiego.com.pl продает около 20 процентов. товары. Сам Якуб Бойко не поощряет эту форму покупок.

- У нас небольшой инвентарь. Клиент, который удивляет нас своим оригинальным заказом, может не найти интересующий его товар на полке, - отмечает он.

Электронная коммерция, которую можно увидеть на примере магазина с необычными сладостями, - тяжелая работа для постоянных. Все действия: прием товара, заказ, отправка и обработка сайта, осуществляются владельцами. Coslodkiego.com.pl не нанимает дополнительных сотрудников.

- Случилось так, что я даже работал по дюжине часов в день, - признается Якуб Бойко.

Тяжелая работа приносит результаты. Cosslodkiego.com.pl получил номинацию в прошлом году в категории «Партия года» в престижном конкурсе «Электронная коммерция Polska Awards 2013». Финансовые результаты компании также выглядят хорошо.

- Наши доходы колеблются между 50 000 и 60 000 злотых в месяц. Они бьют рекорды в декабре, а затем достигают 100 000, - объясняет Якуб Бойко.

Создатели cosslodkiego.com.pl также имеют идеи для дальнейшего развития бизнеса. Они считают, среди прочего открытие небольших стационарных магазинов с английскими сладостями в нескольких польских городах. Для начала они думают о Варшаве и Кракове.

источник: Первый миллион

Вам понравилась эта статья и вы хотите узнать больше?

Обновление: 10.07.2014

А в сша?
Примеры?
Но что, если бы на это почти не было средств?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости