Афины: поездка

  1. Расположение Афин
  2. На самолете в Афины
  3. Автобус в Афины
  4. Поездом в Афины
  5. На машине в Афины

Поездка в Грецию является исключительно привлекательным предложением отдыха над теплыми водами Средиземного моря. Знакомство с этим очаровательным уголком мира стоит начать с величественных Афин. Но как лучше добыть эту жемчужину древнего мира?

Расположение Афин

Узкие здания города плотно заполняют равнину, окруженную четырьмя горами и Сароническим заливом. Это живописное место идеально вписывается в великолепные здания, которыми вы можете полюбоваться, посещая Афины. Экскурсия по греческой столице должна, конечно, включать самый важный городской холм - Акрополь. Город почти полностью расположен на известняковых участках, которые по сей день демонстрируют значительную сейсмическую активность. Во время расширения столицы новые руины древних зданий часто обнаруживаются. Город расположен в субтропической климатической зоне, поэтому температура воздуха никогда не опускается ниже нуля, что делает Афины прекрасным местом для отдыха в течение всего года.

Город расположен в субтропической климатической зоне, поэтому температура воздуха никогда не опускается ниже нуля, что делает Афины прекрасным местом для отдыха в течение всего года

Партенон, Атени / фото: [email protected]

На самолете в Афины

Безусловно, самый выгодный способ добраться до Афин на самолете. Прямые рейсы между греческой столицей и Варшавой осуществляются авиакомпаниями LOT и Aegean Airlines. Полет занимает около 3,5 часов и стоит около 400 злотых. Сравнивая цену и время в пути, выбор воздушного транспорта является лучшим, если мы хотим как можно скорее добраться до Афин.

Автобус в Афины

Если вы не боитесь долгих часов, проведенных в автобусе, стоит рассмотреть этот вариант поездки в греческую столицу. Тем не менее, это вариант только для истинных любителей восхищенных взглядов из-за окна тренера. Путешествие, которое длится около 38 часов, может очень устать, поэтому это не путь для людей с детьми, которые хотят показать своих детей Афинам. Автобусный тур имеет свое неоспоримое очарование. Однако стоит проанализировать все аргументы за и против такого пути достижения Греции.

Поездом в Афины

Вы также можете совершить поездку в греческую столицу на поезде. Однако это очень дорогой и трудоемкий способ. Вена - первая остановка. Затем отправляйтесь через Венгрию и Сербию в Салоники, откуда затем сядьте на национальную железную дорогу и доберитесь до Афин. Общая стоимость билетов варьируется от 150 до 200 евро (от 640 до 850 злотых). Как вы можете видеть, цена билета может эффективно препятствовать этому пути в Грецию.

На машине в Афины

Любители путешествовать самостоятельно могут подумать, как добраться до Афин на машине. Тем не менее, Варшава и столица Греции имеют длину более 2000 км, поэтому этот вид путешествия предназначен только для любителей сильных впечатлений. Маршрут будет включать в себя пересечение через Венгрию, Сербию и Македонию. Выбор Румынии в качестве транзитной страны может быть довольно рискованным из-за плохого состояния местной дорожной инфраструктуры. Предполагая, что путешествие будет проходить в компании второго водителя, само путешествие займет более 27 часов.

Но как лучше добыть эту жемчужину древнего мира?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости